Перейти к публикации
Valera

Отчет Ревизионной комиссии ТСЖ «Новое Ольгино»

Рекомендованные сообщения

Отчет о проверке Ревизионной комиссией деятельности ТСЖ "Новое Ольгино" за апрель-сентябрь 2007г.:

http://newolgino.ru/content/view/118/28/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы далее не плодить подобных отчетов - в которых нет ни какой ответственности ни ТСЖ ни самого ревкома за свои "рекомендации" - не плохо бы обсудить регламент работы уважаемогг ревкома... А также порядок работы по выявленным нарушениям. :lol:

Запишите меня, САМа и еще ряд жителей в ревком - и ТСЖ будет ...

Так обсуждайте ради бога. А чтобы "записаться в ревком" нужно чтобы люди за вас проголосовали. Но почему-то у тебя, САМа и еще "ряда жителей" - большие проблемы даже с собственными соседями.

p.s. Я тоже этим отчетом недоволен. Почему, хотя бы, ничего не сказано о том что решения принимались без "общего собрания"? это ведь нарушение. Но с другой стороны, ну будет в отчете об этом нарушении - и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, вот этот пункт не соответствует действительности, т.к. ремонт лифта - это текущий ремонт, а не капитальный. И начисления на капитальный ремонт могут производиться только после решения общего собрания о таких отчислениях. может Вы на собрании примите сумму с кв.метра, а может фиксированную сумму. На все воля народа.

1. С жителей не взимается плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

За отчетный период ТСЖ не начисляло жителям плату на капитальный ремонт общего имущества (накопительный фонд). Вместе с тем, расходы на капитальный ремонт осуществлялись, что является нецелевым расходованием средств. Расходы производились на оплату работ по ремонту лифтов, относящихся к статье «капитальный ремонт» (дома 10, 12, 14, 16, 22 (2 шт.)), общая стоимость работ составила 147 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю ТОЖЕ также? :lol: ну что либо ревком переизбрать срочно - из-за проф не пригодности, либо тсж. а что еще?
Что ещё - а конструктив. Все предложения должны быть конструктивны и направлены на улучшение ситуации. "Всех разогнать/переизбрать" - это понятно. Но что даст жителям, как ситуация улучшится?

Мы видим людей может и не совсем профессиональных, хотя можно с этим и поспорить, но активных и бескорыстно работающих. Причем УСПЕШНО работающих в непростых условиях. Предложите альтернативу, предложите "дополнить" и "улучшить" а не "разрушить".

Руслан, вот этот пункт не соответствует действительности, т.к. ремонт лифта - это текущий ремонт, а не капитальный. И начисления на капитальный ремонт могут производиться только после решения общего собрания о таких отчислениях. может Вы на собрании примите сумму с кв.метра, а может фиксированную сумму. На все воля народа.
Это не ко мне, в ревкомиссию не вхожу. Хотя насколько знаю, ремонт был именно капитальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, вот этот пункт не соответствует действительности, т.к. ремонт лифта - это текущий ремонт, а не капитальный. И начисления на капитальный ремонт могут производиться только после решения общего собрания о таких отчислениях. может Вы на собрании примите сумму с кв.метра, а может фиксированную сумму. На все воля народа.

Состояние лифтов требовало именно капитального ремонта.

Текущий ремонт - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такие большие дисбалансы по многим статьям, надо повысить квартплату. А как же - свобода, независимость стоят дорого. Главное, чтоб народное ТСЖ было, а то вдруг опять антинародное О-5 проберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз такие большие дисбалансы по многим статьям, надо повысить квартплату. А как же - свобода, независимость стоят дорого. Главное, чтоб народное ТСЖ было, а то вдруг опять антинародное О-5 проберется.
Антинародное О-5 тоже не бесплатно работало. Денег не считали - это да, накопили долгов выше крыши. Брали за всё, а расходовали только на зарплату и "ТО". Теперь городская администрация пытается деньги за воду и тепло с застройщика выбить.

Вы предлагаете и нам уменьшить квартплату, копить долги и смазывать лыжи? Всё что потребили нужно оплатить - это надеюсь всем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно - а, слабо включит в отчет РЕВИЗИОННОЙ комиссии список нарушенных статей ЖК? Или слабо членам ревкома – каждому лично поставить подпись под этим отчетом – с объяснением почему считает нарушение ЖК, - правильным, что считает по этому поводу необходимым и т.д. – мы же тоже хотим понять зачем ЭТО они делают.
И что станет результатом? Ну много разных статей ЖК нарушено оттого что народ неактивный, вступать не хочет. Ну напишут что считают правильным "усилить работу по вступлению в ТСЖ". И дальше что?

Вы, AlexZ, лучше объясните почему услуги не оплачиваете уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все уже достали - я же не пишу что вы уже полгода воруете и что? напишите правильный отчет с полным перечнем своих "услуг" я его оплачу. Список нарушений желательно полный - а не выборочный...
Правильно что не пишете - потому что это будет клеветой за которую придется ответить.

А вот то, что Вы не оплатили услуги ни разу ни в "Ольгино-5", ни в "Новое ольгино" - факт известный.

Вы что, ждете пришествия некоего ТСЖ "Святые ангелы-законники"? Которые соблюдут до последней запятой все законы, и вот тогда Вы торжественно отнесете им нажитые непосильным трудом бумажки?

Нет, придут не они, придет повестка в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению как бороться обычными методами с такой чумой как возврат советской власти виде ТСЖ – кроме как отказаться от нее… не знаю, можно выбрать НУ или УК.
По тем же ставкам :) Можно выбрать все что душе угодно, но как показывает жизнь - цифры в платежке не изменятся. Токо буковки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...