Перейти к содержанию

ранее развитие малышей до 1 года


ira190177

Рекомендуемые сообщения

Cyclone III, во всем должна быть золотая середина. Детство - самый важный период в жизни человека, так как именно он определяет то, какими мы станем и какой будет наша жизнь. Все родители понимают, что здоровье ребенка нужно укреплять и береч с детства, так то же самое нужно делать и с интеллектом, его нужно развивать. Можно же все в жизни ребенка совместить: и "казаки-разбоники" и детскую энциклопедию :wacko: ну хотя бы перед сном читать ребенку книги, которые рекомендованы для его возраста, можно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему своё время. Ребенка нужно любить, заниматься с ним... Но всё в меру, без фанатизма.

Не вижу никаких плюсов в "раннем развитии" кроме как потешить самолюбие родителей: "а мой-то уже читает". А что дальше?

Нужно к школе подготовиться в соотв. со стандартом, школу получше найти. Что ребенку интересно - то и подсовывать (кружки всякие, музыка, рисование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ребенок до 3х лет как губка впитывает всю информацию, которую способен получить из внешнего мира. Его можно с легкостью научить говорить на нескольких иностранных языках, читать и писать. На мой взгляд, данный комплект вреда точно не принесет, а польза будет зависеть от того, сколько родители могут и хотят заниматься с ребенком. Если материальные условия позволяют вам - купите. Я собираюсь на днях купить племяннице, ей 8 месяцев.

Простите, а Вы пробовали научить ребенка до 3-х лет с ЛЕГКОСТЬЮ говорить на иностранном языке. Это не возможно. У нас двуязычная семья и старшая только к 5-6 годам осознала, что такое разные языки. Раньше мешала все подряд. И до сих пор один язык - основной.

Вообще, все эти методики раннего развития - экспиримент на своих детях. Зачем бежать впереди паровоза? Ну, читает он в 2,5 стихи, ну и что? Дальше то что? Читает в 3? Школу закончит в 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силюсь понять. Это значит, что читать начнете, как только дочка заговорит?

"вякать" - это я в уменьшительно-ласкательном тоне :wacko:

я уже сейчас почитываю примитивные стишки.

а вы что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вякать" - это я в уменьшительно-ласкательном тоне :wacko:

я уже сейчас почитываю примитивные стишки.

а вы что посоветуете?

ИМХО все правильно. Небольшие стишки, потешки, прибаутки... На больше ее вниманиие все-равно еще не удержишь. Можно даже специально не читать, а одевая, раздевая, можно говорить всякие потешки. Их много в инете. Сороку-ворону делать - это гимнастика для пальчиков и массаж ладошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы пробовали научить ребенка до 3-х лет с ЛЕГКОСТЬЮ говорить на иностранном языке. Это не возможно. У нас двуязычная семья и старшая только к 5-6 годам осознала, что такое разные языки. Раньше мешала все подряд. И до сих пор один язык - основной.

Дети у всех разные. Сначала они языки путают, зато потом всю жизнь говорят на двух и без акцента. Если бы такого примера не было, я бы об этом и не писала здесь. А насчет того, зачем все это надо: Если бы я жила в штатах сейчас, я бы вообще ребенка не парила по поводу иностанных языков; там это просто не нужно, но в нашей волшебной стране человек должен говорить минимум на 2х, так как ему больше возможностей открывается.

Сейчас работаю в западной компании: мне легко, меня еще в детстве языку английскому научили, а вот есть коллеги кто упирается с 30 лет с нуля учит, времени куча уходит, результаты низкие: вот и хочу, чтобы у моих детей было так же, как и у меня. Я вот смотрю на рынок и думаю: где же такая Российская компания в моей отрасли, которая будет мне так же платить за мою работу - и не вижу ее :(.

Вообще, все эти методики раннего развития - экспиримент на своих детях. Зачем бежать впереди паровоза? Ну, читает он в 2,5 стихи, ну и что? Дальше то что? Читает в 3? Школу закончит в 10 лет?

А насчет стихов в 2.5 года - сама в детстве читала стихи в уже 2 года, хотя никто специально со мной не занимался, и считаю, что это нормально, а не мычать в 4 года. И память у меня с детства развилась прекрасная, и в школе с легкостью училась и 2 иностранных языка выучила, а еще успела по деревьям во дворе полазить и плавать хорошо научиться, и в баскетбол поиграть в школьной команде, и книг много прочитать. И вы знаете, я психически и эмоционально здорова абсолютно :) И детство у меня было прекрасное :( Жалею только, что не научилась на гитаре играть ;)

Дело-то не в стихах, а в том, что нужно ребенка развивать по мере возможности как физически, так и интеллектуально.

Я не говорю о ядерной физике в младенчестве, но уж гуси-лебеди, колобок, 3 поросенка-то не повредит 2хлетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyclone III, во всем должна быть золотая середина. Детство - самый важный период в жизни человека, так как именно он определяет то, какими мы станем и какой будет наша жизнь. Все родители понимают, что здоровье ребенка нужно укреплять и береч с детства, так то же самое нужно делать и с интеллектом, его нужно развивать. Можно же все в жизни ребенка совместить: и "казаки-разбоники" и детскую энциклопедию :( ну хотя бы перед сном читать ребенку книги, которые рекомендованы для его возраста, можно же?

конечно! полностью согласен ;)

но букварь до года - это перебор :)

самое главное, что не надо насиловать ребёнка

можно умело подсовывать что-либо интересное и смотреть на реакцию

если понравится - вперёд, нет - что-то другое или позже

а лозунги типа "Даёшь пятнадцать языков к пяти годам!" (утрирую)

неприемлем

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у всех разные. Сначала они языки путают, зато потом всю жизнь говорят на двух и без акцента. Если бы такого примера не было, я бы об этом и не писала здесь. А насчет того, зачем все это надо: Если бы я жила в штатах сейчас, я бы вообще ребенка не парила по поводу иностанных языков; там это просто не нужно, но в нашей волшебной стране человек должен говорить минимум на 2х, так как ему больше возможностей открывается.

Сейчас работаю в западной компании: мне легко, меня еще в детстве языку английскому научили, а вот есть коллеги кто упирается с 30 лет с нуля учит, времени куча уходит, результаты низкие: вот и хочу, чтобы у моих детей было так же, как и у меня. Я вот смотрю на рынок и думаю: где же такая Российская компания в моей отрасли, которая будет мне так же платить за мою работу - и не вижу ее :(.

А насчет стихов в 2.5 года - сама в детстве читала стихи в уже 2 года, хотя никто специально со мной не занимался, и считаю, что это нормально, а не мычать в 4 года. И память у меня с детства развилась прекрасная, и в школе с легкостью училась и 2 иностранных языка выучила, а еще успела по деревьям во дворе полазить и плавать хорошо научиться, и в баскетбол поиграть в школьной команде, и книг много прочитать. И вы знаете, я психически и эмоционально здорова абсолютно :) И детство у меня было прекрасное :) Жалею только, что не научилась на гитаре играть :)

Дело-то не в стихах, а в том, что нужно ребенка развивать по мере возможности как физически, так и интеллектуально.

Я не говорю о ядерной физике в младенчестве, но уж гуси-лебеди, колобок, 3 поросенка-то не повредит 2хлетке.

Простите, но Вы сами себе противоречете. В 2 стихи читали, но при этом"никто специально не занимался". А как же методика раннего развития? Ведь мы говорим о том, нужна ли методика именно раннего развития, а не развитие ребенка вообще. ИМХО развитие не должно быть не ранним не поздним, оно должно быть своевременным.

Я, например, ин. язык выучила уже после 20 и знаю кучу людей, которы учили языки еще позже, и говорят без акцента. А некоторые долбят его с пеленок, а двух слов не свяжут... По Вашему, если ребенок до трех лет ничего не выучил, то все - больше ничего и не выучит. Тогда им школу надо оканчивать до трех лет. Я не против изучения языков до 3 лет, особенно в двуязычных семьях, просто меня удивило, что кто-то считает, что ребенка до трех можно "легко" научить иностранному языку, а вот если не научить, то все - не научить никогда.

Изменено пользователем Spas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вякать" - это я в уменьшительно-ласкательном тоне :)

я уже сейчас почитываю примитивные стишки.

а вы что посоветуете?

Я посоветую читать уже сейчас, если дочке это будет интересно. Мы старшему с двух месяцев книжку читали, так он с серьезным лицом в нее смотрел, а позже это была его самая любимая книга. А вот младшему неинтересно слушать. Он посмотрит картинки и бегом по своим делам. Я не настаиваю. Надеюсь, придет время, будет слушать с удовольствием. (Ему год и четыре ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...