Перейти к содержанию

Кому вы бы отдали свой ГОЛОС?


Гость Dmitry.V.Anikin

Голосуем  

96 проголосовавших

  1. 1. ому вы хотите отдать свой ГОЛОС?

    • Аграрная партия России (Шандыбин)
      0
    • Гражданская сила (Барщевский)
      8
    • Демократическая партия России (Богданов)
      2
    • ПРФ (Зюганов)
      9
    • СПС (Немцов, Белых)
      11
    • Партия социальной справедливости (Подберезкин)
      0
    • ЛДПР (Жириновский)
      13
    • Справедливая Россия (Миронов)
      2
    • Патриоты России (Селезнев)
      0
    • Единая Россия (Путин)
      18
    • Яблоко (Явлинский)
      14


Рекомендуемые сообщения

КПРФ - это не проект Кремля, как некоторые тут пишут, Проекты кремля грязью с утра до вечера бы не поливали по ТВ и не снимали бы с выборов кандидатов.
Имхо для этой игры нужен "плохой" полицейский и "хороший" полицейский. :rolleyes: Хотя все может быть - не зря же Миронов голоса КПРФ оттягивает на себя.

Да и Зюганов неплохой политик. Только мне кажется выдохлись они уже... Были у них и возможности, и шансы, и время, и силы... Сейчас разве что фокусов от них ждать мона...

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не верте во всевозможные грязные спелтни про КПРФ, которые распускаются по ТВ.

А куда деть сплетни, которым уже 90 лет? И о них написаны учебники, книги, о них знает весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати РУС, в опросе у КПРФ отсутствует буква "К"

на ОПРОСЕ первая буква "К" всегда изчезает. Это известный глюк Ольгино.инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, присоединяюсь.

http://robespierre011.livejournal.com/54999.html

2 декабря 2007 года я иду на выборы и прошу всех, кто разделяет мою точку зрения, сделать так же. При этом я сознательно не раскрываю, за кого отдам свой голос: в конце концов, данный текст не предвыборная листовка, а выражение гражданской позиции, право на которую у меня хрен кто отнимет. Отнималка не выросла. Я иду на выборы, потому что не могу спокойно смотреть на "триумфальное шествие" силы, которая использует в работе с избирателями методику «Голосуй за меня, или будешь наказан». Которая сгоняет людей на спектакли всенародного оргазма под угрозой увольнения или отчисления, а потом радостно врёт через свои подконтрольные СМИ про «всю страну в едином порыве». Кому как, а меня как гражданина этот факт глубоко оскорбляет. Нельзя поддаваться шпане. Стыдно. Не по-пацански. Это так же очевидно, как и то, что нельзя бить женщину, ребёнка, старика. Нельзя. И всё. И никаких смягчающих обстоятельств. И мне плевать, что историческая логика развития страны требует «твёрдой руки», «особого пути» и прочих симулякров из арсенала ручных политтехнологов. Я рос во времена позднего застоя, и меня учили, что Конституция священна для гражданина. Цитирую Конституцию РФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ… Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону (статья 3); Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (статья 29)». А вот выдержка из статьи 13: "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя..."

Если мне не изменяет зрение и логика, «ЕР» давно уже должна сидеть в тюрьме за нарушение как минимум трёх статей Основного Закона. Допустить преступное сообщество во власть — уже неправильно, но это, увы, общемировая проблема. А вот помочь такому сделать эту власть монопольной и бесконтрольной — извините. Поэтому 2 декабря я собираюсь пойти на избирательный участок и отдать свой голос, который так жаждет "ЕР", другой силе. Аргументация типа «Альтернативы нет» в данном случае идёт лесом. Нет — сделаем. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так через десять лет. Но начинать нужно сегодня — иначе никакого «завтра» может просто не быть.

И последнее. Я отдаю себе отчёт в том, что мой голос против миллионов голосов «за» ничего не решает. Я отдаю себе отчёт в том, что в итоге всё равно победят «медведи». Но победа победе рознь. Сбить этим клоунам хотя бы три процента я считаю своим гражданским долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому 2 декабря я собираюсь пойти на избирательный участок и отдать свой голос, который так жаждет "ЕР", другой силе. Аргументация типа «Альтернативы нет» в данном случае идёт лесом. Нет — сделаем. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так через десять лет. Но начинать нужно сегодня — иначе никакого «завтра» может просто не быть.

И последнее. Я отдаю себе отчёт в том, что мой голос против миллионов голосов «за» ничего не решает. Я отдаю себе отчёт в том, что в итоге всё равно победят «медведи». Но победа победе рознь. Сбить этим клоунам хотя бы три процента я считаю своим гражданским долгом.

+ 1.

Не надо забывать, что будут еще и президентские выборы. Понятно, что новым президентом будет человек, полностью лояльный Путину. Но вдруг ему президенство придется по вкусу? И у него хватит смелости и энергии сделать конкуренцию Путину?

И вот тогда, чем меньше голосов будет у ЕР, тем больше шансов на появление нормальной конкуренции во власти, то чего катастрофически не хватает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Я отдаю себе отчёт в том, что мой голос против миллионов голосов «за» ничего не решает. Я отдаю себе отчёт в том, что в итоге всё равно победят «медведи». Но победа победе рознь. Сбить этим клоунам хотя бы три процента я считаю своим гражданским долгом.

Вот почему-то мне эта фраза понравилась..ну даже не знаю почему..и никак не пойму.

За кого проголосовать (если пойду) так и не придумала...

Вы тут так много всего понаписали..но в основном одна вода...

Выделяется четкая тенденция: "я пойду, потому что это мой гражданский долг" - причем звучит это, уж простите, как "все пойдут и я пойду" - тот самый пресловутый стадный инстинкт.

Другая позиция - "не пойду", потому что это ничего не изменит. Чаще всего это люди с активной жизненной позицией, которые не боятся признать, что да, у нас не все хорошо, но вот бы что-нибудь сделать. А вот что, пока не придумали, ибо мысли может какие и есть, но наша система не дает шанса их в жизнь претворить.

Жизнь лучше стала? Очень хорошо. Кто ее сделал лучше? да мы сами.

Можно было сказать, что власть, если бы в госструктурах платить стали больше, например. Ведь сейчас подавляющее большинство работает в коммерческих организациях, предпочитая их госструктурам, в которых платят копейки. Здесь кто сделал лучше? государство? власть?

Никто не ждет, что придет хороший дяденька и сделает всем хорошо, это вам не фильм "Шырли-Мырли", где алмаз спас Россию. Может многим, кто не хочет голосовать или еще не решил за кого, они ждут хорошего дяденьку, который даст нам шанс самим сделать свою жизнь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, просматривая с женой новости (там путЕн на какой-то сходке вступал и грызлов клоуничал), он заметила, что вся эта телевизионная едросовская шняга сильно смахивает на "танцы на льду" или "танцы со звездами" - какие-то красные знамена, синий фон, любэ выступет :) блеск :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в государственной компании... ни кто ни куда не загоняет... ни под какими угрозами увольнения... политики воще ноль...

а люди пишут... чтоб писать... чтоб взяли на работу как раз...

на какойто последней тусовке со студентами, Путин говорил осмысленные вещи, без лишнего пафоса... по чувствам особо не ездил, гордость не щипал...

эта власть не расположена метаться и впадать в крайности... это уже хорошо...

а в порыве всеобъемлющей благости такого можно нагородить, что и сыночек на ноги не успеет встать, как тут кашмар начнется...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая позиция - "не пойду", потому что это ничего не изменит. Чаще всего это люди с активной жизненной позицией, которые не боятся признать, что да, у нас не все хорошо, но вот бы что-нибудь сделать. А вот что, пока не придумали, ибо мысли может какие и есть, но наша система не дает шанса их в жизнь претворить.
Вообщем люди с активной жизненной позицией - это не те что расказывают про дождь на улице. А те - кто рассказывают про то что можно можно взять зонтик и ломануться в этот дождь, а не сидеть пережидать.

И зватит уже расказывать про то, что система что-то не дает. Она всю жизнь нам ничего не давала. И предыдущая система нам не давала гораздо больше чем текущая. Еще 20 лет назад мы ходили как серые мыши в однобразном, сушили пакетики, в очередях стояли за хлебом, жили с родителями.

Сейчас все сытые, холеные, одетые, обутые, забывшие про комуналки, понакупившие квартир и далеко не с кухней 6 метров, машин и далеко не окушек. А нам система все не дает шанс...

Это как в анекдоте. "Господи ну сделай так хоть раз, чтобы я выиграл в лотерею. - Блин, да ты хоть раз купи билет". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в государственной компании... ни кто ни куда не загоняет... ни под какими угрозами увольнения... политики воще ноль...

а люди пишут... чтоб писать... чтоб взяли на работу как раз...

на какойто последней тусовке со студентами, Путин говорил осмысленные вещи, без лишнего пафоса... по чувствам особо не ездил, гордость не щипал...

эта власть не расположена метаться и впадать в крайности... это уже хорошо...

а в порыве всеобъемлющей благости такого можно нагородить, что и сыночек на ноги не успеет встать, как тут кашмар начнется...

Зато я вчера лично читала скан одного интереснейшего документа, направленного в некоей области управляющему крупной компании. От регионального представителя "Единой России". "Ваш отказ финансово поддержать штаб Единой России в ... области расцениваю как отказ от поддержки политики президента РФ Путина В.В. Считаю необходимым поставить в известность об этом центральный штаб Единой России и Администрацию Президента РФ". Есть входящие, исходящие, печать, подпись, штамп. Направлено знакомому моего хорошего друга.

Вот вам и осмысленные вещи. Вполне осмысленно чувак написал, обдуманно даже. И наказан за это вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...