Перейти к содержанию

Отчет Ревизионной комиссии ТСЖ «Новое Ольгино»


Рекомендуемые сообщения

За день AlexZ задал много вопросов по поводу ТСЖ и отчета.

Кстати заодно обвинил в слабости поставить подпись, а отчет с подписью находится в ТСЖ как и полагается.

По поводу вопросов - заявляю свою жесткую позицию: в случае с AlexZ переписка и общение нецелесообразны. На вопросы других пользователей форума и жителей готов ответить.

Валерий Глазырин

Валерий, у меня к Вам вопрос:

- можно ли по цифрам расшифровать расходы на содержание аппарата ТСЖ (строка которая учитывает затраты на бумаги, канцтовары, зарплаты).

Хотелось бы увидеть цифры по столбикам хотя бы за последние 4 месяца.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дисбалансы из-за дармовщины, к которой привыкла часть жителей микрорайона. И халявщиков, типа AlexZ.

Что касается свободы и независимости то они стоят вполне определённых денег - это оплата услуг ГСЭ.

Я бы, для начала, предложил перерасход воды поделить на тех, у кого нет счётчиков - глядишь и сознанательность прорезалась бы.

Еще бы, понаслушались активистов НО, что не надо платить "антинародному" ТСЖ под разными предлогами, вот и привыкли к халяве. А платить за перерасход воды должны в соответствии с законодательством те, у кого индивидуальные счетчики, а не наоборот. Не во власти ТСЖ изменять законодательство. Уже обсуждалось подробно.

А как же без ГСЭ - ничего же в НО нет, кроме председателя и еще 1-2 работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, понаслушались активистов НО, что не надо платить "антинародному" ТСЖ под разными предлогами, вот и привыкли к халяве. А платить за перерасход воды должны в соответствии с законодательством те, у кого индивидуальные счетчики, а не наоборот. Не во власти ТСЖ изменять законодательство. Уже обсуждалось подробно.

А как же без ГСЭ - ничего же в НО нет, кроме председателя и еще 1-2 работников.

Не вижу связи. Мне ничего не помешало платить НО с первого дня работы и не платить О5 до последнего..

Я как-то прозевал это обсуждение. Т.е. опломбированный счётчик, подтверждающий расход воды в моей квартире, не является показателем? Приведите ссылку, пожаста.

Надо будет - весь необходимый штат появится. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А платить за перерасход воды должны в соответствии с законодательством те, у кого индивидуальные счетчики, а не наоборот. Не во власти ТСЖ изменять законодательство. Уже обсуждалось подробно.
Обсуждалось подробно, и выяснилось что платить должны все. Но по-разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось подробно, и выяснилось что платить должны все. Но по-разному.

Это в той теме, где товарисчи обсуждали теорему Остроградского-Гаусса в редакции ЖК? И так и ни до чего не договорились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то прозевал это обсуждение. Т.е. опломбированный счётчик, подтверждающий расход воды в моей квартире, не является показателем? Приведите ссылку, пожаста.

Является, но нужно оплатить, в том числе и Вам, расход воды в местах общего пользования.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5532

На 45 страницах обсуждали.

Это в той теме, где товарисчи обсуждали теорему Остроградского-Гаусса в редакции ЖК? И так и ни до чего не договорились..

Это точно. Одна формула там путаная. Неизвестно, как ее применить, что имел в виду законодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...c=12461&hl=

в своем репертуаре.. сдесь заткнули, там написал..

Да, совершенная несуразица у него увы в мыслях.

Жалко, что человек не хочет/не способен для начала попытаться вникнуть, проанализировать, предложить что-то реально конструктивное, покритиковать за дело. А когда такая пурга в помыслах помноженная на энергию действовать/писать... Увы, увы, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, у меня к Вам вопрос:

- можно ли по цифрам расшифровать расходы на содержание аппарата ТСЖ (строка которая учитывает затраты на бумаги, канцтовары, зарплаты).

Хотелось бы увидеть цифры по столбикам хотя бы за последние 4 месяца.

Заранее благодарю

Алекс,

Ревизионная комиссия проверила в том числе и расходы на содержание аппарата ТСЖ (зарплата, покупка компьютеров, оргтехники, необходимого программного обеспечения, затраты на связь, затраты на канцтовары, затраты на бумагу и типографию, прочие расходы). Злоупотреблений, нецелевого расходования средств не выявлено. Расшифровывать и/или выкладывать на всеобщее обозрение эти данные - прерогатива Правления ТСЖ.

Привожу для Вас сводные данные по расходам на содержание аппарата ТСЖ:

Апрель-май - 184 199 руб.

Июнь – 118 649 руб.

Июль – 146 831 руб.

Август – 176 937 руб.

Сентябрь – 89 675 руб.

Всего за период апрель-сентябрь 2007г. – 716291 руб.

Суммарные траты по всем всем статья обслуживания микрорайона за период апрель-сентябрь 2007г. -17 650 099 руб.

Таким образом, доля расходов на содержание аппарата ТСЖ за указанный период составила 4,06%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз я тут из Правления, сообщу что из этих денег на зарплату наемного персонала (бухгалтер и помощник) расходовалось 40 тыс. руб/мес, на вознаграждение членов правления (в том числе естественно председателя) - 45 тыс. руб./мес, остальное - на оргтехнику и прочее. Суммы примерные, но достаточно точные. Секрета в них нет. Большие общие месячные суммы означают, что закупалось много оргтехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...