Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители Новое Ольгино, хоть я и достаточно недолго живу по соседству с вами, но я в шоке от того как убирают улицы нашего района, при этом в квитанциях на оплату комуналки регулярно включают плату за уборку, ремонт и прочее. Я конечно понимаю, что цифры там не запредельные, но если их проссумировать со всех жильцов сумма получиться внушительная, при этом что за прошлую зиму, что сейчас я ни разу не видела ни одного дворника, так еще по весне у кого то хватает совести приглашать жильцов на субботник по уборки улиц вокруг дома. Спрашивается: за что мы платим? Предлагаю всем просто не платить по этим пунктам в квитанции.

А можно поинтересоваться, вы из какого дома? А то у нас дворники вовсю лопатами машут, и трактор ковыряется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы ходите, а я сегодня в восемь утра вышла на работу, все тротуарные дорожки были на уровне с газонами. У меня было ощущение, что я не в Московской области а в Тундре. И вообще ни один тротуар не был почищен со вчерашнего вечера. Граничная 10. И вообще, было бы у меня время, я всех жильцов отговорила бы от Вашего ТСЖ. Мое снение, только деньги берут и ничего не делают. За какой то кап ремонт платим... где он? вода вечно то ржавая, то тухлятиной воняет. В общем ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь дворников во вторую смену, пущай по ночам метлами машут, пока мы все мирно нежимся в теплых постельках, чтоб с утра глаз радовали дорожки, присыпанные песком!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.30 дорожки вокруг д.10 не были почищены. Дворников видно не было. Дорожки были почищены только у 16 дома ( там постоянно пожилой мужчина убирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы ходите, а я сегодня в восемь утра вышла на работу, все тротуарные дорожки были на уровне с газонами. У меня было ощущение, что я не в Московской области а в Тундре. И вообще ни один тротуар не был почищен со вчерашнего вечера. Граничная 10. И вообще, было бы у меня время, я всех жильцов отговорила бы от Вашего ТСЖ. Мое снение, только деньги берут и ничего не делают. За какой то кап ремонт платим... где он? вода вечно то ржавая, то тухлятиной воняет. В общем ужас.

Я вышел в 8:30 примерно, из 12 дома 1 подъезда. Дорожки были чищеные. Дворник трудидся возле 14 дома, со стороны 20го. Звук трактора слышался со стороны 10 дома, где детская площадка.

Снег шел вчера целый день и всю ночь, и до сих пор продолжает идти :)

Деньги которые собираются на капрмонт - тратятся на ремонт лифтов. например. Остальное копится в фонде капремонта.

Воду такую Водоканал городской поставляет, что может сделать ТСЖ...

А отговорить от нашего ТСЖ Вы всегда можете, читайте УК. Проводите голосование собственников, 51% согласится - и до свидания. Так что - никто не держит, демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дворники закреплены к домам? Сколько их всего и сколько закреплено за каждым домом? С каторого часа утра они должны быть на приданных территориях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.30 дорожки вокруг д.10 не были почищены. Дворников видно не было. Дорожки были почищены только у 16 дома ( там постоянно пожилой мужчина убирает).

В диспетчерскую звонили?

Спрошу у председателя что у нас с началом зимнего сезона.

У нас дворники закреплены к домам? Сколько их всего и сколько закреплено за каждым домом? С каторого часа утра они должны быть на приданных территориях???

Выясню, напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан. Я всегда была довольна нашем ТСЖ. Но сегодня, впервые за несколько лет, выйдя из подъезда в 10 утра (Граничная 10, 5 подъезд) я утонула в сугробе. Дворники хитрые, они знают где чистить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Работает 5 дворников вместо 10 положенных по штату. Зарплата 15 тыс., не идут. Будем в бюджете на след. год поднимать ставку,что ещё делать.

Но те что есть - работают постоянно, метут и чистят.

Трактор работает, для него купили новый ковш за 55 тыс.

Но имейте в виду что снег идет не прекращаясь со вчерашнего дня. Поэтому. чистых дорожек мы не увидим, пока снег не перестанет идти.

И если конкретные места не почищены: сообщайте тут .или в диспетчерскую, а лучше фотографируйте! У всех же щас смартфоны.

Уверяю, тут же будут приняты меры и к дворникам, и к мастерам участков.

Руслан. Я всегда была довольна нашем ТСЖ. Но сегодня, впервые за несколько лет, выйдя из подъезда в 10 утра (Граничная 10, 5 подъезд) я утонула в сугробе. Дворники хитрые, они знают где чистить. :)

А вот сфотайте плиз в след. раз! И я смогу вашу фотку председателю показать, и объяснить где надо усилить работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...