Перейти к содержанию

Кому вы бы отдали свой ГОЛОС?


Гость Dmitry.V.Anikin

Голосуем  

96 проголосовавших

  1. 1. ому вы хотите отдать свой ГОЛОС?

    • Аграрная партия России (Шандыбин)
      0
    • Гражданская сила (Барщевский)
      8
    • Демократическая партия России (Богданов)
      2
    • ПРФ (Зюганов)
      9
    • СПС (Немцов, Белых)
      11
    • Партия социальной справедливости (Подберезкин)
      0
    • ЛДПР (Жириновский)
      13
    • Справедливая Россия (Миронов)
      2
    • Патриоты России (Селезнев)
      0
    • Единая Россия (Путин)
      18
    • Яблоко (Явлинский)
      14


Рекомендуемые сообщения

Зато я вчера лично читала скан одного интереснейшего документа, направленного в некоей области управляющему крупной компании. От регионального представителя "Единой России". "Ваш отказ финансово поддержать штаб Единой России в ... области расцениваю как отказ от поддержки политики президента РФ Путина В.В. Считаю необходимым поставить в известность об этом центральный штаб Единой России и Администрацию Президента РФ". Есть входящие, исходящие, печать, подпись, штамп. Направлено знакомому моего хорошего друга.

двумя или тремя страницами ранее это тскан выложили в этой ветке (два раза :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот вам и осмысленные вещи. Вполне осмысленно чувак написал, обдуманно даже. И наказан за это вряд ли будет.

скан видел... и даже не собираюсь предполагать, что это чья-то выдумка... идиотов в любой структуре хватает... а вот накажут не накажут... это вопрос...

иногда главное складывается из мелочей, иногда хватаясь за мелочи, можно не понять главного...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в государственной компании... ни кто ни куда не загоняет... ни под какими угрозами увольнения... политики воще ноль...

а люди пишут... чтоб писать... чтоб взяли на работу как раз...

на какойто последней тусовке со студентами, Путин говорил осмысленные вещи, без лишнего пафоса... по чувствам особо не ездил, гордость не щипал...

эта власть не расположена метаться и впадать в крайности... это уже хорошо...

а в порыве всеобъемлющей благости такого можно нагородить, что и сыночек на ноги не успеет встать, как тут кашмар начнется...

:rolleyes: :rolleyes: ;) Административный ресурс БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ в России основной решающей силой ЛЮБЫХ ВЫБОРОВ

на текущий момент деств-щие органы власти/самоуправления будут поддерживать ВВП потому как щаз вообще наступила такая лафа для чиновников что эпоха ЕБН с его "берите (воруйте) сколько можете" просто курит в сторонке ;) при ЕБН воровать из бюджета было можно но денег в бюджете было мало ;)

щаз же такой денежный поток кинули на растерзание что наверно просто не успевают разворовывать :rolleyes:

ну и вопрос чего ж не поддержать такого классного президента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем люди с активной жизненной позицией - это не те что расказывают про дождь на улице. А те - кто рассказывают про то что можно можно взять зонтик и ломануться в этот дождь, а не сидеть пережидать.

И зватит уже расказывать про то, что система что-то не дает. Она всю жизнь нам ничего не давала. И предыдущая система нам не давала гораздо больше чем текущая. Еще 20 лет назад мы ходили как серые мыши в однобразном, сушили пакетики, в очередях стояли за хлебом, жили с родителями.

Сейчас все сытые, холеные, одетые, обутые, забывшие про комуналки, понакупившие квартир и далеко не с кухней 6 метров, машин и далеко не окушек. А нам система все не дает шанс...

Это как в анекдоте. "Господи ну сделай так хоть раз, чтобы я выиграл в лотерею. - Блин, да ты хоть раз купи билет". :rolleyes:

Отчего же? При той системе я жила с родителями по одной причине: мне было 16 и на квартиру я еще не заработала. Мои же родители уехали на Крайний Север, получили там квартиру и никогда не жили в коммуналке. Кухня у нас там была такая же как здесь. Я точно помню что не голодала и дня, всегда была обута и одета. Хорошо ли плохо, другой вопрос. Выкручивались. А вот мои бабушка с дедушкой не нищенствовали как сегодняшние старики! Получали продукты в продуктовых наборах, талоны на стиральную машину и телевизор. Машина была своя, заработанная.

А теперь пойдите на рынок днем, людей послушайте или к Оазису, где до недавних пор старушка продавала яблоки по 20 рублей. Старушка эта оттрубила на государство больше 50 лет, пенсия у нее 2000 с копейками. Вы, черт подери, послушайте, что она сегодня ест и посидите на такой диете! У меня мама, сама пенсионерка, ей булочки покупает и ревет, блин. И яблок мы этих у нее тучу скупили. И ничем больше помочь не можем. Налоги я плачу, деньги на благотворительность перечисляю. Но это капля в море. И она ничем не поможет этой бабульке... Только булки и остается носить.

Я не люблю ту систему, в чем-то я живу лучше при этой, но я должна признать, что так мерзко и отвратительно власть в этой стране к старикам и инвалидам не относилась никогда. Это не система - это полное отсутствие государства в нормальном его понимании и социальной защиты.

двумя или тремя страницами ранее это тскан выложили в этой ветке (два раза :) )

Будете смеяться, но это не он... Тот никому особенно не рассылается.

Судя по всему, тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Административный ресурс БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ в России основной решающей силой ЛЮБЫХ ВЫБОРОВ

на текущий момент деств-щие органы власти/самоуправления будут поддерживать ВВП потому как щаз вообще наступила такая лафа для чиновников что эпоха ЕБН с его "берите (воруйте) сколько можете" просто курит в сторонке :P при ЕБН воровать из бюджета было можно но денег в бюджете было мало ;)

щаз же такой денежный поток кинули на растерзание что наверно просто не успевают разворовывать :unsure:

ну и вопрос чего ж не поддержать такого классного президента :rolleyes:

я так понимаю, это подпадает под следующее, давно известное понятие: кесарю - кесарево, а богу - богово...

хочешь - считаешь своей работой спокойные улучшения, хочешь - сосредотачиваешься на разворачивании потоков... каждому по совести... не вижу тут проблем власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

как же вам повезло!!! какая у вас теперь жизнь замечательная, тем более того, что творится вокруг вы не видите.

В каком месте все сытые??? там, где мои родители взяли в долг и купили хату 2 года назад, и как потом мы добивались ,чтобы ключи дали, потому что денег за сьемную надоело платить. И чем нам кто из чиновников там помог?? Им бы только денег нахапать, и ключи мы так долго ждали, потому что кто-то недохапнул.

Хоеные, сытые, одетые и т.п. - это когда а захожу в магазин "Подмосковье" (цены там ой-ой) и покупаю все, что хочу, даже не смотря на ценники, а не прусь в Ашан раз в месяц.

Наши родители жили на стипендию, экономили, но жили, я на свою стипендию могла только проездной на метро взять и пару булочек, на повышенную стипендию можно было еще сходить пару раз в столовке поесть. Вот вам бесплатное образование от нашего государства. Хорошая система.

Aditi

+1000. Мне плакать хочется, когда бабушка моя, которая в Орехово-Зуево живет мне на День рождения дарит мне шоколадку Аленушка и 100 руб в открытку вкладывает.

В советское время бабушка с дедушкой купили мне довольно-таки дорогое пианино, когда я пошла в музыкальную школу.

Это все к тому как хорошо и шоколадно мы сейчас живем.

И мне удивительно, когда кто-то говорит, что в Москве жить хорошо. В каком месте хорошо??? я 3 дня дома сидела на праздники, ходила по магазинам, покупала еду и проч., я потратила в 2 раза меньше денег, чем когда езжу в Москву. Это ж черная дыра, которая сжирает деньги в невероятном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я не люблю ту систему, в чем-то я живу лучше при этой, но я должна признать, что так мерзко и отвратительно власть в этой стране к старикам и инвалидам не относилась никогда. Это не система - это полное отсутствие государства в нормальном его понимании и социальной защиты.

...

Юлия! ну что же вы так однобоко... та власть загоняла стариков в лагеря... по канавам не валялись, как сейчас, потому что подбирали... и за бродяжничество...

проблема стариков - это не только проблема государства... это проблема семьи, уважения и поддержки от детей... проблема общества...

но согласен, что некоторые необходимые государственные институты отсутствуют... не согласен, что они присутствовали раньше...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? При той системе я жила с родителями по одной причине: мне было 16 и на квартиру я еще не заработала. Мои же родители уехали на Крайний Север, получили там квартиру и никогда не жили в коммуналке.
А мы полжизни мыкались по квартирам пока не дали свою. И щаз заходя в нее я думаю... мля как же жили - комнатухи маленькие, потолки низкие, кухня не развернуться...

А вот бабушка живущая здесь вполне нормально жила на пенсию в начале 2000ого. На огороде выращивала клубнику. И вообще я заметил что здесь бабушки как правило выращивают цветы на грядках.

Может оно как то выборочно относится?

Будете смеяться, но это не он... Тот никому особенно не рассылается.

Судя по всему, тенденция.

Вы будете смеяться но похоже это одна бумажка на всю страну :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне удивительно, когда кто-то говорит, что в Москве жить хорошо. В каком месте хорошо??? я 3 дня дома сидела на праздники, ходила по магазинам, покупала еду и проч., я потратила в 2 раза меньше денег, чем когда езжу в Москву. Это ж черная дыра, которая сжирает деньги в невероятном количестве.

У Москвы есть одно большое преимущество перед остальными регионами. В москве можно и проще зарабатывать деньги, если не ленится. В мухосранске каком-нибудь, например, откуда я приехал, заработать деньги намного труднее. А с деньгами жить лучше, чем без денег. Вот отсюда и все разговоры про то, что в москве хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

как же вам повезло!!! какая у вас теперь жизнь замечательная, тем более того, что творится вокруг вы не видите.

В каком месте все сытые??? там, где мои родители взяли в долг и купили хату 2 года назад, и как потом мы добивались ,чтобы ключи дали, потому что денег за сьемную надоело платить. И чем нам кто из чиновников там помог?? Им бы только денег нахапать, и ключи мы так долго ждали, потому что кто-то недохапнул.

Ну, моим родителям тоже 70ом году надоело жить на сьемной. И??? Вы блин, взяли захотели и купили квартиру. А моим родителям пришлось выбивать больше 10 лет. Разницу чувствуете? О чем спич идет - что вам ее нахаляву не подарили? А вы готовы потратить полжизни чтобы ждать эту халявную?!!! Вы готовы взять в долг у своей жизни - не деньги а эти мелочные 10 лет?
Хоеные, сытые, одетые и т.п. - это когда а захожу в магазин "Подмосковье" (цены там ой-ой) и покупаю все, что хочу, даже не смотря на ценники, а не прусь в Ашан раз в месяц.
Лен, ну на голодающую и босую вы даже с натягом не пойдете... Ну поверьте.
Наши родители жили на стипендию, экономили, но жили, я на свою стипендию могла только проездной на метро взять и пару булочек, на повышенную стипендию можно было еще сходить пару раз в столовке поесть. Вот вам бесплатное образование от нашего государства. Хорошая система.
Отобрала стипендию, и дала возможность после института не пахать в степях казахстана. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...