Перейти к публикации
tcpap

Банковским Работникам. Скоринг На Кредитную Карту.

Рекомендованные сообщения

Обычно при оформлении заявки сами сотрудники Банка могут сказать на какую сумму вы можете претендовать...если вы спросите...в том же Авангарде они вообще не называют сумму...вы можете попросить одну, а одобрить вам могут другую..Например, тот же Авангард отказал мне потому, что оба раза, когда они мне звонили на сотовый, я не успевала взять трубку..но это мое предположение.

Причин может быть несколько, причем з/п последняя из них. Могли не дохвониться до вас, до работодателя...могли не добиться от работодателя ответа действительно ли вы там работаете..либо там все время было занято и сотрудник поставил "недозвон".

По крайней мере процедура, которую я знаю была такая..прозвон по всем известным телефонам...и в зависимости от дозвонов сотрудник решает одобрить или нет...может зависеть и от его настроения.

А на самом деле причину знает только отказавший Банк...и вы истинную причину не узнаете..потому как банк имеет право не разглашать эту причину...

Выход один - попробуйте еще другие приличные банки, нужны вам эти Сити и Русские стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница есть.

в анкете на потребкредит сам указываешь сумму. напиши я в анкете 300 тысяч при зарплате в 20 - естественно мне бы отказали. запросил бы я 60 тысяч - спокойно дали бы.

в анкете на карту все иначе. там либо получаешь карту с лимитом Х тысяч рублей, либо вообще не пишешь заявление :unsure:

Хорошо, перефразирую. Схема расчёта таже, рассчёт ведется по другому, не справа-налево, а слева-направо :)

В банках существуют утвержденные условия кредитования. Если Вы хотите взять потребкредит то подаете данные для рассчета Вашей платежеспособности, кредитный инспектор рассчитывает по вашим данным ежемесячные выплаты и если они совпадают с Вашим официальным уровнем дохода минус где-то 30-35% вы получаете кредит на требумую сумму. Так как Вы в состояние получая такую зарплату его погасить.

Если Вы берете кредитку, то кредитный инспектор исходит от уровня Вашего дохода, расситывает лимит кредита и если он оказывается в рамках утвержденных банком в условиях кредитования Вы получаете кредит.

Это вкратце. :)

А ваапще во многих банках есть такая полезная штука как овердрафт. На Вашей дебетовой карте всегда есть некая виртуальная сумма денег которую банк позволяет Вам снять или оплатить услуги/покупки. Процентная ставка на овердрафте как правило меньше чем ставка по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, холост + ребенок = группа риска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, холост + ребенок = группа риска?

35-45 лет, Ж, незамужем/разведена, + ребенок = целевая аудитория Банка Москвы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Думаю, холост + ребенок = группа риска?

хм... у меня жена не работает, ребенку 6 месяцев. машины нет.

и мою анкету одобряют такие банки как Альфа и Райффайзен.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кредитом дело такое - когда он тебе не нужен, все лезут его дать. Когда нужен - не дают :lol: Мне уже 2 карты предлагали дать, но не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сумме - Банк Москвы посмотрев на 2ндфл (и не взяв её) сказал пишите 45т.р., ВТБ24 манагер сам написал "max", а там мол сколько дадут.

чувствую приедтся в бюро кредитных историй обращаться, что бы получить кредитный отчет. может по поддельным документам меня где провели?

На Вашей дебетовой карте всегда есть некая виртуальная сумма денег которую банк позволяет Вам снять или оплатить услуги/покупки. Процентная ставка на овердрафте как правило меньше чем ставка по кредиту.

нет никакого овердрафта на дебетовой карте при электронной обработке. это если по слипу только, но там бешеные проценты за неразрешенный овердрафт и я не видел лет 10 уже слип-машинок в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сумме - Банк Москвы посмотрев на 2ндфл (и не взяв её) сказал пишите 45т.р., ВТБ24 манагер сам написал "max", а там мол сколько дадут.

чувствую приедтся в бюро кредитных историй обращаться, что бы получить кредитный отчет. может по поддельным документам меня где провели?

нет никакого овердрафта на дебетовой карте при электронной обработке. это если по слипу только, но там бешеные проценты за неразрешенный овердрафт и я не видел лет 10 уже слип-машинок в РФ.

а нафик вообще все эти карты нужны?

у меня, например, нет денег, что бы на карте хранить и нет желания в кредит по карте лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет никакого овердрафта на дебетовой карте при электронной обработке. это если по слипу только, но там бешеные проценты за неразрешенный овердрафт и я не видел лет 10 уже слип-машинок в РФ.

В том же самом ВТБ24 есть овердрафты (20% в рублях). А какая разница может быть в электронной обработке между дебетовой и кредитовой картой?

Физически они абсолютно одинаковые. И процессинговый центр обрабатывает их одинаково - он знает, что на карте лежит столько-то денег, ваши ли они или будут взяты в долг у банка ему все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет никакого овердрафта на дебетовой карте при электронной обработке. это если по слипу только, но там бешеные проценты за неразрешенный овердрафт и я не видел лет 10 уже слип-машинок в РФ.

На Сберовских Голдовых картах овердрафт 45 тысяч. Овердрафт идет под 17 % годовых в рублях.

Годовое обслуживание на льготных условиях 1200 рублей/год.

Вот ссылка на тариф: http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/goldlg.htm

Слип машинки в магазинах используют только при отсутствиии связи электронного терминала с сервером платежной системы, разницы по списанию денег между электронным терминалом и слип машинкой никакой.

По слип машинке для продавца просто геморойно списание средств проводить, по процедуре нужно обязательно звонить оператору платежной системы диктовать все данные по карте, получать код списания... потом ещё по кассе разница... Воопщем легче сказать что терминал не работает и попросить оплатить покупку наличными (

Изменено пользователем alex43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...