Перейти к публикации
Valera

Отчет Ревизионной комиссии ТСЖ «Новое Ольгино»

Рекомендованные сообщения

Вы линию принятия решения от кого ведёте?от собрания или от правления? правление лишь исполнители воли жителей, не больше не меньше, председатель лишь наёмный сотрудник, все они могут быть поменяны, а жители останутся, со своим мнением, поэтому жители должны решать кто им нужен в ревизиооной комиссии или в правлении или на должности председателя. Естественно они тоже люди здравомыслящие и не хотЯт чтобы ими управляли неадекватные люди. но опять же решают они. Если вы обнаружите что председатель ворует деньги вы к кому пойдёте?
В идеале и в законе всё конечно так и есть, но в реальности, увы, народ у нас очень пассивный. Поэтому частенько, и мы не исключение, получается так: образуется активная группа жителей, которая и "ведет" деятельность так как считает разумным. Естественно последнее слово остается за всеми жителями, и на ежегодном голосовании они это слово скажут.

Но опять же, в реальности чтобы нам что-то противопоставить, должна организоваться такая же сильная группа жителей, способная конкурировать с нами на поле идей, мнений и действий. Пока такой группы нет - мы де-факто монополисты.

Путь в Ревкомиссию никому не заказан, окромя клинических случаев о которых и говорил. Простите, но такие люди могут похерить всё.

И по большому счету чтобы туда попасть - нужно только лишь желание. Конечно, хотелось бы ещё какое-то образование соответствующее. Мы - совершенно открыты, многие люди "присоединились" к нам не так давно. ИГ - это все активные жители, а не какая-то каста.

И третье: неверно представлять, что мы в Правлении такие все друзья, и друг друга "прикрываем". Ничего подобного нет, знали бы вы какие баталии разворачиваются. Да, мы хорошие знакомые и даже друзья, но до определенного предела, так как люди все нормальные, адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами к себе пойдут, в узком кругу воровство обсуждать
А вот Вас, честно говоря, совсем не красит постоянное муссирование этой темы. Я понимаю что все мысли у людей определенного сорта - о том что кто-то где-то ворует, а им не достается. Надеюсь, Вы не из их числа.

Удивительно, но я не наблюдаю бесед о хоз. деятельности ТСЖ, о том как уйти от ГСЭ, организовать свой что-то и т.п. Почему-то все разговоры вертятся вокруг мнимого воровства. Это очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале и в законе всё конечно так и есть, но в реальности, увы, народ у нас очень пассивный. Поэтому частенько, и мы не исключение, получается так: образуется активная группа жителей, которая и "ведет" деятельность так как считает разумным. Естественно последнее слово остается за всеми жителями, и на ежегодном голосовании они это слово скажут.

Но опять же, в реальности чтобы нам что-то противопоставить, должна организоваться такая же сильная группа жителей, способная конкурировать с нами на поле идей, мнений и действий. Пока такой группы нет - мы де-факто монополисты.

Путь в Ревкомиссию никому не заказан, окромя клинических случаев о которых и говорил. Простите, но такие люди могут похерить всё.

И по большому счету чтобы туда попасть - нужно только лишь желание. Конечно, хотелось бы ещё какое-то образование соответствующее. Мы - совершенно открыты, многие люди "присоединились" к нам не так давно. ИГ - это все активные жители, а не какая-то каста.

И третье: неверно представлять, что мы в Правлении такие все друзья, и друг друга "прикрываем". Ничего подобного нет, знали бы вы какие баталии разворачиваются. Да, мы хорошие знакомые и даже друзья, но до определенного предела, так как люди все нормальные, адекватные.

Руслан, я и вас и остальных людей которые в правление входит уважаю, но мне кажется вы подхватили звёздную болезнь. вот тот СЮ как часто он посещает дома?подъезды?у меня лично такое чувство что он сидит на Ж. в своём кабинете, это не значит что он ничего не делает, можно эффективно работать и из кабинета, но не всегда. И потом, вы как я виду простой наёмник в своей компании, то есть в конце месяца пришли в кассу или банкомат и получили зарплату, и вас совсем не волнует, как можно сократить расходы скажем на телефонные разговоры в компании. Также вы себя ведёте и в правлении, типа копейка сюда, копейка туда, всем хватит. мне лично это очень не нравится. на каком основании вы формируете зарплаты сотрудникам? вы с чем сравниваете эти суммы?у меня такое чувство вы сравнивате зарплату бухгалтера НО с зарплатой бухгалтера в компании с огромным количеством контрагаентов, это не так. председатель получает зарплату тоже исходя из сумм которые приемлимы для ВАс но достаточно завышены для железки, если он будет руководить деятельностью эксплуатирующей организации за эти деньги -нет вопросов, но у него в подчинении два человека. Вы слишком оторвались от реальности, если завтра в правление придут люди которые ездят на Х5, то председатель будет получать 100 рэ и членам правления будет казаться что он мало получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, я и вас и остальных людей которые в правление входит уважаю, но мне кажется вы подхватили звёздную болезнь. вот тот СЮ как часто он посещает дома?подъезды?у меня лично такое чувство что он сидит на Ж. в своём кабинете, это не значит что он ничего не делает, можно эффективно работать и из кабинета, но не всегда. И потом, вы как я виду простой наёмник в своей компании, то есть в конце месяца пришли в кассу или банкомат и получили зарплату, и вас совсем не волнует, как можно сократить расходы скажем на телефонные разговоры в компании. Также вы себя ведёте и в правлении, типа копейка сюда, копейка туда, всем хватит. мне лично это очень не нравится. на каком основании вы формируете зарплаты сотрудникам? вы с чем сравниваете эти суммы?у меня такое чувство вы сравнивате зарплату бухгалтера НО с зарплатой бухгалтера в компании с огромным количеством контрагаентов, это не так. председатель получает зарплату тоже исходя из сумм которые приемлимы для ВАс но достаточно завышены для железки, если он будет руководить деятельностью эксплуатирующей организации за эти деньги -нет вопросов, но у него в подчинении два человека. Вы слишком оторвались от реальности, если завтра в правление придут люди которые ездят на Х5, то председатель будет получать 100 рэ и членам правления будет казаться что он мало получает.
Можно долго спорить на эту тему, и я Ваше мнение уважаю, но оно остается только мнением одного из 1500 собственников. Не забывайте что я живу здесь рядом с Вами, и я не замечаю что в Железке что-то стоит дешевле чем в Москве, или люди получают зарплату меньше.

Так что кто оторвался от реальности - вопрос спорный.

Мне вообще не важно сколько получает председатель или бухгалтер, мне важно получить хорошую услугу за приемлемую цену. А в ЖКХ где как правильно кто-то заметил "денег не считают" это очень непросто. И сложнее всего - найти хороших работников, честных и ответственных. Тем более на место председателя, на котором можно не напрягаясь делать большие деньги.

Я с трудом понимаю Вашу мысль. То есть "в динамике" мысль понимаю, но вот куда Вы ведете - не пойму. Нужно быть экономнее? Согласен. Мы не экономны? Не согласен. Можно найти бухгалтера дешевле? Может быть. Мы не нашли, а искали. У Вас есть кандидатура? Так предлагайте.

Что переливать из пустого в порожнее.

Вы что, тут столько пишете призывая нас "из кожи вон" сэкономить 10-15 тысяч на зарплате работников ТСЖ? А тот миллион что ежемесячно идет в ГСЭ, Вас не волнует? А другие расходы? Вот странные люди - зациклились на том кто сколько зарплаты получает, и всё.

А насчет звездной болезни и того кто на чем сидит - совсем ничего не понял. У Вас какие-то претензии есть конкретные - так пишите здесь, заявления подавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня лично такое чувство что он сидит на Ж. в своём кабинете, это не значит что он ничего не делает, можно эффективно работать и из кабинета, но не всегда

Алекс, без подвоха предлагаю Вам просто выделить один день и провести его с Юричем. Я полагаю, он против не будет. Просто для того, чтобы Ваше "чувство" превратилось в уверенность в том или ином положении вещей. Тем более Вам, как я вижу, не все равно. Вы сформируете свое мнение. Все члены ИГ провели в этой консьержной ни один час и день. Я, возможно, меньше всех, но мне и того хватило. Со сдержанностью у меня периодически проблемы и я уже на втором третьем умнике-соседе, заходящем поучить всех вокруг ведению дел, терял спокойствие. Может Вам такая работа даже понравится или Вы сможете дать Груздеву какие-то дельные советы относительно повышения эффективности его работы.

на каком основании вы формируете зарплаты сотрудникам? вы с чем сравниваете эти суммы?у меня такое чувство вы сравнивате зарплату бухгалтера НО с зарплатой бухгалтера в компании с огромным количеством контрагаентов, это не так. председатель получает зарплату тоже исходя из сумм которые приемлимы для ВАс но достаточно завышены для железки

Объем работы председателя (по моему мнению) многократно превышает его компенсационный пакет. К сожалению, ТСЖ на сегодняшний день может предложить сотрудникам очень скромные суммы. Подавляющее большинство наших соседей (не только по Ольгино, но и по всей Железке) ездит за зарплатами в Москву и приучены к тамошнему уровню зарплат. Более того, я был бы рад, если бы наше ТСЖ могло предложить Председателю зарплату уровня 100-150 т.р. и выше, чтобы эта должность была привлекательной и эффективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты сотрудников ТСЖ это едва ли не последнее, на чем надо экономить.

Во-первых, потому что они сейчас, я прямо настаиваю, объективно маленькие и несопоставимы проделываемому объему работ.

А во-вторых, надо понимать, что экономия тут приводит рано или поздно к появлнию нового персонала, который не потянет работу и как дырявый мешок просрет весь бюджет в других местах, навредив району и наделав долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Вас, честно говоря, совсем не красит постоянное муссирование этой темы. Я понимаю что все мысли у людей определенного сорта - о том что кто-то где-то ворует, а им не достается. Надеюсь, Вы не из их числа.

Удивительно, но я не наблюдаю бесед о хоз. деятельности ТСЖ, о том как уйти от ГСЭ, организовать свой что-то и т.п. Почему-то все разговоры вертятся вокруг мнимого воровства. Это очень неприятно.

Воруют почти везде в нашей стране. Буду очень рад за НО, если эта чаша минует вас.

Толку от "бесед" мало, надо дело делать, а это серьезный труд. Вряд ли без хорошей оплаты кто-то этим будет ответственно и качественно заниматься. Вряд ли удастся найти толковых людей за те зарплаты, которые сейчас в НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно долго спорить на эту тему, и я Ваше мнение уважаю, но оно остается только мнением одного из 1500 собственников. Не забывайте что я живу здесь рядом с Вами, и я не замечаю что в Железке что-то стоит дешевле чем в Москве, или люди получают зарплату меньше.

Так что кто оторвался от реальности - вопрос спорный.

Мне вообще не важно сколько получает председатель или бухгалтер, мне важно получить хорошую услугу за приемлемую цену. А в ЖКХ где как правильно кто-то заметил "денег не считают" это очень непросто. И сложнее всего - найти хороших работников, честных и ответственных. Тем более на место председателя, на котором можно не напрягаясь делать большие деньги.

Я с трудом понимаю Вашу мысль. То есть "в динамике" мысль понимаю, но вот куда Вы ведете - не пойму. Нужно быть экономнее? Согласен. Мы не экономны? Не согласен. Можно найти бухгалтера дешевле? Может быть. Мы не нашли, а искали. У Вас есть кандидатура? Так предлагайте.

Что переливать из пустого в порожнее.

Вы что, тут столько пишете призывая нас "из кожи вон" сэкономить 10-15 тысяч на зарплате работников ТСЖ? А тот миллион что ежемесячно идет в ГСЭ, Вас не волнует? А другие расходы? Вот странные люди - зациклились на том кто сколько зарплаты получает, и всё.

А насчет звездной болезни и того кто на чем сидит - совсем ничего не понял. У Вас какие-то претензии есть конкретные - так пишите здесь, заявления подавайте.

Руслан я непретендую на то, что моё мнение единственное правильное, жизнь всё покажет, возможно я был не прав. я просто приведу один пример, которые лично меня, то есть я говорю как 1 собсвенник из 1550, задуматься об эффективности управления микрорайоном.

Пример возможно кого то расмешит, кого то озлобит, но вот он: в мае у нас было собрание жителей дома, все вы помните как было трудно достучаться до людей просто прийти, всех всё зае...и вот после того, как мы неделю клеили объявления, которые постоянно срывались, народ удалось собрать в назначенное место в назначенное время, можно сказать силком, а наш председатель просто взял и опоздал, на 15 или 10 минут. меня честно тогда это просто убило, он сам назначил время и опоздал, то есть для него это нормально, но это вызывает у меня лично непонимание. Однако это не проблема.

Проблема в том, что этот человек не знал ничего о проблемах нашего дома, только в общем, типа да мы знаем в микрорайоне проблемы с водой и всё в таком духе, как мне кажется он способен посещать дома и искать проблемы а не решать их по мере возникновения, в конце концов он живёт в Ольгино, то есть для меня проблема в том, что он недостаточно времени уделяет конкретно нашему дому. Второй пример, как я сказал собрание было в мае, я задал вопрос, как идёт подготовка к весне, в смысле когда покрасят(обновят оградки), ответ очень скоро, в итоге ограды, всё лето простояв не окрашенными были "подготовлены к весне" в августе!!!!Вы сейчас скажете что виновато ГСЭ, но моё доверенное лицо (то есть председатель) видимо недостаточно сделал чтобы ускорить работы. Всё это мелочи но именно они создают картину. Я вижу что микрорайон обслуживают, вода есть, тепло есть, но никаких существенных улучшений лично я не вижу, радует лишь то, что деньги поставщикам переводят. но это не всё что жители ждут от НОВОЕ ОЛЬГИНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, Алекс, что ждать и желать надо большего, но нужно трезво смотреть на вещи. Сначала дети начинают ползать, потом учатся ходить, а уже потом бегать. А Вы хотите, чтобы сразу побежал.

Я считаю, что динамика развития хоз деятельности в микрорайоне, после того развала, в котором его передали ТСЖ НО, как минимум - очень позитивная. Сейчас надо ее сохранить и, если получится, даже ускорить развитие, но форсировать его в текущих условиях невозможно - проблемы мы перечислили в отчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...