Перейти к публикации
tcpap

Банковским Работникам. Скоринг На Кредитную Карту.

Рекомендованные сообщения

в чем дело, может кто подскажет?

в очередной раз получил отказ в получении кредитной карты.

на этот раз в ВТБ24, где у меня есть дебетовая карта с нормальными оборотами, думал что они то не откажут.

прописка в Железке, дал копию свидетельства о собственности на 3к квартиру, доки на машину (хоть и старая), военый билет, выписка из трудовой, стаж на последнем месте почти 8 лет, 2-ндфл на 16000р белой з.п., ИНН.

нет кредитной истории, никогда нигде не брал кредитов. 31 год, есть ребенок, холост.

до этого были отказы в Авангард, Союз, Банк Москвы.

естественно причин отказа в соответствии с законом не говорят. только "можете еще через полгода попробывать".

в Авангарде пробывал еще когда прописки не было железкинской, была купленая шатурская. потом уже с Железкинской отказали.

неужели придётся идти в банки типа Ситибанка, Русского стандарта, GE money и прочие такие же?

(Ситибанк помнится мне сам кредит предлагал когда у меня вообще никакой прописки не было, отказался)

так же интересно, отличается ли процесс одобрения на кредитную карту от кредита на машину? или там проще, так как она в залоге и банк получает доп.доход от афилированой страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Удивлен.

Попробуйте в Альфа-Банке. Там, кстати, под вашу анкету могут дать 20,99%.

А вообще по всем прогнозам (после банковского кризиса в США, который отразился и на нас) кредиты в РФ подорожают, станут менее доступными, и вдобавок требовнания к заемщикам ужесточатся.

Но белой зп в 16 косых в 2НДФЛ маловато. Некторым банкам достаточно справки, подписанной работодателям, что ваш доход такой-то. В том же ВТБ-24 можно обойтись без 2НДФЛ в этом случае.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова сумма запрашиваемого кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что из-за твоей ЗП. Она обычная, как у многих. Не выделяешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что из-за твоей ЗП. Она обычная, как у многих. Не выделяешься..

Скорее всего из-за суммы запрашиваемого кредита, с такой ЗП на год дадут максимум 80-85 тыш

Изменено пользователем alex43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII

ну Лужков же сказал: меньше сороковки - не зарплата

соответственно работодателям: платишь меньше сороковки - обанкрочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Скорее всего из-за суммы запрашиваемого кредита, с такой ЗП на год дадут максимум 80-85 тыш

речь идет о кредитной карте.

у нормальных банков кредитный лимит втрое больше дохода, пусть и не подтвержденного. так было. что сейчас будет и есть - не знаю.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь идет о кредитной карте.

у нормальных банков кредитный лимит втрое больше дохода, пусть и не подтвержденного. так было. что сейчас будет и есть - не знаю.

Не имеет значения. Техника рассчёта практически таже, что и на потребительский кредит.

80-85 тыш больше 16 тыш в более чем 5 раз

Изменено пользователем alex43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Не имеет значения. Техника рассчёта практически таже, что и на потребительский кредит.

80-85 тыш больше 16 тыш в более чем 5 раз

разница есть.

в анкете на потребкредит сам указываешь сумму. напиши я в анкете 300 тысяч при зарплате в 20 - естественно мне бы отказали. запросил бы я 60 тысяч - спокойно дали бы.

в анкете на карту все иначе. там либо получаешь карту с лимитом Х тысяч рублей, либо вообще не пишешь заявление :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело том условия в скоринге у каждого банка свои, обычно применяеться бальная система. А какие заложены, условия в скорингге ни кто вам не скажет, даже в банке, тайна за семью печатью :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...