Перейти к содержанию

Приобретение гаража


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители микрорайона Ольгино! Подскажите пожалуйста каков порядок приобретения гаражей в ГСК 20. Если уже кто-то является собственником гаража, расположенного там подскажите: Что прописано в уставе данного ГСК - совместная собственность членов кооператива(т.е. их общая собственность без определения доли каждого из собственников в праве собственности) на объекты ГСК, не подлежащие разделу, которые обеспечивают нормальное хозяйственное использование гаража или индивидуальная собственность членов кооператива. Оформлял ли кто гаражи в этом ГСК в индивидуальную собственность?

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите пожалуйста. Хоть что-нибудь...Может кто в других ГСК оформлял в собственность гараж, каков порядок действия?

Как я понимаю в соответсвии с 218 ст. ГК РФ:

"4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество."

Может ли быть что в каком-то определенном случае оформление в собственность невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно верный способ оформления - через договор купли-продажи у нотариуса. Для этого как минимум у продавца должно быть свидетельство о регистрации собственности на гараж. Исходя из сложившейся ситуации в ГСК-5, 20 и 11 таких документов нет. Может быть за редким исключением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно верный способ оформления - через договор купли-продажи у нотариуса. Для этого как минимум у продавца должно быть свидетельство о регистрации собственности на гараж. Исходя из сложившейся ситуации в ГСК-5, 20 и 11 таких документов нет. Может быть за редким исключением :(

Спасибо за информацию. Рассматриваю также вариант приобретения гаража в многоуровневой стоянке "Строймонтажсервис", но цены конечно не радуют - около 500 тыс. за гараж без погреба и ямы, 18 кв. м. Как мне кажется деньги просто нереальные за такой гараж.

Еще настораживает тот факт, что на сайте срок сдачи 4 кв. 2006 г., а в реальности до сих пор даже дороги к комплексу нет. Может кто слышал что про эту стоянку, когда она достроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотели купить гараж в ГСК20. Чем опасно приобретение ТАМ гаража без права собственности. Сносить их не собираются. Родители, например, владеют гаражом лет 20 и не собственники.Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносить их не собираются. Родители, например, владеют гаражом лет 20 и не собственники.Подскажите, пожалуйста.

Откуда такая информация? А если будут? Если Вы не собственник, то получите в лучшем случае очень маленькую сумму, а в худшем ничего...

Причем цены там приближаются к 500 тыс. Лучше на мой взгляд приобретение гаража в 5-уровневой стоянке - там хоть все нормально с документами. Так что решайте сами:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто владеет информацией про строящийся многоуровненвый гаражный комплекс. Строящая его фирма (Строймонтажсервис кажется) надежная? Что-нибудь они вообще строили? Может кто приобретал там гараж - что там за договора (предварительные???)? Насчет реальных сроков сдачи, может кто в курсе когда они наконец-то наступят (постоянно переносятся). Внешне вроде как почти все достроено, кроме дороги. Может есть какие-то проблемы по этому комплексу, почему же его так долго не могут сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? А если будут? Если Вы не собственник, то получите в лучшем случае очень маленькую сумму, а в худшем ничего...

Причем цены там приближаются к 500 тыс. Лучше на мой взгляд приобретение гаража в 5-уровневой стоянке - там хоть все нормально с документами. Так что решайте сами:)

Чтобы проверить, достаточно посмотреть договор аренды ГСК20- До 2017года. Цены от 300т до 400тыс. Мы уже купили. А в многоуровневой стоянке за 18тыс$ спасибо, не надо.

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...