Перейти к содержанию

Банковским Работникам. Скоринг На Кредитную Карту.


tcpap

Рекомендуемые сообщения

У Сити - при снятии со своей карты (кредитной) в своем банкомате - 3%!!!!!!!

Однозначно....

...уже пройденный этап.

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петер, как-то ты все запутал...это выдержки немного по другому поводу...к банкам не совсем относятся, потому что в банках принимаются свои формы и условия договоров (возможно это и попадает под подчеркнутые строки).

И вообще, это юридическая информация, я не юрист.

Но...как банковский работник...

Евгений, на основании чего вам выслали карту? у вас уже был какой-то договор с этим банком?

Если да, то надо читать старый договор, то ,что написано мелким шрифтом...то, что почти никто не читает.

Но...еще одно "но"...карта высылается по почте, все знают как работает наша почта...и какие вокруг иногда ходят люди..допустим, карту не донесли, украли, отправили обратно...а вы будете платить за это? так?

Не уверена, что банк имеет право высылать по почте уже активированную карту!!!!!!

Многие банки до сих пор карту активируют при условии присутствия замещика и его паспорта, а уж высылка активированной карты....имхо..бред и нарушение закона.

Почитайте прошлый договор...опять же, из опыта моих знакомых общения с РС. У них в договоре мелким шрифтом подтверждается аоглсаие заемщика, что ему будет выслана кредитная карта...которую активировать можно по телефону...и...что-то типа "подписывая этот договор вы автоматически подписываете договор на кредитную карту"....

у нас в Хоме было 2 отдельных договора...один на потреб кредит, а на револьвентный кредит, то есть на карту договор другой: и номер договора другой и номер счета тоже.

Ну не может быть один договор на два счета. А счета на потреб или нал и на карту разные.

tcpap

да я про Авангард согласна, у нас весь банк у них кредит брал. Мне просто отказ от них пришел, потому что я к телефону подойти не успела, ну я и забила на это дело. Тем более в нашем банке нам овер дают, почти бесплатный - под 12% в год, то есть 1% в месяц. если я сниму 10 штук, то отдам за это 100 рублей и ни копейкой больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, на основании чего вам выслали карту? у вас уже был какой-то договор с этим банком?

Если да, то надо читать старый договор, то ,что написано мелким шрифтом...то, что почти никто не читает.

Но...еще одно "но"...карта высылается по почте, все знают как работает наша почта...и какие вокруг иногда ходят люди..допустим, карту не донесли, украли, отправили обратно...а вы будете платить за это? так?

Не уверена, что банк имеет право высылать по почте уже активированную карту!!!!!!

Многие банки до сих пор карту активируют при условии присутствия замещика и его паспорта, а уж высылка активированной карты....имхо..бред и нарушение закона.

Леночка, я сегодня вечером внимательно почитаю бумажки.

Карту выслали на основании заявления супруги а-ля "Хочу карту", которое она заполнила на работе, когда туда приходил представитель банка.

Карта не активирована. Об этом я написал в первом сообщении. Вопрос в том, что якобы уже идет годовое обслуживание.

По поводу "украли" - есть позиция банка о том, что раз клиентом самостоятельно указан почтовый адрес, значит клиент за этот адрес ручается, иначе зачем его указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно..и за работу почты они тоже ответственности не несут.

Я к тому, что возможно, где-то есть какой-нибудь закон по этому поводу...

Еще раз повторюсь, если договор не подписан, вряд ли вы что-то должны..но без документов сложно сказать.

А под годовым обслуживанием возможно как раз имелась ввиду комиссия за создание карты, которая часто и засчитывается как комиссия за годовое обслуживание карты. И сотрудница имела ввиду то, что карта выпущена вам некоторое время назад и с этого времени у вас будет оплачена годовая комиссия...поэтому и говорит, что время идет. Но она наверно забыла сказать, что если вы карту не активируете, то платить ничего не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще:

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

То есть (вроде как) если вам просто прислали, вы (ничего не подписывая) активизировали по телефону, потом даже что то потратили, и при этом платить не хотите, то есть шанс победить в суде, признав договор ничтожным. :(

Но вот, является или нет написанное и подписанное вами заявление о выдаче карты письменной офертой, уже и не знаю.

Леночка говорит что нет, но аргументов не было к сожалению. ;)

Upd:

Статья 167.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Эх, нагреть банк не получится. :lol:

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, в некоторых Банках "Заявка=договор". То есть заявка и является кредитным договором...это надо посмотреть форму.

Я знаю, что есть банки, которые активируют карту по телефону...но мне все равно непонятно как это подтверждается юридически. Отмазка, что все разговоры записываются не катит....они записываются не все)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, в некоторых Банках "Заявка=договор".

Уффф... Услышать от тебя то, с чего я и начинал, после того как я уже перерыл весь гражданский кодекс. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, извини, я не сразу вспомнила, потому что с кредитами давно не работаю...

но ты выдал здесь много полезной информации, получился эадкий мозговой штурм, в процессе которого пришли к мнению, что документики надо посмотреть...у всех свои правила и порядки...кстати в рамках закона.

Не у всех, я овер снимаю бесплатно...

и как правило, если у Банка есть свои банкоматы, то в них снятие беспроцентное, а если своих баанкоматов нет, то конечно же процент, вы ведь снимаете через банк-резидент...а за то, что денюжка летает из одного банка в другой платить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, извини, я не сразу вспомнила, потому что с кредитами давно не работаю...

но ты выдал здесь много полезной информации, получился эадкий мозговой штурм, в процессе которого пришли к мнению, что документики надо посмотреть...у всех свои правила и порядки...кстати в рамках закона.

Не у всех, я овер снимаю бесплатно...

и как правило, если у Банка есть свои банкоматы, то в них снятие беспроцентное, а если своих баанкоматов нет, то конечно же процент, вы ведь снимаете через банк-резидент...а за то, что денюжка летает из одного банка в другой платить надо...

Леночка, читайте тспапа - кредитные деньги снимаются у всех с процентами! Свой банкомат, не свой... Размер разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...