Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Только кажется, не любая...

это само собой. Не буду же я перед каждым слово "книга" писать "хорошая, качественная и т.п."))))

Кость, после поллитры даже грамотность в граммах начинаешь измерять :lol:

вооот, в тебе видимо уже развила)))) заметил же ошибку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все книги одинаково полезны. Сейчас во многих книгах идет коверканье истории, да тот же Пикуль иногда такие ляпы выдает, что о-го-го. С детскими книгами тоже самое, помните новые иллюстрации к "Репке" выкладывали на форуме. Про современные быдло-романы вообще промолчу, штампуют их как бразильские сериалы. Если раньше, все свято верили в "Светлое будущие", читали книги, которые тщательно прошли цензуру, то сейчас этого ничего нет. Поэтому иногда с ужасом замечаешь, какую ересь ты так с упоением читаешь и главное затягивает, блин. А то что читают дети, вообще строго контролировать нужно, помню в школе Жюль Верна читали, а теперь "Парфюмера", "Калигулу" и "Конзалика" молодежь в метро читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода слова, а что ж делать?

Да не все читают всякую муть. Не раз видела молодых людей в метро, читающих старые книги, видимо еще из бабушкиной билиотеки.

И вообще, равзе мы о том, что читают дети? Что у нас все темы скатываются к осбуждению "неправильности нашего общества".

А вас, уважаемый LTL, почитать, так вокруг сплошные басурмане и жизнь и понятия все вокруг неправильные. Даже книжки кругом не те.

Хотя, зайди сейчас в Библио-глобус и волосы дыбом станут, что там лежит у входа в новинках. Так никто не заставляет их покупать. Я лично у тех полок даже не останавливаюсь.

Тут вопрос в восприятии. Разве можно молодому поколению вбивать в голову те же идеологии, что и 30 лет назад? Классика она всегда останется классикой, но современные книги тоже нужны. Идеология жизни меняется. А ребенок, читающий только те, нужные советские книги попав в реальный мир как себя будет чувствовать?

Здесь наверно поможет только фильтрация. Вон дочка Руслана нормальные книги читает, папа с мамой направили на верный путь.

И еще, мой мало читающий брат недавно попытался прочесть книгу Телки или как там его...не дочитал и до половины, сказал гадость резкая. Хотя классиков он и в школе умудрялся не читать. Читаем сейчас что-то другое, по професси, на английском. Ничего, не скатился ведь до углубления в эти гадости)))) Не все так плохо-то)))

не, это Костя заметил, лавруха ему :)

да вот есть у меня затык на двух словах, в которых постоянно буквы двою, и никакие книги не помогают. Но я их добью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что хоть сцылку на ресурс не дала

да наши эквадорские друзья они это, абюзоустойчивые, ddos только немного достает их =)

logo.gif

это ссылка на ресурс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям напугал :lol:

но не угадал :)

а и не гадал, я там просто давно уже все качаю. и знаю что он не закроется.

хотя что-то мы с Эквадором дружить как-то стали в последние дни, не к добру это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ридером Сони уже года полтора. Только хорошие впечатления от девайса. Санька PRS-505. Недавно неделю тестировал PRS-700, ту которая с тачскрином. Остался верен 505-ой машинке. ридер 300-ой модели удобен в поездках, однако читать всё же удобнее с экрана размером побольше.

Суммарно в 505 модель можно одновременно пихнуть до 10Гб информации. Книги, аудио, картинки. 300-тая модель не имеет разъемов для карт. Соответственно 512 Мб максимум. Ежели только книжки то это конкретно много. А если еще и аудиокниги то мало.

Вопрос о том что Сони не поддерживает формат FB2 снимается конвертером и более не грузит никогда. :)

Есть еще iRex iLiad, но это пока дорого. Хотя конечно экран у него сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...