Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

"Штатная" электрика

Рекомендованные сообщения

А вот у меня, зараза такая, текущую мощность не кажет. Всё время 00.000 :P .

Наш перестал считать ночной расход - за декабоь, январь - 0 льготных кВт.ч! Вот где песня!

Завтра еду в БЭЛС :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экран 1 отображает общую информацию

а) отображение номера абонента, суммарной энергии и мощности

Пример

1057530 - номер абонента (номер лицевого счета может совпадать с номером договора БЭЛС)

15186,482 кВт/ч - суммарная энергия

00, 168 кВт - мощность

Мощность на 1-ом экране - это текущая нагрузка, я правильно понял?

А вот суммарная энергия не совсем понятно. Получается она должна быть равна дневной+ночной. А у вас не равна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мощность на 1-ом экране - это текущая нагрузка, я правильно понял?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот суммарная энергия не совсем понятно. Получается она должна быть равна дневной+ночной. А у вас не равна.

И не будет :blink: , потому как это показания соседа. На фото данные разных квартир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш перестал считать ночной расход - за декабоь, январь - 0 льготных кВт.ч! Вот где песня!

Завтра еду в БЭЛС :P

Соседи, после сегодняшнего визита представителей БЭЛС, выяснилось, что еще на двух этажах нашего дома (и в других домах Ольгино) счетчики не считают ночной расход и их невозможно опросить централизованно.

Поэтому, посмотрите внимательно в свои счета за электроэнергию и показания счетчиков.

Может оказаться, что вы переплачиваете за электроэнергию. Т.к. сумму к оплате рассчитывают исходя из общего расхода - день + ночь только по «дневному» тарифу - 1,76 руб.

И самое интересное!

БЭЛС сделает перерасчет только в том случае, если вы обратитесь к ним с заявлением. Заявление составляется в произвольной форме.

У меня было такое:

Главному инженеру ООО «БАРЭЖ»

г-ну Неретину А.Н.

от

проживающего по адресу:

МО, г. Железнодорожный,

ул. Граничная, д. кв.

тел.

Лицевой счет №

З А Я В Л Е Н И Е

В связи со сбоем в программном обеспечении счетчика электрической энергии

NP – 04 SM x 3 (или 4 - у кого как) PD № , прошу с __.__.__г. произвести, по

одноставочному тарифу, перерасчет суммы начисленной за потребленную

электроэнергию.

До устранения причин, влияющих на канал учета данного электросчетчика, прошу

расчеты за полученную электроэнергию осуществлять по одноставочному тарифу.

Фамилия, число, подпись.

Заявление можно отправить по факсу 529 93 45

Одноставочный тариф сейчас составляет 1, 54 руб за 1кВт час.

P.S. Не знаю, rus, может в отдельную тему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разбирался с показаниями счётчика. И попутно возник вопрос, должен ли он быть опломбирован. Подскажите кто знает, в каком месте должна находиться пломба, возможно просто её не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, высота расположения электрических розеток в комнатах регламентируется каким либо документом? Сейчас все закричат ПУЭ!!!!

Просто думаю либо переносить все существующие розетки ниже либо добавлять новые по уровню существующих. Это гдето 40см от пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, высота расположения электрических розеток в комнатах регламентируется каким либо документом? Сейчас все закричат ПУЭ!!!!

Просто думаю либо переносить все существующие розетки ниже либо добавлять новые по уровню существующих. Это гдето 40см от пола

Причем тут ПУЭ? Просто есть "евростандарт" - розетки 350 по центру, выключатели - 800. Но это в буржуинии. А у нас делай как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут ПУЭ? Просто есть "евростандарт" - розетки 350 по центру, выключатели - 800. Но это в буржуинии. А у нас делай как хочешь.

А Вы как сделали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы как сделали??

Вырвал всю штатную проводку и провел новую. Арматура - по евростандарту. Извел 2 километра кабеля. :) И щит повесил размером с системный блок от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...