Перейти к содержанию

Отчет Ревизионной комиссии ТСЖ «Новое Ольгино»


Рекомендуемые сообщения

Валерий, спасибо за ответ, к сожалению, вы повторили цифры из отчётов, их я знаю, я хотел понять что они конкретно включают?я думаю вы меня понимаете, честно говоря, не понимаю почему из этого делают секрет если всё по честному. я понимаю если бы вы через чернухи деньги гоняли, но если вы с них платите налоги то почему это является секретом.

Относительно зарплат и вознаграждений - данная информация должна освещаться. Не совсем понятно почему зарплату председателя повышают без какого либо согласования, или понижают, члены правления не могут назначать сами себе и председателю вознаграждение, мне так кажется, если не согласны поправьте.

А относительно работы данной ревиз. комиссии - здорово что проверяете, но если знаний не хватает, то сложно что то обнаружить, тем более при грамотном бухгалтере. Также не совсем понимаю, как Руслан может решать кто будет входить в состав ревкомиссии, здесь как мне кажется члены правления абсолютно бесправны, то есть их голос=голос обычного жителя, который буде голосовать на собрании. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ещё письмо с отчётом и копиями документов президенту

заодно можно положить рубликов по 1000 за каждую единицу оборудования (ну так, на всякий случай, мало ли кто кому нажалуется)

бред

Ничего и не бред. Все Минфин прописал. Вот проходит инвентаризация. Выявляются неучтенные излишки материальных ценностей. Определяется виновный в том, что своевременно не были учтены ценности в соответствии с правилами бухгалтерского учета. Составляется акт, излишки приходуются по рыночной цене. Образуется доход. С него надо заплатить налоги. Конечно, это теория. Но с малых нарушений начинаются большие, много чего можно преднамеренно не увидеть, забыть - вести "двойную" бухгалтерию. Это нам выгодно - показали в отчетах, а это нет - забыли, затерли.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бред - по нашим правилам бухучета наверное всё верно. Конечно вряд ли кто-то будет докапываться, но чувствуется что совет из добрых побуждений и от опытного человека, за что только поблагодарить можно.

он в том, что за всё это уже заплачено

можно конечно поиграть в честных и принять всё это на баланс (фигня какая жители оплатят)

а можно и не принимать

вот стоит моё личное, как хочу так и ворочу

или есть норма оргтехники установленная законодательством?

думаю нет

мне помнится, что когда была всеобщая борьба с курением и курить можно было только в специально отведённых для этого местах

ребята из Филип Морриса поставили таблички "место для курения" на каждый стол, в каждый угол

и были правы, всё законно

если всё делать по закону (ИМХО) очень быстро останешься без штанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стоит моё личное, как хочу так и ворочу

Личное должно стоять дома.

если всё делать по закону (ИМХО) очень быстро останешься без штанов

Тогда никакие ревизионные комиссии и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что ТСЖ должно работать в интересах жителей, а уже потом государства (оно само о себе в состоянии позаботиться :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за ответ, к сожалению, вы повторили цифры из отчётов, их я знаю, я хотел понять что они конкретно включают?я думаю вы меня понимаете, честно говоря, не понимаю почему из этого делают секрет если всё по честному. я понимаю если бы вы через чернухи деньги гоняли, но если вы с них платите налоги то почему это является секретом.

Относительно зарплат и вознаграждений - данная информация должна освещаться. Не совсем понятно почему зарплату председателя повышают без какого либо согласования, или понижают, члены правления не могут назначать сами себе и председателю вознаграждение, мне так кажется, если не согласны поправьте.

А относительно работы данной ревиз. комиссии - здорово что проверяете, но если знаний не хватает, то сложно что то обнаружить, тем более при грамотном бухгалтере. Также не совсем понимаю, как Руслан может решать кто будет входить в состав ревкомиссии, здесь как мне кажется члены правления абсолютно бесправны, то есть их голос=голос обычного жителя, который буде голосовать на собрании. ИМХО

По вопросу вознаграждений поясню, что так как общего собрания не было, то эти решения как и другие принимало Правление. Во-вторых, 45 тыс. - это общее вознаграждение членов правления. На следующий год в проект плана по фин. деятельности включена та же сумма, её не увеличивали. Утвердят жители план - быть по сему. Нет - до свидания.

Все члены правления не считают эту сумму чрезмерной или вообще завышенной. Как там она между нами распределяется - думаю, важности не представляет. Может на всех поровну, может на одного всё. Кто как работает.

Секрет невольно делают, потому что некоторые стесняются почему-то получать нормальные деньги за нормальную работу. Я всегда был против этого, призывал публиковать отдельно строчку "Вознаграждение членов Правления товарищества". Понимая что именно эта строчка вызывает самый большой интерес у определенной части жителей, хотя и составляет всего около 1-2% от всей коммуналки.

По второму вопросу. Вы наверное прекрасно понимаете, что есть определенная команда, которая называлась раньше ИГ, и есть политика этой команды. Есть определенный "План ИГ" как щас модно. И те люди которых я перечислил, смогут войти в состав правления или ревкомиссии только если никого из нас не будет. Или мы, или они. А так конечно жители всё решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан после того, как всё наладится(очень этого хочется) задача в ИГ отпадёт, останется задача в контроле над средствами, а контроль осуществляют не друзья! Если жители выберут человека, который Вас лично не устраивает (почему то,не важно, машина ваша ему не нравится, или вам его), то вы будете должны подчиниться решению собрания. я так понимаю, а если вы диктуете условия то суть собрания не совсем мне лично понятна. И ещё вопрос - как часто работает ревкоммиссия и какие знания нужны чтобы в неё входить?кроме желания конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что ТСЖ должно работать в интересах жителей, а уже потом государства (оно само о себе в состоянии позаботиться :) )

Все это правильно, но непорядок в учете - нехорошо. Только это я и хотел сказать. Конечно, эти бесплатные компьютеры, сеть и что-то там еще - мелочь.

Прикрываясь интересами жителей можно очень неплохо заработать.

Я работал в организации, где весь учет был "по-белому". Так вот со склада не забрали уже оформленные материалы, но нагрянула инвентаризация, которая выявила излишек на пару тысяч рублей. Что главбух устроила по этому поводу - страсть!

И ещё вопрос - как часто работает ревкоммиссия и какие знания нужны чтобы в неё входить?кроме желания конечно

Без знания законодательства, экономики и бухгалтерии делать там нечего, если только не статистом.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_29 и cycloneIV - больше ни слова офф-топика, утомили.

2Алекс: все члены Правления (я туда не вхожу) друг друга знают и способны договориться, когда необходимо принять решение. Более того, все они люди вменяемые и я очень рад, что именно такая команда собралась вместе (ибо невменяемых вокруг столько, что иногда страшно становится). Именно поэтому можно быть уверенным, что идиоты, не способные здраво мыслить и конструктивно критиковать, ни в какой форме не будут допущены к управлению (ни как комиссия, ни как правление, ни как председатель и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_29 и cycloneIV - больше ни слова офф-топика, утомили.

2Алекс: все члены Правления (я туда не вхожу) друг друга знают и способны договориться, когда необходимо принять решение. Более того, все они люди вменяемые и я очень рад, что именно такая команда собралась вместе (ибо невменяемых вокруг столько, что иногда страшно становится). Именно поэтому можно быть уверенным, что идиоты, не способные здраво мыслить и конструктивно критиковать, ни в какой форме не будут допущены к управлению (ни как комиссия, ни как правление, ни как председатель и т.д.).

Вы линию принятия решения от кого ведёте?от собрания или от правления? правление лишь исполнители воли жителей, не больше не меньше, председатель лишь наёмный сотрудник, все они могут быть поменяны, а жители останутся, со своим мнением, поэтому жители должны решать кто им нужен в ревизиооной комиссии или в правлении или на должности председателя. Естественно они тоже люди здравомыслящие и не хотЯт чтобы ими управляли неадекватные люди. но опять же решают они. Если вы обнаружите что председатель ворует деньги вы к кому пойдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...