Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Может в Ольгино кто-нибудь использует подобные устройства. Что - то типа Sony PRS 505 или подобное.

Очень хочется взглянуть на подобную машинку в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может в Ольгино кто-нибудь использует подобные устройства. Что - то типа Sony PRS 505 или подобное.

Очень хочется взглянуть на подобную машинку в живую.

У нас на работе есть два фаната электронных книг. Через их руки какие только аппараты не прошли. От Reb до Sony, от Nokia 770 до полноценных планшеток.

Сам читаю в дороге на Asus 525, скоро приобрету для дома планшетку для чтения вот такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не "Электронная бумага" глаза портить планируете?

http://www.utility.ru/_elektronnaya_kniga_...r_prs-505_.html такую и только такую. Из штатов можно заказать за 9000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не "Электронная бумага" глаза портить планируете?

http://www.utility.ru/_elektronnaya_kniga_...r_prs-505_.html такую и только такую. Из штатов можно заказать за 9000 рублей.

Прекрасный аппарат, один единственный и существенный недостаток - нет подстветки. Мой коллега приобрел такой родителям, проблему освещения решил фонариком на прищепке. :)

Вот когда они подешевеют до 3-4 тысяч, тогда и себе такой возьму, а пока за эти деньги (9000р) - таблетка намного функциональнее получается (да еще и в два раза дешевле мне обойдется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ради интереса скачала библиотек Альдебарана с торрента. Некуда мне гигабайты девать.

Куда теперь это все богатство девать - не знаю)))

Помнится, кто-то искал книги на английском, их там тоже оооочень много.

И сразу вопрос - а формат файла fb2 можно конвертировать в нормальный текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса скачала библиотек Альдебарана с торрента. Некуда мне гигабайты девать.

Куда теперь это все богатство девать - не знаю)))

Помнится, кто-то искал книги на английском, их там тоже оооочень много.

И сразу вопрос - а формат файла fb2 можно конвертировать в нормальный текст?

Да можно и ДидЖиви тоже, где-то валяеться универсальная прога, которая все может делать, могу скинуть если актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашла сама, прога не нужна)))

step by step instructions:

1.открыть файл .fb2 в word

2.выделить все (ctrl + A)

3.вызвать конеткстное меню (ПКМ)

4.выбрать пункт "remove xml tag"

вуаля, приятного прочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько вам удобно читать книги в эл виде? Я не могу :blink:

Ни с монитора, ни с кпк...

Книги качаю только для того, чтоб полистать и понять, насколько мне она интересна в принципе.

Если интересна - буду покупать и читать как привыкла, листая бумажные странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую такое устройство как электронная читалка. Я дочке купил Sony Reader:

00.jpg

Самое главное преимущество: нет мерцания, то есть инфомрация на дисплее меняется толкьо во время перелистывания. Глаза устают не больше чем от обычной книги.

Сайт об этих устройствах: http://www.the-ebook.org/ Там хороший форум, можно узнать всё что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...