Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EHOT

Читалки электронных книг

Рекомендованные сообщения

А насколько вам удобно читать книги в эл виде? Я не могу :blink:

та же проблема.... :wub: не читается и всё тут. Но видела вживую книги на ридере, возможно, что и приживется у меня, т.к. там максимально приближено к книжной странице. Книги выживают меня из спальни, негде складывать уже.... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем советую такое устройство как электронная читалка. Я дочке купил Sony Reader:

Я их смотрела еще прошлой зимой. Для меня 10тыс. за такую игрушку дорого, увы.

У подруги видела, она действительно "не бьёт по глазам", и память у нее большая, но решиться на такую покупку пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем советую такое устройство как электронная читалка. Я дочке купил Sony Reader

Руслан, а в каком магазине покупали? Тоже хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал что дорого, а потом посчитал - одна книжка рублей 300-400. 30 книжек и всё, окупаемость.

И потом, удобство. С собой таскать не надо тяжести - к бабушке поехать или ещё куда, очень удобно.

Скачал с торрентов несколько гигов книжек, около 100 тыс. штук. Всё наследие цивилизации, практически... Это же обалдеть можно :blink: Мне бы такое в юности.

Руслан, а в каком магазине покупали? Тоже хочу купить.
Sony Reader официально в Россию не поставляется, покупал у частника: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7917

Приехал, всё показал, я выбрал что понравилось. Получил в подарок 5 DVD с книжками.

И, кстати, Sony 505 (как на картинке) больше не выпускаются. Там другие модели: 300 (5 дюймов) и 600 (но её вроде ругают).

Советую присмотреться к PocketBook 360 (но у нее экран 5 дюймов).

file_4_3.jpg

Из 6-дюймовых хорошие отзывы про PocketBook 301.

dc4c5zfp-59ds38c7fs-b.jpg

Экраны у всех электронных книг одинаковые (если они последнего поколения), делает одна компания. Выбирать надо по удобству пользования. У PocketBook прошивки хорошие, говорят. Но внешне мне не понравилась, Sony с алюминиевым корпусом рулит :wub: Зато тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я тоже недавно задумалась о таком устройстве.

Вообще очень люблю живые книги, они меня с детства в трепет приводят. Но сейчас на них такие цены. Покупаю только качественное чтиво, способное украсить мою библиотеку. Недавно вот купила книгу Консуэло, Жорж Санд, в детстве ее читала два раза. Стоит на полочке, ждет своей очереди. А толщина книги вообде приводит в всторг, ее ж на неделю может хватит)))

Но есть такие книги, типа Метро 2033, Проснувшийся демон и т.п. Они в принципе ширпотреб, стоимость их заншкаливает до 300-400 рэ, перечитывать я их точно не буду, вот их бы и читать с такого устройства.

Руслан, спасибо за подробную наводку, теперь приблизительно понимаю что такое ебуки и с чем их едят)))

Вчера поковыряла архив...жуть какая...8 гигов книг, это ж за всю жизнь не прочитать...и чего там только нету. Да здравствует век интернета))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не покупайте Explay TXT.Book!! У неё экран прошлого поколения и прошивка плохая. Встречается в магазинах типа М-Видео, Ион и т.д.

Кстати батареи хватает на несколько тысяч страниц, так что реально взять с собой в отпуск без всяких зарядок и т.п.

Минус: нет подсветки, в темноте только с лампой. Продаются специальные фонарики на диодах, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я если и буду покупать, только в Sony. А в темноте-то зачем читать? Это же очень сильно глаза портить. Ну его, в темноте спать надо)))))

А про отпуск вообще идея кстати хороша. Всегда проблема - не хватает пары книг на весь отпуск, а за границей на русском вряд ли чего купишь. А тут устройство кинул в сумку и тысячи книг с собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соньку 505 продают но уже как раритет, дороговато, около 15 тыс. Я за 11 брал. Думаю лучше 300-ю взять, от 8 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно если постоянно читать, стоимость устройства окупится. Я читаю с КПК, если считать стоимость всех книг, которые я на нём прочитал за 5 лет, КПК уже окупился несколько раз B)

купил бы и соньку, но её мне носить неудобно, т.к. она не в каждый карман влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-дюймовые устройства компактнее, 16*10 см. Тоже не в каждый карман, но размер экрана диктует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...