Перейти к публикации
Рыбка

Художественная школа

Рекомендованные сообщения

Дочка (3,5 года) вдруг резко проявила недюжинные способности к рисованию (в т.ч. на стенах ;) ). В связи с этим вопрос - где-нибудь поблизости проводятся занятия по рисованию для таких маленьких детей? Желательно в выходной день :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка (3,5 года) вдруг резко проявила недюжинные способности к рисованию (в т.ч. на стенах :wacko: ). В связи с этим вопрос - где-нибудь поблизости проводятся занятия по рисованию для таких маленьких детей? Желательно в выходной день :unsure:

в Чайке.Занятие 2 раза в неделю, в том числе и в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Чайке.Занятие 2 раза в неделю, в том числе и в субботу

Не водите в Чайку!!! способности загубите на корню!!! там совершенно НЕ ПРОФЕССИОНАЛ работает! (если только вы Ольгу Викторовну имеете в виду!) знаю из достоверного источника, что даже программу себе не она писала! дети от неё бегут!!!

Знаю человека (тоже Ольга Викторовна), которая точно вам скажет, куда стоит, а куда не стоит водить ребёнка чтобы научить рисовать! а ещё может посмотреть и сказать, есть ли вообще способности к рисованию. она профессионал своего дела. так что если кому надо, могу скинуть её номер телефона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в художественную школу (она ведь у нас рядышком) с какого возраста берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в Чайке кажется Марина Николаевна. Знакомая водит мальчика 3.5 года-ничего вроде. Мы ходим в группу подготовки к школе, не скажу, что в восторге, но ребенку нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Марину Николаевну ничего сказать не могу - не знаю. а про Вашего ребёнка: если ему там нравится, то это замечательно! потому что в этом состоянии он может впитать ВСЮ информацию, которую ему дают и даже больше!

Про группу подготовки слышала средние отзывы, категорично плохих не было, но и восторгов тоже не слышала! сама бы я туда своего ребёнка не повела. а что Вам там не очень по душе? почему не в восторге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про Марину Николаевну ничего сказать не могу - не знаю. а про Вашего ребёнка: если ему там нравится, то это замечательно! потому что в этом состоянии он может впитать ВСЮ информацию, которую ему дают и даже больше!

Про группу подготовки слышала средние отзывы, категорично плохих не было, но и восторгов тоже не слышала! сама бы я туда своего ребёнка не повела. а что Вам там не очень по душе? почему не в восторге?

А почему не повели бы?Здесь выбор небольшой. Я выбирала, что ближе к дому, т.к. машины нет, а зимой вечером куда-то на маршрутке ездить плохо,темно.

Мне непонятна их программа. Группа с 4.5 лет, моему 4.2., мы занимаемся с ним по Петерсон.На первом занятии дали простое задание на дом. на втором они уже делили звуки на гласные -согласные( я обалдела, т.к. мы буквы-то не все выучили, на третьем-уже делили прямоугольнички на слоги(как в первом классе), а на 4-опять какую-то галиматью для трехлеток задали. Ничего пока не поняла.Поговорить, спросить-не получается.Но т.к. ребенок просто бредил школой(глядя на старшего брата, то теперь все довольны:-)

В Москве мы посещали несколько курсов для детей по разным программам, но там везде с родителями было-мне это бюольше нравилось, т.к. я видела, как ребенок занимался, что у него получается, а что нет, но с другой стороны-были и минусы, т.к. ребенок всенда с оглядкой на маму занимался.

Про Чайку слышала отзывы хорошие, а наш отзыв будет по результатам-весной-летом, когда учебный год закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте в детском центре "Ступеньки"(на Новой, если я не ошибаюсь). Я слышала там теперь преподает рисование Надежда Васильевна Кот. Рекомендую очень!!!

Она, вообще , преподает в художественной школе. А мы занимаемся у нее в клубе в Агрогородке(я у детей на занятиях частенько сижу - заслушаешься - так интересно, и работы - загляденье). Прекрасный педагог и человек!

P.S. К ней мамочки даже напросились заниматься... Рисуют теперь по воскресеньям))))

Изменено пользователем Vovik&Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в художественную школу (она ведь у нас рядышком) с какого возраста берут?

Это все-таки школа. Скорее всего, самое раннее - лет с пяти на подготовительное отделение, а лучше с 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...