Перейти к публикации
Jenyffer

Горячая Вода Еле Теплая

Рекомендованные сообщения

Я не знаю в чем проблема, но есть вероятность того что действительно ТСЖ не может ничего сделать... Постараюсь выяснить ситуацию подробнее. Обещаю что материал будет в следующем номере газеты. Может быть раньше - постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только вчера собралась написать - порадоваться, что в обоих стояках вода действительно горячая . А сегодня опять дурдом. Теперь даже теплой ее не назовешь. Раньше хоть один стояк нормально работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходили из ТСЖ. ПРоверяли работу стояков. ССказали, что вероятнее всего кто-то сделал водяные теплые полы в квартире , поэтому и вода идет еле теплая. А в квартиру не пускают посмотреть.Ну почему люди только о себе думают? ПОлный подъезд детей, они что должны в холодной воде мыться? Закаляться , так сказать? Или нам везде теперь нагреватели поставить? А некоторые личности(знаем квартиру) будут наслаждаться теплом за наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что из-за теплых полов идут такие тепловые потери, даже если там лоджию обогревают. Вчера вода действительно шла прохладная, но после 12 ночи (дождался таки), был просто кипяток какой-то. Еще рассуждения, если ламерские, то поправьте меня. Может быть, кто-то намудрил с подключением водонагревателя и через шаровой кран (с одной ручкой) просто идет сток из стояка с холодной водой в горячую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все что угодно может быть. А насчет теплых водяных полов - тут вы не правы. (хотя я тоже мало в этом разбираюсь.) В пол вряд ли будут укладывать трубы такого диаметра, как на полотенцесушителе, скорей всего он будет меньше. А это уже может "посадить" весь стояк. ПО крайней мере по этой причине нам не перенесли полотенцесушитель на другую стену ( в прежней квартире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера приходили из ТСЖ. ПРоверяли работу стояков. ССказали, что вероятнее всего кто-то сделал водяные теплые полы в квартире , поэтому и вода идет еле теплая. А в квартиру не пускают посмотреть.Ну почему люди только о себе думают? ПОлный подъезд детей, они что должны в холодной воде мыться? Закаляться , так сказать? Или нам везде теперь нагреватели поставить? А некоторые личности(знаем квартиру) будут наслаждаться теплом за наш счет.

Мне кажется, что проблема не может быть только в этом.

Тогда у нас в каждом стояке есть такие нарушители, судя по форуму....

К тому же мне кажется у ТСЖ должен быть законный доступ в квартиры, разве нет??? Иначе как можно проверить работу счетчиков и т.д.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошая идея проверить как-будто бы счетчики, или сказать, что топят соседей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в ТСЖ навешали лапшу, так как не хотят/не могут решить проблему. Как измеряли температуру в стояке? На прямой и обратке? на чердак небось и не лазили? Из-за теплых полов небыло бы такого резкого перепада температуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напишете конкретно: дом, подъезд, стояк - постараюсь выяснить по каждому стояку: в чем причина, какие действия ТСЖ предпринимает.

Я думаю в ТСЖ навешали лапшу, так как не хотят/не могут решить проблему. Как измеряли температуру в стояке? На прямой и обратке? на чердак небось и не лазили? Из-за теплых полов небыло бы такого резкого перепада температуры!
Какой смысл "вешать лапшу"? Что значит "не хотят решить"?

Есть ведь старший подъезда в каждом подъезде, льготу получает за старшинство. У него прямой телефон Юрича, гл. инженера. Неужели нельзя позвонить, сходить, выяснить в чем проблема и что делается?

А потом довести до жителей АРГУМЕНТИРОВАННО: так мол и так, ничем ТСЖ не хочет заниматься. Или: так и так, Вася из 30-й квартиры полы теплые по слухам установил, из-за этого большие потери тепла. К себе не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, только вчера собралась написать - порадоваться, что в обоих стояках вода действительно горячая . А сегодня опять дурдом. Теперь даже теплой ее не назовешь. Раньше хоть один стояк нормально работал.

У нас в свое время была такая проблема. Во время отключения гор.воды какой-то рукастый товарищ подключил неправильно водогрей, кажется, И происходил подмес холодной воды в стояк горячей. Опытным путем установили приблизительный этаж. Звонила лично нач. участка ГСЭ. В течение дней 3х все исправили.

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...