Перейти к содержанию

Отчет Ревизионной комиссии ТСЖ «Новое Ольгино»


Рекомендуемые сообщения

Алекс, я не знаю в каком доме Вы живете, но вижу что тут проблема в недостаточной активности членов правления от вашего дома, да и старших подъездов тоже. Вообще с этим у нас не всё хорошо. Одному председателю сложно постоянно "быть на связи" со всеми жителями, быть в курсе всех проблем.

Председатель старается создать "пирамиду", заинтересовать старших подъездов в активной работе, были предложения например делать им скидку 50% на коммуналку. Ну а встречи со всеми старшими были проведены, все в курсе к кому идти и куда звонить.

А вот тон Вы задали деловой, проблему обозначили - это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Алекс, что ждать и желать надо большего, но нужно трезво смотреть на вещи. Сначала дети начинают ползать, потом учатся ходить, а уже потом бегать. А Вы хотите, чтобы сразу побежал.

Я считаю, что динамика развития хоз деятельности в микрорайоне, после того развала, в котором его передали ТСЖ НО, как минимум - очень позитивная. Сейчас надо ее сохранить и, если получится, даже ускорить развитие, но форсировать его в текущих условиях невозможно - проблемы мы перечислили в отчете.

2Sevat: как вы считаете сколько месяцев нужно чтобы организация начала работать на 100%? сколько месяцев вам будут платить зарплаут на работе если вы не полностью оправдываете доверие? сколько нужно месяцев что собрать собрание собственников?год?в начале был разговор что лето закончится и будет собрание, сейчас уже зима на носу, а потом мы услышим пришла весна пора на дачи. Я считаю что все материальные вопросы должны быть озвучены на собрании, а не решаться в тесном кругу друзей, обидеть никого не хочу, но моё лично мнение такое.

2Рус: вы много говорите о создании своей службы эксплуатации, но не разу не предоставили экономическое обоснование создания такой службы, если это приведёт к уменьшению стоимости ТО на 15-30% наверное это имеет смысл, если при этом затраты на содержание руководства ТСЖ не достигнут предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание своей службы создаст предпосылки к снижению стоимости ТО, или точнее - к возможности полного контроля. Но гораздо важнее по нашему мнению - не снижать ТО, а повышать качество обслуживания. То есть, "план ИГ" - это обслуживание по городскому тарифу или немного меньшему, но обслуживание "высшего качества".

Другой вариант - максимальная экономия плюс обслуживание "как у всех". Нам такой вариант не нравится.

Экономическое обоснование готово, оно будет в "предвыборном" номере газеты. Затраты на вознаграждение членов правления в этом плане остаются на нынешнем уровне, 45 тыс/месяц. Хотя я думаю, что гораздо увеличится нагрузка, и требуется увеличение. Но думаю что это сделаем после сделанных изменений, когда получим результат.

Голосование начнем через неделю-две. Сейчас готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sevat: как вы считаете сколько месяцев нужно чтобы организация начала работать на 100%? сколько месяцев вам будут платить зарплаут на работе если вы не полностью оправдываете доверие? сколько нужно месяцев что собрать собрание собственников? год?

на первый вопрос:

смотря какая организация. Если новое производство, то несколько лет может не хватить, а если палатка у метро, то наверное полгода хватит, чтобы все вопросы решить, наладить связи, набрать оборот.

для ТСЖ в наших условиях я считаю нужен как минимум год, чтобы наладить элементарное и минимально необходимое, что у нас (благодаря актиности Груздева) сделано даже быстрее. Чтобы быть образцовым микрорайоном с полным комплексом высококачественных услуг, полагаю, нужно несколько лет при нормально зарплате высококачественных специалистов.

на второй вопрос про меня:

для моей специфики (web-проектирование) нужно как минимум полгода, чтобы "войти в работу", расписать цели, планы, бюджеты, понять организацию изнутри со всеми существующими бизнес-процесами. После этого я начинаю производство, на которое обычно надо еще полгода. И вот тут уже появляется результат по которому можно судить (хотя, конечно, предварительные суждения можно делать и раньше на любом этапе).

При этом очень важно понимать, Алекс, что челоек - это не организация.

на последний вопрос:

один-два полагаю, если больше ничем не заниматься.

Я считаю что все материальные вопросы должны быть озвучены на собрании, а не решаться в тесном кругу друзей, обидеть никого не хочу, но моё лично мнение такое.

одно другому не мешает. Именно ОЗВУЧЕНЫ решения будут на собрании, а приняты (решены) в тесном кругу, ибо иначе будет ор стоять без толку, а дело не сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание своей службы создаст предпосылки к снижению стоимости ТО, или точнее - к возможности полного контроля. Но гораздо важнее по нашему мнению - не снижать ТО, а повышать качество обслуживания. То есть, "план ИГ" - это обслуживание по городскому тарифу или немного меньшему, но обслуживание "высшего качества".

Другой вариант - максимальная экономия плюс обслуживание "как у всех". Нам такой вариант не нравится.

Экономическое обоснование готово, оно будет в "предвыборном" номере газеты. Затраты на вознаграждение членов правления в этом плане остаются на нынешнем уровне, 45 тыс/месяц. Хотя я думаю, что гораздо увеличится нагрузка, и требуется увеличение. Но думаю что это сделаем после сделанных изменений, когда получим результат.

Голосование начнем через неделю-две. Сейчас готовимся.

Отлично, ждём две недели, а после смотрим кто за что отвечает! Заодно надеемся увидеть планируемые затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...