Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenyffer

Уборка Придомовой Территории

Рекомендованные сообщения

Да, с автоуродами надо что-то решать - их все больше и больше. Может обратиться от имени ТСЖ в наше ГИБДД, чтобы они курсировали по микрорайону и хотябы штрафовали за неправильную парковку, а некоторых бы и эвакуировали. Тогда бы автоуроды подумали о соседях.

Трактор видел в работе, но его эффект сильно снижается от припаркованных авто.

Авто уроды- те же люди, более того Ваши соседи. Ну, нет возможности найти место прямо и не мешая. Что, предложите делать? Я уже терплю важное хождение пешеходов (попрошу заметить при свободных тротуарах) по дорогам для автомобилей, с наглым видом (видимо olgino.info примитивно воспринимающие ;) ). Всегда уступаю, еду 5 км.час и стараюсь не мешать проходу пешеходов. Но, извините, если у Вас в подъезд был бы платный вход и очередь, как бы Вы поступали? Купили бы абонемент на вход в квартиру или очередь занимали к приходу?. Уважайте своих соседей, поверьте, иногда для них машина-источник денег, а сейчас кризис и у многих нет возможности платить за стоянку и гараж, а продать машину за бесценок- согласитесь не выход ( Вам же никто не предлагает продать квартиру за рубль из-за того, что Вас автолюбители задолбали :rolleyes:, согласитесь ;) ). Некоторым приходиться даже экономить на бензине и ставить свои авто на прикол на гостевых стоянках- тоже неудобно для других автолюбителей. Для споров много пунктов. Прошу Вас не начинать, т.к. неизвестно, кем Вы будете через год, автолюбителем без гаража или пешеходом с абонементом на вход в свою собственную квартиру. Если обидела, прошу прощения. Желаю Вам в Новом году счастья, здоровья, а главное уважения к людям, Вас окружающим. Спасибо, что прочитали мое сообщение, более того - спасибо, что сделали вывод. Удачи! Искренне Ваша, Соседкоаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ухаживать за чем-то должен тот, кому это принадлежит. Пока мы никак не можем "выкупить" землю микрорайона: это требует громадного количества денег и времени. То есть, пока эта земля принадлежит городу.

+1

Жителям принадлежит только земля, на которой стоит дом +1,5 м от стен дома, вся остальная земля принадлежит Администрации города, даже тротуары и  дороги между домами, и за их содержание должна отвечать Администрация города. Дело в том, что Администрации наплевать, что творится в микрорайоне, т.к. она не получает от этого никакого дохода и все приходится делать местным ТСЖ на благо жителей. ТСЖ "НО" еще надо сказать спасибо, что трактор купили и стараются убирать проезжую часть, хоть это и не их обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, скажите, а лестницу у подъезда (конкретно 22 дом, 2 подъезд) планируют хотя бы изредка песком посыпать? Несколько дней назад был сильный гололед, да и если чуть-чуть снега выпадет, получается "лестница-убийца" <_< ходить невозможно, сама падала и видела неоднократно люди подскальзывались. очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, скажите, а лестницу у подъезда (конкретно 22 дом, 2 подъезд) планируют хотя бы изредка песком посыпать? Несколько дней назад был сильный гололед, да и если чуть-чуть снега выпадет, получается "лестница-убийца" <_< ходить невозможно, сама падала и видела неоднократно люди подскальзывались. очень неприятно.

У нас на Граничной закрепили коврик на лестнице. Правда, почему-то только на половине... Т.е. слева еще поднимешься, а вот справа гололедная лесенка. Но все равно это прекрасно! А то раньше действительно была лесенка-убийца. Я первый раз по незнанию чуть не упала. Ужасно скользко зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, скажите, а лестницу у подъезда (конкретно 22 дом, 2 подъезд) планируют хотя бы изредка песком посыпать? Несколько дней назад был сильный гололед, да и если чуть-чуть снега выпадет, получается "лестница-убийца" <_< ходить невозможно, сама падала и видела неоднократно люди подскальзывались. очень неприятно.
Не знаю, планируют или нет. Не посыпают именно лестницу, или вообще всё вокруг?

На нашем подъезде тоже установлены коврики, и насколько я понимаю это дело рук подъезда а не ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, планируют или нет. Не посыпают именно лестницу, или вообще всё вокруг?

На нашем подъезде тоже установлены коврики, и насколько я понимаю это дело рук подъезда а не ТСЖ.

Про остальную тер-рию как-то не сильно замечала, а вот саму лестницу точно не посыпали! даже сильный гололед на дороге это ничто по сравнению с тем, какая эта лестница после небольшого снегопада. А как можно организовать укрепление этого "коврика" на лестнице? обратиться к старшему по подъезду или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, скажите, а лестницу у подъезда (конкретно 22 дом, 2 подъезд) планируют хотя бы изредка песком посыпать? Несколько дней назад был сильный гололед, да и если чуть-чуть снега выпадет, получается "лестница-убийца" <_< ходить невозможно, сама падала и видела неоднократно люди подскальзывались. очень неприятно.

Согласна. Готова даже вложиться в коврики, если кто знает как они крепятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Готова даже вложиться в коврики, если кто знает как они крепятся.

Я тоже готова! и даже рискну заикнуться про консьержа <_< при нынешней финансовой ситуации в стране, думаю, не сложно будет кандидатуру найти. (сорри за офф)

Юля, а как это организовать? (в смысле сбора денег на коврик и решение по консьержу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого сложного в креплении ? Там любой справится, даже девушка, даже из правления.

ЗЫ. Откомандируй ко мне супруга, я ему покажу, как это делается, а если крепить будете в эти выходные - то и помогу, у меня все-равно первая половина дня общественно-бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такого сложного в креплении ? Там любой справится, даже девушка, даже из правления.

ЗЫ. Откомандируй ко мне супруга, я ему покажу, как это делается, а если крепить будете в эти выходные - то и помогу, у меня все-равно первая половина дня общественно-бесполезная.

Зато у меня оба дня общественно-полезные:( Но за помощь спасибо. А что за коврик-то надо купить, как он выглядит, где искать?

Я тоже готова! и даже рискну заикнуться про консьержа <_< при нынешней финансовой ситуации в стране, думаю, не сложно будет кандидатуру найти. (сорри за офф)

Юля, а как это организовать? (в смысле сбора денег на коврик и решение по консьержу)

Продолжаем офф;) По идее, через старшего подъезда надо. Я сегодня узнаю, что это за коврик, чего стоит. Если не очень дорого, то можно наверное не заморачиваться со всеобщим сбором пожертвований. Если дорого, то повесим объявление. Желающие помочь укрепить вроде уже нашлись:)

Про консьержа - точно надо идти к старшему (только я даже не помню где он живет, помню, что первый этаж). Или (вариант приходит в голову) - опять же объявление и попросить людей свое согласие-несогласие с консьержем в письменном виде опустить в ящик для заявлений. Поймем, сколько народа вообще за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...