Перейти к содержанию

ранее развитие малышей до 1 года


ira190177

Рекомендуемые сообщения

и вообще... не отвлекайте детей от их мыслей! )

а то ж они думать не научаца...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мой ребенок, кажется. с четвертого занятия в Чайке. Читать умеет. Я в шоке ;) .Пока только слоги, но он у меня и буквы не все знал :( .Нравится ему, на холодильнике буквы-магниты-замучал уже меня заставлять слоги ему для чтения складывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок, о котором я сейчас рассказываю, сейчас учится в начальной школе в Ирландии (это мои родственники). Девочка родилась в России, где в то время жили ее мама - русская и папа -ирландец. До ее пяти лет родители (папа то приезжал, то уезжал) жили в России. Девочка была в силу ситуации вынуждена воспринимать 2 разных языка, так как папа говорит исключительно по - английски, а бабушка девочки, которая жила вместе с семьей - только по-русски. И на улице все говорили исключительно по-русски. Когда семья уехала жить в Ирландию, она легко перестроилась на английский, так как дома общалась на нем с папой. Сейчас говорит одинаково хорошо на 2х языках. До 3х лет слегка путалась, но не настолько, чтобы это вызывало стресс у нее или окружающих и нанесло ей какой-то вред эмоциональный.

Для кого-то до 3х лет - это рано, а для кого-то - в самый раз :lol:

При чем здесь РР? То, что Вы описали - обычная двуязычная семья :rolleyes: с неленивыми родителями, да еще и живут они то, здесь, то в стране другого языка. В данном случае для ребенка два языка это норма, и он (ребенок) усваивает эти два языка абсолютно естественно в процессе общения с близкими ему людьми, так же как он усваивает и основной язык. И то возникают трудности, т.к соблюдение такого режима общения требует определенной дисциплины от родителей.

Конечно, спор наш ни к чему не приведет :lol:) Сколько родителей, столько и мнений. Но ИМХО все методики РР подразумевают воздействие на подсознание ребенка определенными методами (типа развешивания табличек на каждый предмет и т.п.), что на мой взгляд не очень хорошо. И все методики РР потому и названы так, что подразумевают некоторое опережение естественного развития. Во всяком случае здесь я высказывалась именно против таких методик.

Изменено пользователем Spas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь РР? То, что Вы описали - обычная двуязычная семья :) с неленивыми родителями, да еще и живут они то, здесь, то в стране другого языка. В данном случае для ребенка два языка это норма, и он (ребенок) усваивает эти два языка абсолютно естественно в процессе общения с близкими ему людьми, так же как он усваивает и основной язык. И то возникают трудности, т.к соблюдение такого режима общения требует определенной дисциплины от родителей.

Конечно, спор наш ни к чему не приведет :) ) Сколько родителей, столько и мнений. Но ИМХО все методики РР подразумевают воздействие на подсознание ребенка определенными методами (типа развешивания табличек на каждый предмет и т.п.), что на мой взгляд не очень хорошо. И все методики РР потому и названы так, что подразумевают некоторое опережение естественного развития. Во всяком случае здесь я высказывалась именно против таких методик.

ребят, такая штука: ко мне на занятия приводят ребёнка 4-х лет. поскольку маме не с кем оставить грудничка, то он тоже на наших занятиях присутствует. ходить ко мне (точнее ползать) начали с 8 месяцев. а теперь детю год и 3 месяца. он опережает все книжки для годовалых малышей, танцует ТАНЦЫ!!! правда ещё не говорит, знает много интересностей, хотя ему в комнате для занятий только мама уделяет внимание!!! вот такие они, малыши наши! кто бы мог подумать, что они столько всего впитывают!!! но показывать ему буквы с пелёнок считаю бессмысленным - мама ему даст всё необходимое. главное МАМУ этому научить!!! мама любит своего малыша, заботится о нём, играет с ним,... но можно делать это с бОльшей пользой и как это сделать подскажет специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Знакомые с первых месяцев нагружали малыша информацией, в итоге он начал заикаться в 2 года. Нужно заниматься с ребёнком, но во всём знать меру. До год ничем нагружать не буду. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся в группе-монтессори, очень довольна, вижу результат, очень умело манипулирует предметами, видит логику вещей.

Поем попевки зайцева, строим паровозы из кубиков зайцева, пытается пропевать кубики за мной.

Занимаемся по Доману- смотрим презентации на различные темы, самая любимая- машины).

Мечтаю в бассейн съездить в Балашиху, но все времени не хватает(, там есть группа малышей.

нам 2,2года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...