Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

смотрел несколько таких девайсов, сони 505 даже на пару дней брал, но не купил.

подожду следующего или через одно поколение е-буамги, пока контрастность не бумажная все таки, свет надо, т.е. где бумагу читаешь нормально, не уставая, на е-бумаге приходится напрягаться, искать угол наклона подходящий.

читаю с айфона пока, нехватает конечно плотности точек, но черное на белом нормально.

что инетерсно прогу купил (после долгого знакомства с пиратской) и понял что книги то воруем, 99% пиратские они в сети =)

у сони рулит конечно корпус, но сама по себе - так себе. папки не понимает (точнее показывает все кучей), fb2 не понимает, надо конвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет новое поколение - куплю новое. Так можно всю жизнь прождать чего-то B)

Экран читалки с книгами на хорошей белой бумаге не сравнить, НО увы большинство книг печатается на бумаге похуже. Тут эл. книга ничуть не уступает.

Можно просто покрутить в руках где-нибудь, станет понятно устраивает ли.

Проблемы с папками и конвертацией у Соньки полностью устраняются менеджером коллекций: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=9011

Конечно у украинско-российско-китайских читалок (все кроме Соньки) софт зачастую получше приспособлен к отечественным реалиям. Тут надо выбирать что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что инетерсно прогу купил (после долгого знакомства с пиратской) и понял что книги то воруем, 99% пиратские они в сети =)

с одной стороны да, с другой - нет.

сейчас многие сайты дают скачивать только за деньги.

а вот я купила книгу, дала ее одному человеку почитать, второму, третьему и т.д. и т.п. Разве тот, кто у меня ее брал ее украл?

Вот сейчас смотрю специально привезенные мне книги, ни на одной не написано, что запрещено ее копировать и распространять в сети...что она только для домашнего чтения.

Я вижу кстати многие авторы сейчас защищаются от пиратства тем, что спустя через месяц после выхода книги продают наверно ее электронным библиотекам и там за 30 рэ ее можно скачать.

зы: вот мужчины..начали о книгах, перешли к девайсам)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны да, с другой - нет.

сейчас многие сайты дают скачивать только за деньги.

а вот я купила книгу, дала ее одному человеку почитать, второму, третьему и т.д. и т.п. Разве тот, кто у меня ее брал ее украл?

Вот сейчас смотрю специально привезенные мне книги, ни на одной не написано, что запрещено ее копировать и распространять в сети...что она только для домашнего чтения.

Я вижу кстати многие авторы сейчас защищаются от пиратства тем, что спустя через месяц после выхода книги продают наверно ее электронным библиотекам и там за 30 рэ ее можно скачать.

зы: вот мужчины..начали о книгах, перешли к девайсам)))))))))))

Ты еще за это и платишь? :angry: :lol::lol::lol:

А большинство бесплатных сайтов умерло где-то года 1.5 - 2 назад. Сейчас качаем с файлообменок.Но библиотек уже такая набралась что на 3 жизни вперед хватит. Я сама извращаюсь по настроению, иногда могу и живую книжку купить, иногда у мужа КПК отнимаю (с него вообще отлично читать), еще в мобильнике пару книг таскаю (вот с него уже тяжелее читать), а иногда могу просто распечатать :D . Книжку думала брать, но не нравиться размер (живую книгу или папку если что в руках удобнее носить) и отсутствие подсветки (сколько бы нам не говорили что читать в темноте вредно, но ни меня ни мужа никто не отучит от привычки читать перед сном когда другой уже спит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл читать много-много книг? Действительно стоящие произведения можно пересчитать по пальцам, а в жизни есть много более интересных и полезных занятий.

Однажды Капабланку спросили: "О великий гроссмейстер, на сколько ходов вперед Вы считаете, на 5, 10 или 15 ?". На что кубинец ответил: "На один ход!, но это очень хороший ход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так, что дома приятно читать печатную книгу.

А когда едешь в командировки то удобней взять электронные книги, они много место не займут и на весе багажа не отразятся. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл читать много-много книг? Действительно стоящие произведения можно пересчитать по пальцам, а в жизни есть много более интересных и полезных занятий.
Не самоцель, просто для многих книги это и есть "более интересное и полезное занятие" :angry: А интересных книг очень много.

С книгой ведь мало что может сравниться. Источник знаний.

И сколько это - "много"? У меня есть грамота из детской библиотеки, "лучшему читателю". Я её наверное всю перечитал, брал по 5 книг в неделю.

Щас у дочки одних "котов-воителей" наверное томов 10-20 в читалке, а ещё и другие книги есть. Читает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще за это и платишь? :angry: :lol::lol::lol:

А большинство бесплатных сайтов умерло где-то года 1.5 - 2 назад.

Нет конечно, нахожу бесплатные, навострилась в поиске уже будь здоров :D

И тем более похвасталась в первом сообщении - скачала 8 гигов книг альдебарана, с торрента, считай бесплатно.

Несмотря на это, считаю, что я в этом плане честна - за 3 года в Ольгино битком набила книжный шкаф дома, часть из инх еще ждут очереди, смакую что ли))) Причем моими же книгами, но легким чтивом уже забит шкаф на даче, дедушке на радость. Туда увезла всех Донцовых и т.п.

А сейчас и сама потихоньку создаю мини-библиотеку на одном сайте - делюсь запасами)))

А в чем смысл читать много-много книг? Действительно стоящие произведения можно пересчитать по пальцам, а в жизни есть много более интересных и полезных занятий.

кто хладнокровен к книгам, тому не понять)) (не считайте это упреком).

Я начала читать еще в 5 лет, без книги себя просто не мыслю. Если мне нечего читать, я начинаю очень нервничать.

Кроме того, книга развивает граммотность (ведь в книгах используются одни и те же слова, а значит, перечитывая их недонократно мы их запоминаем), книга развивает культуру речи (если не брать в расчет современное легкое чтиво - оно для разгрузки ума), обогащает язык, добавляет знаний, перечислять можно долго. Я сейчас увлеклась серией Книга-загадка, книга-бестселлер. Я вам скажу, там нереальное количество исторической информации. Причем авторы используют реальные исторические факты, нанизывая на них придуманные события. Я хочу знать много и обо всем, поэтому книга - это мое все.

И еще, книга - это бездонный источник опыта и знаний. Читая книгу, в которой описывается та или ситуация, действия героев разве не задумываешься а как я бы поступил, а что было бы и т.п. Ну это конечно если читать не только ширпотреб (он тоже нужен, разгружает мозг и отвлекает от повседневности).

Это я так, приблизительно, что есть книга для меня. Кто-то может не согласиться, но я так чувствую и мыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knock knock...

Wake up, Neo…

The Matrix has you…

:angry:

:lol:

Леша, пожалей мой мозг. Уже пятница, рядом со мной лежит 4 новые книги, а до конца рабочего дня еще ого-го....что сие означает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...