Перейти к публикации
Злата

Страхование жизни!

Рекомендованные сообщения

Все мы рано или поздно задумываемся:

-мы ведь ни от чего не застрахованы!?!

-а что будет, если..?

Страшно и подумать....

Вот лично я застраховала себя от несчастных случаев,

и теперь чувствую себя намного увереннее в завтрашнем дне, ведь если что -

то мне есть куда обратитьтся за поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замужество тоже можно рассматривать как вариант страховки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мы рано или поздно задумываемся:

-мы ведь ни от чего не застрахованы!?!

-а что будет, если..?

Страшно и подумать....

Вот лично я застраховала себя от несчастных случаев,

и теперь чувствую себя намного увереннее в завтрашнем дне, ведь если что -

то мне есть куда обратитьтся за поддержкой.

Меня тоже посещала такая мысль. А можно чуть подробней?

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Все мы рано или поздно задумываемся:

-мы ведь ни от чего не застрахованы!?!

-а что будет, если..?

Страшно и подумать....

Вот лично я застраховала себя от несчастных случаев,

и теперь чувствую себя намного увереннее в завтрашнем дне, ведь если что -

то мне есть куда обратитьтся за поддержкой.

водитель генерального сделал себе лицензию и купил ствол и тоже уверен в завтрашнем дне ;)

страховка ДМС, в отличие от ОМС, тоже вселяет некую уверенность

как вариант, можно застраховаться "от всего" во всех страховых компаниях, какие только существуют

и жить уверенно, но бедно :) (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахована по ДМС, спасибо организации, в которой я работаю, и которая оплачивает почти всю сумму страховки, и есть страховка от травм и несчастных случаев на довольно приличную сумму.

ДМС: я в полном восторге. Выбирала клинику в Москве (не оч. далеко от работы), все врачи строго по времени, никаких очередей, обращение только по имени отчеству. Персонал крайне доброжелателен. Недавно проходила диспансеризацию, за 2 часа прошла 4 врача (включая стоматолога) + кардиограмма. Физио и массаж без проблем. Больничные и вызов врача на дом. Ну не здорово?

Страхование жизни: Для примера, правда, в разных конторах разные цены и условия, страховка на 1миллион руб. масимально в год обходится чуть больше 5000р., на полтора миллиона около 8000 и т.д. Правда на крупные суммы просят справку о з\п. Такие цены на процентное страхование. Если фиксированная сумма на травмы, страховой взнос гораздо больше, но и за сотрясение мозга получите в районе 50000р, если не изменяет память. В прошлом году получила травму, катаясь на карте. Выплатили 15000р. Имхо, неплохо. Повторюсь, разные компании, разные условия страхования, разные суммы.

Выводы делайте сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Застрахована по ДМС, спасибо организации, в которой я работаю, и которая оплачивает почти всю сумму страховки, и есть страховка от травм и несчастных случаев на довольно приличную сумму.

ДМС: я в полном восторге. Выбирала клинику в Москве (не оч. далеко от работы), все врачи строго по времени, никаких очередей, обращение только по имени отчеству. Персонал крайне доброжелателен. Недавно проходила диспансеризацию, за 2 часа прошла 4 врача (включая стоматолога) + кардиограмма. Физио и массаж без проблем. Больничные и вызов врача на дом. Ну не здорово?

Страхование жизни: Для примера, правда, в разных конторах разные цены и условия, страховка на 1миллион руб. масимально в год обходится чуть больше 5000р., на полтора миллиона около 8000 и т.д. Правда на крупные суммы просят справку о з\п. Такие цены на процентное страхование. Если фиксированная сумма на травмы, страховой взнос гораздо больше, но и за сотрясение мозга получите в районе 50000р, если не изменяет память. В прошлом году получила травму, катаясь на карте. Выплатили 15000р. Имхо, неплохо. Повторюсь, разные компании, разные условия страхования, разные суммы.

Выводы делайте сами :)

вывод прост:

у меня семья из 4х человек (страховать надо же всех, верно?)

итог: 5тыр * 4чел = 20тыр

и это только один вид страховки!

а вдруг соседи затопят? а ограбят? а на машину кирпич? а вдруг тучи будут 365 дней в году :) ? или например солнце станет фиолетовым?

вывод прост: есть лишние деньги - всегда найдётся место, куда их слить (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывод прост:

у меня семья из 4х человек (страховать надо же всех, верно?)

итог: 5тыр * 4чел = 20тыр

и это только один вид страховки!

а вдруг соседи затопят? а ограбят? а на машину кирпич? а вдруг тучи будут 365 дней в году :) ? или например солнце станет фиолетовым?

вывод прост: есть лишние деньги - всегда найдётся место, куда их слить (ИМХО)

Ну так я ж и не настаиваю :) Всего лишь написала свой пример и то, что я всеми руками ЗА при этом лишних денег не имею, а вот думаю не только о сегодняшнем дне.... К тому же есть более дешевые страховки...

А вот представьте, семья из 2-3х человек, к примеру, выплачивает кредит, не дай Бог с одним из членов что-то случается, к примеру становится недееспособным, что делать второму члену семьи? Страховка в данном случае вполне может погасить этот кредит или его часть и будут деньги на лечение. Чем не лишний довод к страхованию? Заметьте, к страхованию я имею отношение ТОЛЬКО как застрахованный.... Хотя, каждый решает для себя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот представьте, семья из 2-3х человек, к примеру, выплачивает кредит, не дай Бог с одним из членов что-то случается, к примеру становится недееспособным, что делать второму члену семьи? Страховка в данном случае вполне может погасить этот кредит или его часть и будут деньги на лечение. Чем не лишний довод к страхованию? Заметьте, к страхованию я имею отношение ТОЛЬКО как застрахованный.... Хотя, каждый решает для себя ;)

:lol::lol: а кто ж вам кредит без страховки -то даст ;)

короче масло -масленное :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol: а кто ж вам кредит без страховки -то даст ;)

короче масло -масленное ;)

Бред полный! Проверено на опыте. А даже если и так, кредит м.б. на 20 лет, а страховка только на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Ну так я ж и не настаиваю :lol: Всего лишь написала свой пример и то, что я всеми руками ЗА при этом лишних денег не имею, а вот думаю не только о сегодняшнем дне.... К тому же есть более дешевые страховки...

А вот представьте, семья из 2-3х человек, к примеру, выплачивает кредит, не дай Бог с одним из членов что-то случается, к примеру становится недееспособным, что делать второму члену семьи? Страховка в данном случае вполне может погасить этот кредит или его часть и будут деньги на лечение. Чем не лишний довод к страхованию? Заметьте, к страхованию я имею отношение ТОЛЬКО как застрахованный.... Хотя, каждый решает для себя ;)

да я не против страхования :lol: (у меня, кстати, у одного из подчинённых начальников отделов сын - страховой агент)

просто перед тем, как кому-то подарить свои денежки надо тщательно взвесить, что дешевле (утрирую) обойти шкурку от банана на дороге и не отдавать своих кровный "дяде" или отдать эти самые деньги и смело наступить на шкурку, чтобы сломать себе ногу, пару рёбер и получить сотрясение мозга....а самое главное - получить страховку за это!

тока без обид ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...