Перейти к содержанию

ЖК "Ольгино парк" (бывший "Изумрудный")


an186

Рекомендуемые сообщения

Думаете у них деньги только за счет проданных квартир, мне кажется у них есть кредитная линия, единственное они будут терять процент прибыли из за того, что долго будут гасить кредит из низкого уровня продаж. А кредитная линия под объект уже я считаю заложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГВСУ, кроме "Ольгино Парк" есть ещё, более 10 объектов которые надо заканчивать. Ну наверное они могут взять кредит для того чтобы завершить все начатые объекты, но выгодно это им ?

Сейчас при таких % по ипотеке, дефицит в покупателях на всём рынке недвижимости, и у всех у них обязательства перед дольщиками, всем нужно заканчивать, а для завершения нужны деньги. Кто-то будет брать и кредиты наверное.

В общем думаю, что скоро должны быть скидки на новостройки... Имхо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё к выше сказанному : 

Все застройщики в М. и М.О. снимали большую прибыль со своей деятельности, себестоимость квартир, В РАЗЫ меньше чем стоимость продажи !!! 

А сейчас наступил КРИЗИС и у людей, мало того, что в связи с инфляцией, денег стало реально меньше (чтобы прожить) - так ещё и по кредиту на ипотеку подняли % !!!

Инвесторов в недвижимость стало в разы меньше !!! А то, что застройщики подняли цену (доллар то подрос, прибыль желательно сохранить) - эта блажь сейчас в момент слетит, так как сейчас увидев реальную ситуацию с инвестициями в строительство, они начнут думать не о том, чтобы сохранить ту прибыль которую имели, а о том чтобы минимизировать затраты на завершение строительства !!!

Сейчас, пока у них деньги есть, из-за разницы продажи от  себестоимости... Какое-то время они могут держать цены которые установили надеясь на чудо. Но когда-то наступит момент, когда без инвестиций они уже не смогут продолжать строительство. И тогда есть три варианта : 1. Снижать цену. 2.Брать кредиты (а сейчас это очень сложно будет сделать, дешёвые западные кредиты нам не доступны !!!) 3. Замораживать объект и ссылаться на форс-мажор в суде ...

Правительство России тоже обеспокоено этой ситуацией, слышал, что пытаются обязать банки выдавать ипотечные кредиты НА НОВОСТРОЙКИ, под минимально возможный % !!! Пытаются поддержать застройщиков, предупредив их о том, что в первую очередь НАДО ЗАВЕРШАТЬ НАЧАТОЕ, и НЕ НАЧИНАТЬ НОВОЕ строительство !!! Сейчас получить тысячи "обманутых дольщиков" им явно не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Замораживать объект и ссылаться на форс-мажор в суде ..

По третьему пункту я не согласен, то что доллар вырос это не форс мажор однозначно, форс мажора тут быть не может если землетрясения не случится).

А по всему остальному частично соглашусь. Что деньги подорожали это точно. Все ждут как правительство себя поведет, если они будут субсидировать ипотеку это поможет застройщикам выжить. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Замораживать объект и ссылаться на форс-мажор в суде ..

По третьему пункту я не согласен, то что доллар вырос это не форс мажор однозначно, форс мажора тут быть не может если землетрясения не случится).

Рост доллара к форс мажору конечно не отнести. Я имел в виду Санкции, Повышение учётной ставки ЦБ - в общем НЕВОЗМОЖНОСТЬ КРЕДИТОВАТЬСЯ !!!

Конечно "пункт 3" - это крайняя крайность. "пункт 2" - это невозможная невозможность (если только не чудо), а вот если кредитнутся где-нибудь под нормальный %, достроят дома в "Ольгино Парк" - и за два месяца до выдачи ключей все оставшиеся квартиры в ЖК "Олгино Парк" сметут как горячие пирожки по этим ценам...

Но реальноя реальность - это "пункт 1" - 200 км. от Москвы отъехать - там цены совсем другие на новостройки - потому, что за такие цены там никто не купит - и ничего, строят, продают и имеют прибыль ! Такая цена ведь не только за счёт цены на земельный участок. Если сейчас сложилась такая ситуация - когда и здесь не покупают за такие цены, может стоит умерить свои аппетиты ???

Ну и конечно надежда на Гос.поддержку. Банкам ведь помогают, и многим другим, а на строительстве завязаны очень много секторов и металлургия в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о хорошем  :) :

На сайте ГВСУ по ЖК "Ольгино Парк" - новые фотки - http://parkolgino.ru/diary/1.html

Темп строительства впечатляет - по трём не достроенным корпусам (5, 6.1, 6.2) - по всем - этаж в неделю  :excl:

Пожелаю только Удачи и "ТАК ДЕРЖАТЬ"  :excl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этапы строительства ЖК «Ольгино Парк»

 

Корпус  1А. Закончен монтаж корпуса, ведутся фасадные работы:

 - покраска корпуса закончена;

 - витражное остекление с 8-12 этажи закончено;

 - ведется остекление балконов и лоджий с 1-7 и 13-17 этаж;

 - ведется подготовка по установке лифтов.

Корпус  2. Закончен монтаж, ведутся фасадные работы:

 - покраска корпуса;

 - витражное остекление с 8-12 этаж.

Корпус  3. Закончен монтаж корпуса.

Корпус  4. Закончен монтаж корпуса.

Корпус  5. Монтаж 17-го этажа.

Корпус  6/1. Монтаж 9-го этажа.

Корпус  6/2. Монтаж 4-го этажа.

 

С фотоотчетами Вы можете ознакомиться здесь: http://gvsu-realty.ru/new-buildings/olgino-park/galereya-proekt_117.html?campaign=home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...