Перейти к публикации
Карыч

Сушилки для белья в ванную

Рекомендованные сообщения

Жена просит сделать в ванную сушилку для белья, чтоб можно было у нее опустить трубки, повесить на них белье и поднять сохнуть к верху. Уже нашел, где продается к нас в Железке ("Лиана" называется). Почти обрадовался, но не так все просто. У это "Лианы" к потолку крепятся два кронштейна с роликами, через которые перекинуты веревки для поднятия/опускания трубок. А у меня потолки реечные! К ним ничего не прикрутишь. Точнее, прикрутишь, но не сушилку для белья :mellow:.

И вот теперь засада: не могу найти другие конструкции, чтоб у них все крепление было к стенам. Да и есть ли они? Кто что знает по таким сушилкам?

PS. Еще вот думаю: а обязательно ли, судя по схеме, крепить эти кронштейны к потолку? Может и к стене будет работать? Там правда нагрузка будет по другому распределена.. хз.

cushilka_scheme.gif

cushilka_scheme.gif

cushilka_scheme.gif

cushilka_scheme.gif

post-1920-1192703508_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такая же проблемка была

других таких ситем нет... по крайней мере как я не искала - не нашла..

к стене нежелательно.. слишком большая нагрузка...

я в итоге повесила на балкон, но стоители мне предлагали выход - есть простой вариант, если сможете... сделать отверстия в реечном потолке как для лампочек и туда на длинные крепления типа крючков вывести, толи длинные шурупы с петлей.. точно не поняла (или крючки), но смысл вывести через отверстия в потолке крепления и прикрепить.. отверстия, повторюсь маскируются плафонами под лампы.

я не стала заморачиваться... а Вы можете попробывать.. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена просит сделать в ванную сушилку для белья, чтоб можно было у нее опустить трубки, повесить на них белье и поднять сохнуть к верху. Уже нашел, где продается к нас в Железке ("Лиана" называется). Почти обрадовался, но не так все просто. У это "Лианы" к потолку крепятся два кронштейна с роликами, через которые перекинуты веревки для поднятия/опускания трубок. А у меня потолки реечные! К ним ничего не прикрутишь. Точнее, прикрутишь, но не сушилку для белья :mellow:.

И вот теперь засада: не могу найти другие конструкции, чтоб у них все крепление было к стенам. Да и есть ли они? Кто что знает по таким сушилкам?

PS. Еще вот думаю: а обязательно ли, судя по схеме, крепить эти кронштейны к потолку? Может и к стене будет работать? Там правда нагрузка будет по другому распределена.. хз.

-к стенам,через мебельные кронштейны.Типа,на которых меб.полки и микроволновки крепятся.Они разных "вылетов","мощностей" и цветов бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

есть же для алюминиевых карнизов (для штор) кронштейны для крепления к стене. и плотные шторы весят прилично. так что думаю и эту сушилку прикрутить к стене не будет проблемно. вопрос в прочных кронштейнах и в прочности самой конструкции сушилки.

мы с женой поступили проще. в ИКЕЕ продается чудная складная сушилка. ей и обходися, причем довольны ужасно. хочешь - в ваннйо разложил, мешает - убрал в другое место. не нужна - сложил и убрал

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие (или подобные) дома.

На инструкции (если память не изменяет) было указано именно крепления к стенам.

Год пользуемся, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такие (или подобные) дома.

На инструкции (если память не изменяет) было указано именно крепления к стенам.

Год пользуемся, нареканий нет.

А вот такие? Или подобные? Названия ее или памятки к ней не осталось?

Мне кажется я давно видел немного другую конструкцию креплений, но сейчас не могу найти.

В гости пУстите посмотреть? ;)

у моей тетки тоже на стенах висит, хотя и предусмотрено было крепление к потолку.

Это точно "Лиана"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тетки точно лиана, а повесили её на стену, смотрится хуже, чем у нас на потолке, но работает так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с женой поступили проще. в ИКЕЕ продается чудная складная сушилка. ей и обходися, причем довольны ужасно. хочешь - в ваннйо разложил, мешает - убрал в другое место. не нужна - сложил и убрал

Если это та, которая решетчатая и ставится на пол (типа как гладильная доска), то моя категорически против - места нету. ИМХО тоже. И так однушка, приходится всякие хитрости придумывать, чтобы на полу в комнате места поиграть детям больше осталось.

А сложил/убрал - это не про нас, постоянно что-то приходится стирать и сушить. Ребенок из сада каждый день в грязных штанах приходит ;).

офф: я вот ее уламываю сделать кровать откидную, с шарнирами на стене. Днем поднял к стене - как шкаф свиду, места много, ночью опустил - можно спать. Или по другому: шкаф высотой 1.5м, а сверху спальное место. Не сдается никак :)

У моей тетки точно лиана, а повесили её на стену, смотрится хуже, чем у нас на потолке, но работает так же

"Хуже" - в смысле эстетически некрасиво? ИМХО чтоб было функционально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительный рынок. Сушилки фирмы Gimi. Крепление и к потолку и к стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...