Перейти к содержанию

"Штатная" электрика


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать, как понять свои показания на электросчетчике NP-04 SM производства молдовы. Он на 4 квартиры. цифры мигают - я так ничего и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать, как понять свои показания на электросчетчике NP-04 SM производства молдовы. Он на 4 квартиры. цифры мигают - я так ничего и не понял.
Поищи, я где-то выкладывал фотки с расшифровкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого у нас в трешке ГМС-1, штатная проводка была очень хорошая, скрутки сделаны были по уму, опаяны и замотаны тряпичной изолентой. На розетки везде провода были 2,5 кв. медные жесткие (типа ПУНГП), на свет такие же 1,5 кв. и на плиту 4 кв.. Единственное, что пределывал, так это менял установочные места розеток, ну и добавлял дополнительные. А вот автоматы и узо были дерьмовенькие хотя работали (заменил на АВВ). Вводной стоит на 63 Ампера, тобишь на 16 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот автоматы и узо были дерьмовенькие хотя работали (заменил на АВВ). Вводной стоит на 63 Ампера, тобишь на 16 кВт.

Это грамотно. <_< Учитывая то, что на лестнице стоит на 50А, так как счетчик держит 50А. По проекту в квартире 40А (селективнось, чтоб выбивало сначала в квартире). Можно и на 100А поставить. Для понта. Как толстый глушитель на зубилу у стритрейсеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так и не разобрался с этим молдавским счетчиком. Что там за цифры мигают. Может у кого инструкция есть?

Единственное, что мне удалось разобрать, что там периодически появляется номер договора - я так понимаю, напротив него и есть данные по вашей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне удалось разобрать, что там периодически появляется номер договора - я так понимаю, напротив него и есть данные по вашей квартире.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=155799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не разобрался с этим молдавским счетчиком. Что там за цифры мигают. Может у кого инструкция есть?

Счетчики в наших домах построены на базе однотипных каналов учета (от одного до четырех), которые расположены в едином корпусе. Каждый канал оборудован устройством отключения, позволяющим отсоединить потребителя от сети.

Счетчик NP-04 SMx3PD имеет 3 канала, а NP-04 SMx4PD, соответственно - 4 канала.

Счетчик поддерживает информационный обмен с устройством сбора и передачи данных.

Канал учета размещает данные о потреблении электроэнергии в четыре тарифных регистра, в зависимости от времени суток. Время действия тарифа - тарифная зона может быть настроена.

Счетчик имеет возможность отключить потребителя от сети:

- по команде из центра;

- при превышении пороговой мощности потребления;

- при срабатывании датчика дифференциального тока.

На дисплее счетчика высвечиваются два экрана (интервал чередования экранов 1 и 2 секунд 10)

Экран 1 отображает общую информацию

а) отображение номера абонента, суммарной энергии и мощности

Пример

1057530 - номер абонента (номер лицевого счета может совпадать с номером договора БЭЛС)

15186,482 кВт/ч - суммарная энергия

00, 168 кВт - мощность

Б) при отключении или аварии, на Экране 1 будут отображаться номер абонента, суммарная энергия, а вместо величины мощности появится сообщение о причине отключения или виде аварии.

Среди причин отключения /аварий следующие сообщения обозначают:

ДОЛГ - отключение абонента по причине задолженности;

МОЩНОСТЬ - превышение мощности потребления;

ТОК - разность токов между фазным и нулевым проводами.

Экран 2 отображает тарифные данные, кВтчПример

А - расход кВтч по «дневному» тарифу

В - расход кВтч по «ночному» (льготному) тарифу

При работе в режиме поверки или калибровки, на Экране 2 будет отображаться:

SLAVE

При пониженном напряжении в нижней строчке высветиться надпись:

LOW POWER

Примечание: При изменении ПО, порядок размещения информации и выводимые на дисплей сообщения могут быть изменены.

DSC01912.JPG

DSC01913.JPG

DSC01912.JPG

DSC01913.JPG

DSC01912.JPG

DSC01913.JPG

post-386-1202216741_thumb.jpg

post-386-1202217045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15186,482 кВт/ч - суммарная энергия

00, 168 кВт - мощность

А вот у меня, зараза такая, текущую мощность не кажет. Всё время 00.000 :P .

Предыдущий счетчик показывал.

А приплюсовывает исправно :rolleyes:

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...