Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

an186

ЖК "Ольгино парк" (бывший "Изумрудный")

Рекомендованные сообщения

По поводу шума и выбросов:

Шума от чего? От котельной? Думаю от этого шума должны страдать жители 38-го дома в большей степени, т.к котельная прямо напротив них. Я в 36-ом, летом постоянно по ночам слышу писк от котельной, т.к окна иногда открыты. Но жители 38-го дома уверяют, что ничего подобного не слышат :).

Дальше, выбросы. Но тут масштаб большой. 500 метров ничего не решают.

И покупая квартиру в "Ольгино парк" я бы взяла 2 корпус с видом на Москву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зря надеетесь. Это жилье эконом-класса.

2. Вот тут проблема только , Имхо, для корпуса 1А и 2. Я б в них точно не покупал.

3. Есть еще одна проблема, не озвученая Вами: с парковками дела в Ольгино Парк будут обстоять на порядок хуже, чем в Ольгино или Центр-2.

Да, с парковками полностью согласен с Вами, это реальная проблема. Если не будет вблизи ЖК строительства какой-либо парковки, будет печально. Того, что есть в районе Ольгино, явно не хватит.  По поводу шума, гула и прочего - чисто интуитивно выбрал 3-й корпус (7 секц) из расчета на то, что 1А и 2 будут как-то экранировать, ну и расстояние..

Про качество отделки - не думаю, что компания упадет лицом в грязь, все-таки проект чисто ГВСУшный, они ведь сами заинтересованы в привлечении покупателей, конкуренция не хилая в Железнодорожном. Хотя, согласен, все можно списать на эконом-класс. 

 

Alox, скажите, Вы задавались вопросом о страховании гражд. ответственности застройщика за ненадлежащее исполнение обязательств [...]? Поясню, к чему я. Недавно на оф. сайте ЖК в разделе документация появился файл "Ген. договор страхования", видимо кто-то поднял эту тему. В ДДУ указан раздел, что ГВСУ заключила договор страхования с некой компанией "Якорь". Почитав тот самый выложенный "Ген. договор страхования", в конце документа наткнулся на образец "Полиса страхования" на имя выгодоприобретателя (т.е. участника долевого строительства). По скольку тема новая, то не понятно, должен ли быть этот полис страхования на руках у участника долевого строительства как документ, имеющий юридическую силу. Конечно, нужно спрашивать с застройщика, что скорее всего и сделаю. Непонятно, нужен ли этот полис вообще или достаточно того, что страхование гражданской отв. застройщика прописано в  ДДУ. Надежда на то, что страховой случай не наступит в нашем случае), но как говорится, береженого Бог бережет, а в нашем государстве каждая бумажка может стать камнем преткновения или решить многое.

 

Всех с наступающим Старым Новым 2015 годом с пожеланиями окончания строительства ЖК в срок без потери качества для уже вступивших в ряды дольщиков и принятия разумного решения для тех, кто только собирается вступить.! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Коллега!!!

Я тоже корпус 3-7я секция.

Не знаю. Я думаю нет смысла заморачиваться со всеми этими доп страховками. Если решат массово всех кинуть ( что думаю очень вряд ли)- эти страховки не помогут.

А вот если сдачу дома начнут задерживать более чем на месяц, может и есть смысл судиться. Надо будет посчитать, чтоб был смысл- хотя бы более 40 тыщ вернуть. Э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Коллега!!!

Я тоже корпус 3-7я секция.

Не знаю. Я думаю нет смысла заморачиваться со всеми этими доп страховками. Если решат массово всех кинуть ( что думаю очень вряд ли)- эти страховки не помогут.

А вот если сдачу дома начнут задерживать более чем на месяц, может и есть смысл судиться. Надо будет посчитать, чтоб был смысл- хотя бы более 40 тыщ вернуть. Э

Здорово, у меня 8 этаж, однушка) Я все-таки позвоню как-нибудь по поводу страховки, отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задержка сдачи домов "Жемчужина Виктории" не связана с ГВСУ, компания свои обязательства выполнила перед Викторией. Достаточно почитать форумы по теме и все станет ясно.

 

 

Спасибо. Там оказывается какая-то "Виктория" ? это "прослойка между ГВСУ и дольщиком ? не нашёл, что-то такой информации - что ГВСУ свои обязательства выполнило. Если не трудно, дайте ссыль плиз...

На сайте ГВСУ, в этих трёх домах, по которым просрочка по сдаче - продаются квартиры...

А в "Ольгино Парк" - ДДУ заключается непосредственно с ГВСУ или тоже существует какая-то "прослойка" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Там оказывается какая-то "Виктория" ? это "прослойка между ГВСУ и дольщиком ? не нашёл, что-то такой информации - что ГВСУ свои обязательства выполнило. Если не трудно, дайте ссыль плиз...

На сайте ГВСУ, в этих трёх домах, по которым просрочка по сдаче, продаются квартиры...

А в "Ольгино Парк" - ДДУ заключается непосредственно с ГВСУ или тоже существует какая-то "прослойка" ?

1) Проектная декларация Вам в помощь: ООО "ПКФ "Виктория-5" - застройщик и инвестор ЖК "Жемчужина Виктории". ГВСУ "Центр" - подрядчик. ГВСУ-риэлти  - один из продавцов. Форумы по этому ЖК активны (хотя бы в контакте), их нужно читать, тратить время, если есть необходимость. 

2) В "Ольгино Парк": ДДУ заключается только через продавца ГВСУ-риэлти с ГВСУ "Центр" - он же застройщик, он же инвестор, он же генподрядчик этого ЖК, опять же см. проектную декларацию "Ольгино Парк". Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал с Ольгино по улице Дальняя. Насчитал ровно 20 панелевозов.

Радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал с Ольгино по улице Дальняя. Насчитал ровно 20 панелевозов.

Радует.

Они случайно, в связи с курсом доллара, эти панели не обратно отвозили?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего им курс доллара? У них свои заводы ЖБИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...