Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

а и не гадал, я там просто давно уже все качаю. и знаю что он не закроется.

хотя что-то мы с Эквадором дружить как-то стали в последние дни, не к добру это :D

да я так, в шутку B)

я еще с альдебарана качаю, но там все меньше бесплатных книг, а еще с фантастик точка ру. Вроде не такой известный проект, но мне нравится, я оттуда всего Лукьяненко взяла, и книги там либо ртф либо chm, поэтому и испушалась формата фб, первый раз его видела.

Читаю ридером Сони уже года полтора. Только хорошие впечатления от девайса. Санька PRS-505.

И что, правда глаза не устают? Больше всего за это боюсь...хотя, читать в транспорте - это уже плохо, даже просто обычную книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, правда глаза не устают? Больше всего за это боюсь...хотя, читать в транспорте - это уже плохо, даже просто обычную книгу.
Можно размер шрифта менять, знаешь как удобно! Поставил самый большой, и напрягаться в транспорте не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно размер шрифта менять, знаешь как удобно! Поставил самый большой, и напрягаться в транспорте не надо.

да меня не шрифт особо волнует. Я привыкла к некрупному, таким шрифтом более толстые книги печатают)))))))

Меня больше интересует мерцание и т.п. При выборе такого девайса на что стоит обратить внимание, чтобы была минимальная нагрузка на глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экраны у всех одинаковые (кроме Explay, его не брать).

Смотреть на удобство пользования.

Тут уже советовали, я в том числе. PocketBook и Sony - лидеры, остальные догоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том что Сони не поддерживает формат FB2 снимается конвертером и более не грузит никогда. B)

ну немного мешает, вот бы софт от покетбук, а корпус от сони =)

я вообще привык в любое время в любом месте качать книжку прямо из проги-читалки на айфоне (shortbook)

Меня больше интересует мерцание и т.п. При выборе такого девайса на что стоит обратить внимание, чтобы была минимальная нагрузка на глаза?

не мерцает там ничего. вот страницы медленно "переворачиваются", да еще и с прогоном инверсии, что бы точки правильно развернуть, это есть.

впрочем мерцает только ЭЛТ монитор, ЖК обычные тоже же не мерцают (20кГц подсветка только если =)

при выборе девайса обратить внимание только на то, удобно или нет читать при вашей освещенности, в магазине то конечно они все круто выглядят, там света много обычно. ну и не брать всяки orsio итп.

реально выбор (если не надо компактности, но у каждой девушки всегда с собой есть сумка, куда влезет даже ноутбук =) только между покетбук 301 и сони 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мерцает там ничего. вот страницы медленно "переворачиваются", да еще и с прогоном инверсии, что бы точки правильно развернуть, это есть.

впрочем мерцает только ЭЛТ монитор, ЖК обычные тоже же не мерцают (20кГц подсветка только если =)

при выборе девайса обратить внимание только на то, удобно или нет читать при вашей освещенности, в магазине то конечно они все круто выглядят, там света много обычно. ну и не брать всяки orsio итп.

реально выбор (если не надо компактности, но у каждой девушки всегда с собой есть сумка, куда влезет даже ноутбук =) только между покетбук 301 и сони 505.

спасибо за советы, учту B)

с сумками это да...сейчас повезу домой 4 новые книги, все влезаюи в сумку :D

но уж лучше все-таки покомпактней чего-нибудь буду искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем книголюбам (немного не по теме) :

Сам любитель читать, но обычные книги, моя библиотека - это более 1000 томов(не считал, но где то 25-30 книжных полок). Кто знает сайты или как они у вас компьюторщиков называются, где можно на халяву скачать любую книгу (имею ввиду художественную литературу: детективы, фантастика, проза, поэзия,романы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...