Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenyffer

Уборка Придомовой Территории

Рекомендованные сообщения

Проблемы реально в отсутствии уборки, не только в микрорайоне, вообще в городе, поначалу пытались было ходить от станции до дома пешком, осенью бросили это занятие - очень грязно. Сейчас снег, легкий мороз, ходить по снегу терпимо, но чуть оттепель и вместо снега появится лед. Ну и потом, вообще разные мелочи - как-то - отсутствие освещения около наших новых корпусов, практически ежедневная поломка лифта в подъезде, грязь на первом этаже (это уже вопросы к ГСЭ, при том, что на первом этаже проживает целое семейство азиатов)....
Да, увы - это не Москва. Все эти проблемы были и есть. Мы (НО) стараемся всё сделать "как надо" на своём участке.

Но тоже не всегда получается, например - с кадрами проблема реальная. Вот, может, кризис поможет. Москва перестанет манить баснословными барышами, будет полегче работников найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: вчера трактор работал с 6:00 и до упора, пока не сломался гидропривод щетки. Починят - опять заработает. Но! И вы это знаете: на более чем 30% дорожек даже такой маленький трактор не может попасть из-за автоуродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с автоуродами надо что-то решать - их все больше и больше. Может обратиться от имени ТСЖ в наше ГИБДД, чтобы они курсировали по микрорайону и хотябы штрафовали за неправильную парковку, а некоторых бы и эвакуировали. Тогда бы автоуроды подумали о соседях.

Трактор видел в работе, но его эффект сильно снижается от припаркованных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с автоуродами надо что-то решать - их все больше и больше. Может обратиться от имени ТСЖ в наше ГИБДД, чтобы они курсировали по микрорайону и хотябы штрафовали за неправильную парковку, а некоторых бы и эвакуировали. Тогда бы автоуроды подумали о соседях.

Трактор видел в работе, но его эффект сильно снижается от припаркованных авто.

Обращались уже, ГИБДД это вообще не нужно... Столбики на тротуарах - видимо, единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен убирать новую дорожку от остановки и до 32 дома? Дальше, вокруг 32 и 34 домов все вычищено отлично, а вот на этом участке просто каток какой-то, приходиться обходить по дороге, а там слякоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто должен убирать новую дорожку от остановки и до 32 дома? Дальше, вокруг 32 и 34 домов все вычищено отлично, а вот на этом участке просто каток какой-то, приходиться обходить по дороге, а там слякоть.
Должна администрация города. Но кто реально будет убирать - думаю те кому жители по голове настучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна администрация города. Но кто реально будет убирать - думаю те кому жители по голове настучат.

Руслан, а вы уверены, что именно администрация должна чистить дороги в микрорайоне?

Я может неправильно что-то понимаю, но в этом документе вроде другое написано

http://www.r-a-n.ru/law/gs.htm#3

п.3.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, а вы уверены, что именно администрация должна чистить дороги в микрорайоне?

Я может неправильно что-то понимаю, но в этом документе вроде другое написано

http://www.r-a-n.ru/law/gs.htm#3

п.3.6.

Я этим вопросом глубоко не занимался, передаю в том виде в каком слышал от компетентных людей. По первому впечатлению, документ древний - в 2005 новый ЖК был принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этим вопросом глубоко не занимался, передаю в том виде в каком слышал от компетентных людей. По первому впечатлению, документ древний - в 2005 новый ЖК был принят.

Документ может не совсем то, что надо, но возникают сомнения, что парковки рядом с домом и соответствующие подъезды должна чистить администрация. Дороги, ведущие в микрорайон возможно, но чтобы парковки...сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаживать за чем-то должен тот, кому это принадлежит. Пока мы никак не можем "выкупить" землю микрорайона: это требует громадного количества денег и времени. То есть, пока эта земля принадлежит городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...