Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

А может в этом году нашему ТСЖ "Новое Ольгино" удастся решить проблему с уборкой территории. Я все понимаю, что сил нет, людей нет, денег нет. Значит надо ввести дополнительный платеж в наши коммунальные платежи. Потому что даже, чтобы пройти пешком нужно всего равно пройти по ледяной дороге, упав несколько раз (которую должен чистить город). В субботу поеду делать рентген ноги после падения в наших дворах. На машине проехать вообще невозможно. Сегодня чуть не заехал в Mitsubishi, ехал 5 км/ч , на шипованной резине, хорошо успел вывернуть вправо и заскочить на бордюр. Месяц назад провалился и застрял около, уже упомянутого 18 дома. Может это мне так везет, просто уже накипело. Вчера был в одном из спальных районов Москвы – ул. Красный Казанец (раньше снимал там квартиру) – машин не меньше, чем у нас, дороги уже, но при этом во дворах чисто. На прошлой неделе был в Химках – все чисто. Я понимаю, что Москва, нашему ТСЖ, Городу, не пример, но зачем равняться на г. Железнодорожный, а не на Москву. Хотя квартплаты у нас на процентов 25-30 процентов выше, чем в Москве. Извините за эмоции, просто накипело. Я понимаю, что с городской УК или Главм.Эксп. было бы не лучше, а может быть и хуже, но согласитесь, что та ситуация, которая сейчас существует с уборкой - ненормальная. Что надо сделать, чтобы изменить ситуацию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ситуация ненормальная.

Кстати, к проблемам перечисленным Вами, добавлю проблему неплатежей. Текущие неплатежи растут, достигли уже очень значительной суммы. Не знаю в чем дело, может в кризисе- но платить народ не хочет.

А были бы деньги - думаю, можно было бы что-нибудь придумать.

Далее мое имхо.

Что надо делать жителям:

- писал про председателя совета депутатов гордумы, кто-нибудь ходил к нему на прием?

- оплачивать коммуналку вовремя

- не ставить машины "на прикол" на всю зиму

Что надо делать ТСЖ:

- организовать уборку внутренних дорог микрорайона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем вышеперчисленным, у нас во дворе скоро можно будет тока на полноприводном джипе ездить обмотав колёса цепями.....аварийная ситуация....парковаться нормально очень трудно....приехали гости, выпали в осадок, спросили а у нас в принципе убирают?

снег надо колоть....

Я тоже считаю, что ситуация ненормальная.

Кстати, к проблемам перечисленным Вами, добавлю проблему неплатежей. Текущие неплатежи растут, достигли уже очень значительной суммы. Не знаю в чем дело, может в кризисе- но платить народ не хочет.

А были бы деньги - думаю, можно было бы что-нибудь придумать.

Далее мое имхо.

Что надо делать жителям:

- писал про председателя совета депутатов гордумы, кто-нибудь ходил к нему на прием?

- оплачивать коммуналку вовремя

- не ставить машины "на прикол" на всю зиму

Что надо делать ТСЖ:

- организовать уборку внутренних дорог микрорайона

Руслан, вот долго хотел задать вопрос, ну не могу удержаться

- в ежемесячном платеже около 30% это услуги которые оказывает НО

- 70% это платежи за воду, мусор и тд.

Почему в других городах ставка за метр ниже, но при этом людям денег хватает? То есть у них эти 30% ниже чем у нас!!!Они меньше денег получают..

У них что зарплаты наёмного персонала ниже?У них есть ещё какие то источники дохода?

Я постоянно наблюдаю у ТСЖ персонал который просто стоит и курит...у них нет работы? может нужно их использовать?

Зайдите во двор дома Граничная 22 со стороны детсада...это п....ц...к нам скоро скорая ездить не будет, так как не сможет заехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем вышеперчисленным, у нас во дворе скоро можно будет тока на полноприводном джипе ездить обмотав колёса цепями.....аварийная ситуация....парковаться нормально очень трудно....приехали гости, выпали в осадок, спросили а у нас в принципе убирают?

снег надо колоть....

Руслан, вот долго хотел задать вопрос, ну не могу удержаться

- в ежемесячном платеже около 30% это услуги которые оказывает НО

- 70% это платежи за воду, мусор и тд.

Почему в других городах ставка за метр ниже, но при этом людям денег хватает? То есть у них эти 30% ниже чем у нас!!!Они меньше денег получают..

У них что зарплаты наёмного персонала ниже?У них есть ещё какие то источники дохода?

Я постоянно наблюдаю у ТСЖ персонал который просто стоит и курит...у них нет работы? может нужно их использовать?

Зайдите во двор дома Граничная 22 со стороны детсада...это п....ц...к нам скоро скорая ездить не будет, так как не сможет заехать....

Для начала джипы надо было убрать, когда снег валил, а теперь кто колоть будет? Пойдете добровольцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой Железке во дворах достаточно чисто, кстати говоря. Именно у нас в Ольгино полный пипец во внутридворовых территориях.

Именно у нас доблестные дворники ни разу за зиму не чистили льда на дорогах.

Во дворах у ЖД станции, на Юбилейной смотрел совсем не так давно, в массе своей, там чисто. И проехать можно запросто.

Так что, что то не то вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем вышеперчисленным, у нас во дворе скоро можно будет тока на полноприводном джипе ездить обмотав колёса цепями.....аварийная ситуация....парковаться нормально очень трудно....приехали гости, выпали в осадок, спросили а у нас в принципе убирают?

снег надо колоть....

Руслан, вот долго хотел задать вопрос, ну не могу удержаться

- в ежемесячном платеже около 30% это услуги которые оказывает НО

- 70% это платежи за воду, мусор и тд.

Почему в других городах ставка за метр ниже, но при этом людям денег хватает? То есть у них эти 30% ниже чем у нас!!!Они меньше денег получают..

У них что зарплаты наёмного персонала ниже?У них есть ещё какие то источники дохода?

Я постоянно наблюдаю у ТСЖ персонал который просто стоит и курит...у них нет работы? может нужно их использовать?

Зайдите во двор дома Граничная 22 со стороны детсада...это п....ц...к нам скоро скорая ездить не будет, так как не сможет заехать....

В других городах дотации есть, а где нет - например, Норильск - там, блин, ставка ни разу не ниже, а просто офигеть насколько выше:)

У меня в платежке процентов 20 от силы - это услуги. Больше 50 процентов - это только вода и отопление. И меня гораздо больше интересует, какого черта я плачу такие громадные деньги за воду, качеством, напором и температурой которой я недовольна.

К слову, если вдруг не ходишь - за микрорайоном еще больший гадюшник, у нас хоть по тротуарам пройти можно. Как народ детей в школу водит, я вообще не понимаю. От маршрутки иду, вспоминаю Жиркова через каждый пять секунд. А сбить лед обычным людям не под силу. Я вот предлагаю просто скинуться на уборку и готова сама пойти и всем этим джипам и прочим под дворники запихнуть записки, чтоб убрали свои автотранспортные средства хотя бы на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда мне знать, почему "у них" хватает. Я знаю что вокруг есть много ТСЖ в которых ставка выше. Есть - в которых ниже. Причем качество никак не зависит от стоимости, увы :)

Нужно предметно тогда разговаривать: в каких таких "других городах" ставка ниже, причем качество услуг выше. Пошлем туда Юрича опыт перенимать :) Если это не Москва конечно.

"Персонал стоит и курит" - тоже имхо странная предъява. Я тоже часто вижу перед офисным центром людей которые стоят и курят, причем и из нашего офиса тоже. У них нет работы? Может и так, а может просто покурить вышли...

Я наблюдаю каждое утро работающих дворников. Тротуары в очень хорошем состоянии, вот только песком посыпали бы чаще.

Кроме снега и льда в дворовых проездах, другие претензии есть? У меня вот лично - нет.

В городе Железнодорожный есть двор, в котором почищены дворовые проезды? Я такого не видел.

Все деньги тратятся на обслуживание жилого фонда, налево ничего не уходит. А денег мало, проблем много.

Ко мне претензия - очень давно уже с Юричем не могу встретиться. Он бы прояснил ситуацию, а так я могу только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Железнодорожный есть двор, в котором почищены дворовые проезды? Я такого не видел.

RUS в ЖД навалом таких дворов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS в ЖД навалом таких дворов...
Ну - тогда честь и хвала организации которая их обслуживает. Думаю это городская служба, которая наши дома чистить не хочет... За независимость надо платить, Юрич объяснял что с городской администрацией "любви" нет хотя и войны тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, знаете, что... Во дворах где живут мои знакомые дороги чистят дворники. Именно дворники и никто иной.

Честь и хвала тем людям которые почему-то оплачивают покатушки на тракторе вокруг домов и блуждающие стайки с инструментами наперевес.

Ха. Сдельная работа у дворников. Чистый двор - есть деньги, грязный - нету денег...

У меня на работе за каждым универсамом закреплен 1 дворник. Универсамы большие и территория не детская. Снега и льда на территории нет. То есть нет вообще... Исключая дни больших снегопадов конечно, все же живые люди. Только у меня дворник знает, что его территорию никто не почистит. А если на территории: грязь, лед, снег, мусор, листья, пустые бутылки, бумага и прочее не дозволенное :) , то день не оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...