Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

ЕНОТ:

Я бы тоже хотел, чтобы у нас один дворник на дом, и всё чисто. Как организовать? "Лучше работать"? Нужны конкретные предложения. Понятно, что есть куда расти.

И вопрос лично к Вам: сколько дворнику платите в день за чистый двор универсама?

Или, даже так. За какую сумму (в месяц) было бы возможно организовать уборку нашего микрорайона, так чтобы было чисто - ни льда ни снега? Просто интересна оценка, раз Вы с этой областью знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS в ЖД навалом таких дворов...

Позвольте не согласиться!

Вот, где вчера довелось покататься:

Парковка перед зоомагазином возле ДОКа - "лунный ландшафт"

Парковка перед магазином "Всё для дома" - на брюхе висела Хонда CR-V(!) Не поехал я туда..

Парковка напротив Ангары - "на сопках Манчжурии" - то же, что и в наших дворах.

Парковка напротив Пионерского - перед ним слегка разгребли, но въехать во двор.. не рискнул.

Дворы вдоль улицы Московская - просто ЗАДНИЦА - пару раз чуть не зацепил припаркованные вдоль дорожки авто, упёрся в "пик Коммунизма" и поехал назад.

Дворы между Новой и Советской, подальше от станции, ближе к концу Новой - зеркало наших дворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, помню, такое практиковалось: живет в доме в отдельной квартире дворник с семьей - он и чистит территорию всего дома. Понятно, что тут проживание + оплата. Зимой он вкалывает пару месяцев, в остальное время работы поменьше.

А у нас - посмотрите на бюджет: 6 дворников по 10 тыс. руб, и водитель трактора за 24 тыс. Кто готов при таком бюджете организовать работу лучше? Таджики стоят дешево, но вкалывать особо не заставишь. Он сегодня здесь, завтра там.

Это мои соображения, я в этом деле конечно не особо секу.

Кто может предложить конкретные меры - ну предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала джипы надо было убрать, когда снег валил, а теперь кто колоть будет? Пойдете добровольцем?

а в других дворах не было машин и там всё убрали???у нас значительно больше наледь чем у других, только что специально проехал через микрорайон

Ну - тогда честь и хвала организации которая их обслуживает. Думаю это городская служба, которая наши дома чистить не хочет... За независимость надо платить, Юрич объяснял что с городской администрацией "любви" нет хотя и войны тоже.

Блин, Руслан не надо нам сериалов и политики, как можно сделать так чтобы у нас почистили двор???

Хватит лясы разводить о Жиркове и всякй бюрократии, Груздев видел ситуацию в нашем дворе???Или у него времени нет чтобы обход довом сделать????

В других городах дотации есть, а где нет - например, Норильск - там, блин, ставка ни разу не ниже, а просто офигеть насколько выше:)

У меня в платежке процентов 20 от силы - это услуги. Больше 50 процентов - это только вода и отопление. И меня гораздо больше интересует, какого черта я плачу такие громадные деньги за воду, качеством, напором и температурой которой я недовольна.

К слову, если вдруг не ходишь - за микрорайоном еще больший гадюшник, у нас хоть по тротуарам пройти можно. Как народ детей в школу водит, я вообще не понимаю. От маршрутки иду, вспоминаю Жиркова через каждый пять секунд. А сбить лед обычным людям не под силу. Я вот предлагаю просто скинуться на уборку и готова сама пойти и всем этим джипам и прочим под дворники запихнуть записки, чтоб убрали свои автотранспортные средства хотя бы на день.

А в африке есть нечего!!!Про 20% это враньё откровенное, у вас 2ка, вы что 600 рублей за ТО платите?

Извините но наболело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в других дворах не было машин и там всё убрали???у нас значительно больше наледь чем у других, только что специально проехал через микрорайон

Блин, Руслан не надо нам сериалов и политики, как можно сделать так чтобы у нас почистили двор???

Хватит лясы разводить о Жиркове и всякй бюрократии, Груздев видел ситуацию в нашем дворе???Или у него времени нет чтобы обход довом сделать????

А в африке есть нечего!!!Про 20% это враньё откровенное, у вас 2ка, вы что 600 рублей за ТО платите?

Извините но наболело

Нет, больше. С процентами я ошиблась. Правда, 20% от моей квитанции составило бы не 600, а 800 с лишним рублей. Но отвечать на такой истеричный ор я не собираюсь. И вот это формальное "извините" после ушата помоев мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите от ответа. Вопрос такой- что вы, Юлия, как член правления, предпринимаете для того, чтобы проезжая часть на ввереной вам территории была проезжей, а не непролазной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше. С процентами я ошиблась. Правда, 20% от моей квитанции составило бы не 600, а 800 с лишним рублей. Но отвечать на такой истеричный ор я не собираюсь. И вот это формальное "извините" после ушата помоев мне не нужно.

ушата помоев это когда вы скоро из подъезда не сможете выйти из-за снега....некоторые здесь не только спят но и живут, в том числе и гуляют, пройти трудно, на машине трудно...мне что спасибо сказать что мне за мои деньги здесь страшилки расказывают про то что где то хуже чем у меня? пусть это эгоистино но мне всё равно что где-то хуже, я знаю что есть места где лучше....

Не уходите от ответа. Вопрос такой- что вы, Юлия, как член правления, предпринимаете для того, чтобы проезжая часть на ввереной вам территории была проезжей, а не непролазной ?

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите от ответа. Вопрос такой- что вы, Юлия, как член правления, предпринимаете для того, чтобы проезжая часть на ввереной вам территории была проезжей, а не непролазной ?

А она мне вверена? Как член правления ничего не предпринимаю, а что вы мне предлагаете? Могу только на следующее годовое собрание вынести вопрос об увеличении ТО на сумму найма у города трактора. Как простой человек, предложила посчитать, сколько стоит уборка двора и готова:

- внести добровольный взнос на эту уборку

- разложить объявы под дворники автомобилей

А, нет. Еще, если территория и впрямь вверена только мне, могу вынести вопрос о запрете парковки у домов (кроме погрузо-разгрузочной остановки и гостевой стоянки) и на тротуарах, чтобы не мешали уборке. Надо?

Но вы всегда можете войти в правление и предложить что-либо еще. Или здесь предложить, а я вынесу это на общее собрание, мне не сложно.

ушата помоев это когда вы скоро из подъезда не сможете выйти из-за снега....некоторые здесь не только спят но и живут, в том числе и гуляют, пройти трудно, на машине трудно...мне что спасибо сказать что мне за мои деньги здесь страшилки расказывают про то что где то хуже чем у меня? пусть это эгоистино но мне всё равно что где-то хуже, я знаю что есть места где лучше....

Присоединяюсь к вопросу

Я попросила вас спасибо сказать? Перестаньте передергивать уже. Да, так получается, что только сплю, потому что работы много. И что теперь?

"Везде хорошо, где нас нет". Особенно хорошо в тех странах, где нет снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она мне вверена? Как член правления ничего не предпринимаю, а что вы мне предлагаете? Могу только на следующее годовое собрание вынести вопрос об увеличении ТО на сумму найма у города трактора. Как простой человек, предложила посчитать, сколько стоит уборка двора и готова:

- внести добровольный взнос на эту уборку

- разложить объявы под дворники автомобилей

Но вы всегда можете войти в правление и предложить что-либо еще.

Я попросила вас спасибо сказать? Перестаньте передергивать уже. Да, так получается, что только сплю, потому что работы много. И что теперь?

"Везде хорошо, где нас нет". Особенно хорошо в тех странах, где нет снега.

достойные ответы....даже иронизировать не хочется.....грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...