Перейти к содержанию

Пылесос "Kirby"


chem

Рекомендуемые сообщения

как Кирби с его электрической мощностью 630Ватт может быть лучше Керхера с мощностью 1400Ватт?

здесь в первую очередь я не стал бы смешивать понятия электрической мощности и мощности всасывания. Специально не вникал в этот вопрос, но подозреваю, что эти понятия не связанные. Допускаю, что показатель электрической мощности косвенно указывает на мощность всасывания, но лишь косвенно. В конце концов есть вопросы КПД и пр.

Вот представь, на блоке питания компа написано "мощность 400Вт", сразу вопрос а о какой мощности идёт речь? мощность по первичке или по вторичке? Я знаю, что по вторичке, при этом никто даже и не задумывается, сколько реально блок жрёт от сети. А вентилятор ему для чего? - правильно, чтобы забирать энергию (виде тепла) которую блок израсходовал на потери. При этом надо заметить, что в обоих случаях речь идёт именно об электрической мощности.

Теперь другая "тема". Возьми свой пылесос с чистым новым фильтром и почисть им часть ковра. После этого забей ему тряпками трубу и почисть вторую половину ковра. каким будет результат? Заметь электрическая мощность, потребляемая пылесосом, во втором случае даже увеличится. (а пылесос-то будет одним и тем же ;) )

Ну здесь дальше можно долго говорить, я просто не настолько владею вопросом, чтобы грамотно и аргументированно говорить. Выдал только то, что на ум сразу пришло. Но уверен, всему есть объяснение :)

почему фирма с неконкурентного рынка (Кирби это же не просто пылесос, это весь комплекс услуг по продаже) обогнала в науке и технике фирму не ограниченную в ресурсах, борющуюся с конкурентами многие десятилетия, имеющую сотни патентов, оборот более миллиарда евро и почти 6млн. единиц техники в год??

не вопрос, сравни уже упомянутый мной астон мартин и даймлер крайслер, думаю, что ситуация будет схожей.

так вот я не могу согласится что когда цена/качество просто ужасное, то это не лохотрон. они же не рекламируют - "да, у нас тут средненький пылесос в красивой обертке, но мы за него просим дорого". они говорят - он лучший =)

лада калина (неплохая вообщем машина, бывает хуже) по цене мерседеса. вот это и есть лохотрон.

я не рекламирую кирби, просто мне стало интересно как они этого достигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я в Охотном не отовариваюсь, у меня свои места для покупок))))

Я просто к тому, что на каждый товар своя целевая аудитория...и если вы под нее не попадаете, это не значит, что вас обманывают.

Другой пример: я вот считаю, что нет ничего особенного в машине Феррари, ну да, ездит быстро, спортивная и т.д...но я считаю (потоврюсь - это мое мнение), что цена на них завышенная...во многом платят за марку, престижность и т.п. Но я не считаю, что они кого-то обманывают. Машины берут те, кто способен заплатить за такую тачку, тем более в нашей стране, где на ней можно ездить только по Садовому, да и то ночью. Но берут же. Вы будете считать их лохами?

ну да, сравнение за уши притянуто, но я все пытаюсь свою мысль донести..но не получается, ибо блондинка видать))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему фирма с неконкурентного рынка (Кирби это же не просто пылесос, это весь комплекс услуг по продаже) обогнала в науке и технике фирму не ограниченную в ресурсах, борющуюся с конкурентами многие десятилетия, имеющую сотни патентов, оборот более миллиарда евро и почти 6млн. единиц техники в год??
С какого это неконкурентного? Они же просто нишу заняли а не рынок себе создали. Они конкурируют со всеми пылесосами. Например, я купил лыжи, и не купил Кирби.

И какая это фирма не ограничена в ресурсах на конкурентном рынке то?

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Охотном ряду тоде джинсы продают в тридорога (опять эти джинсы), но никто ж не говорит, что это лохотрон. Почему?

что ты? я пару раз покупал там колинзы на распродажах. понимаю, что турция, но куда же дешевле 600-800 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время демонстрации нам ни разу не сказали, что это лучший пылесос. Он вообще почти молчал, включил пылесос-а мы смотрели с открытыми ртами сколько грязи с квадратного метра и как ковер цвет стал менять))). Мелкому больше всего понравилось, как дядя его на пылесосе катал)))

что ты? я пару раз покупал там колинзы на распродажах. понимаю, что турция, но куда же дешевле 600-800 рублей?

офф, извините: Дима. а нет ли такой же подписи, только наоборот-курю столько-то выкурил столько-то, потратил на это дела дофига?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время демонстрации нам ни разу не сказали, что это лучший пылесос. Он вообще почти молчал, включил пылесос-а мы смотрели с открытыми ртами сколько грязи с квадратного метра и как ковер цвет стал менять))). Мелкому больше всего понравилось, как дядя его на пылесосе катал)))

только вот не надо тут!

папа катал!

подтверждено съёмками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...