Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Напротив помойки во дворе между 18 и 20 домом третий день зарываются машины. Там большие ямы. Если машина попадает, одному водителю самостоятельно выбраться не реально. Необходимо раздолбать лед.

Выдержка из будущих мемуаров председателя ТСЖ.

В данном месте произошла утечка воды из прогнившей трубы, утечка с территории 18-го дома.

Обнаружили наши мастера.

Доложили.

Я дал команду вызвать водоканал.

Водоканал отказался.

Я связался с администрацией.

Водоканал приехал.

Посмотрел, сказал, что трубы на балансе у Главстроя и уехал.

Я связался с администрацией.

Водоканал приехал, долго грязно ругался, определил место утечки, перекрыл, пустил воду по запасной трубе и уехал.

Восстанавливать должен Главстрой.

Остались гиганские наледи.

Вчера застряли 4 машины.

Мы долбим ломами и убираем трактором.

18-му дому все по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ответ из ТСЖ:

---------------------------------

Трактор работает по 6-8 часов каждый день, чистит в меру своих конструктивных возможностей, дворники чистят весь день. Дороги обязан убирать город, однако чистим мы, насколько это возможно. А автоуроды накупили машин, но для экономии оставляют свои тазы во дворах, а ездят на работу на электричках, тем самым сводя на нет все возможные уборки, в том числе на тротуарах. Ежедневная картина - 70% машин стоят всю неделю, с места не сдвигаются.

---------------------------------

От себя добавлю, что дорожки возле нашего дома очень чистые. Проезжая часть - не очень, уж не знаю по какой причине: видно что чистят, но не на 5 баллов. Может действительно времени не хватает на них, может машины мешают.

И прошу конкретно сказать, где именно и что именно замечено. Где "уборка не производится". Тогда и ответ будет более конкретный.

И, кстати, припоминаю что в былые времена 2-3 раза за зиму, но применял лопату купленную специально чтобы выкапыватьмя. В этом году не приходилось ещё пользоваться.

Руслан, а где электричество для проделки дырок крепления противоскользящих дорожек брали? Хочу мужа отправить в выходные надрелить :), а то сегодня почти 5-ть минут оценивала возможности своей безопасной траектории при спуске из подъезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а где электричество для проделки дырок крепления противоскользящих дорожек брали? Хочу мужа отправить в выходные надрелить :) , а то сегодня почти 5-ть минут оценивала возможности своей безопасной траектории при спуске из подъезда :)

Вот уж не знаю, сам лично не участвовал :lol: Думаю кидали переноску из консьержных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив помойки во дворе между 18 и 20 домом третий день зарываются машины. Там большие ямы. Если машина попадает, одному водителю самостоятельно выбраться не реально. Необходимо раздолбать лед.

Сегодня с утра провалился в такую яму (сантиметров 14), хорошо, что человек помог выбраться. Не ожидал таких ям в наших дворах на ровном асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще одна просьба.

Хотя уборка придомовой территории, как я поняла, должна обеспечиваться городом, тем не менее хочу попросить наше ТСЖ.

Вдоль дома 18 идет дорога, на которой образовалась большая наледь.

Все бы ничего, но если вдоль этой же дороги стоят машины, то у проезжающих мимо автомобилей возникает большая опасность так сказать соскользнуть как раз на рядомстоящие, т.е. возникают возможности аварийных ситуаций.

В связи с этим просьба к ТСЖ. Нельзя ли выделить человека с ломиком, чтобы убрать эту наледь?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна просьба.

Хотя уборка придомовой территории, как я поняла, должна обеспечиваться городом, тем не менее хочу попросить наше ТСЖ.

Вдоль дома 18 идет дорога, на которой образовалась большая наледь.

Все бы ничего, но если вдоль этой же дороги стоят машины, то у проезжающих мимо автомобилей возникает большая опасность так сказать соскользнуть как раз на рядомстоящие, т.е. возникают возможности аварийных ситуаций.

В связи с этим просьба к ТСЖ. Нельзя ли выделить человека с ломиком, чтобы убрать эту наледь?

Заранее спасибо!

Чуть выше эту ситуацию обсуждали. И 18 дом вообще-то город обслуживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше эту ситуацию обсуждали. И 18 дом вообще-то город обслуживает...

Ну это все понятно, что город. НО я вот видела какого-то дяденьку с минитрактором в руках, который убирал как раз тротуар вокруг 18 дома. Заподозрила тот самый трактор ТСЖ, о котором уже неоднократно шла речь...

Вот и подумала - может все-таки ТСЖ позаботится о своих жителях, которые передвигаются по нашему микрорайону?

Городу, похоже, все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ заботится, но согласитесь - дорожку до самой станции расчищать не будет... Уверен - делается всё, что в силах ТСЖ. Но сам я этой ледянки не видел, так что представляю проблему чисто умозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы жвачные... А выйти с ломиками и раздолбать ЭТО самим, а потом совместно устроить распитие пивка на ледяных обломках- религия не позволяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...