Перейти к публикации
Lda

Минвата

Рекомендованные сообщения

Гость cycloneIV
Если чувствуете запах гари....

извините, улыбнуло (не в обиду....просто забавно звучит и юмор чёрный)

1. если потянуло фенолом - звонить ........

2. если нафталином - .......

3. если хлорпикрином - ........

.

.

.

.

N. если г...м - никуда не звоните, помойте ботинки :blink:

млииииин, до чего нас довели!

это ж надо как выдрессировали!

ну я не прав? превратили в ходячие тестеры с возможностью телефонного дозвона до нужного абонента.

им теперь можно вообще всю контрольную автоматику снимать - экономия

А уж это как звучит: "завод по уничтожению биологических и медицинских отходов "Эколог"

и далее.....если запахло тем-то, то это "Эколог" воняет

апупеть!

лабораторных крыс сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

если позвонить в московские службы, то они мне кажеться пошлют, узнав, что мы из Жел-дора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу.

если позвонить в московские службы, то они мне кажеться пошлют, узнав, что мы из Жел-дора.

Возможно. Однако Мусоросжигающий завод точно на их территории находится и контролировать/проверять его они должны. Сама туда еще не звонила -только на днях увидела эти телефоны (московских служб) на сайте www.kozhuhovo.com (форум московского микрорайона Кожухово, который от Ольгино километрах в 6). Кожуховцы туда постоянно звонят, когда чувствуют запах дыма/гари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации с www.kozhuhovo.com, Мусоросжигательный завод в Руднево (напоминаю: от Ольгино в 4,5 км) в ближайшее время модернизируют: увеличат степень очистки (но при этом и мощность увеличат), сократят санитарную зону с 1 км до 0,5 км (чтобы можно было люберецкие поля фильрации застроить), к середине 2008 года подключат к системе постоянного он-лайн экомониторинга г. Москвы (контроль выбросов из трубы будет производится каждые пол часа). Завод будет вырабатывать электроэнергию для отопления близлежайших домов. Кстати, сегодняшнюю санитарную зону завода, а также розу ветров можно увидеть здесь: http://www.eco-pro.ru/Untitled-3-1.htm

Кроме завода в Руднево на востоке Москвы может появиться еще один - суперсовременный - вблизи люберецкого поселка Красково (от нас по прямой 7,5 км), возле мусорного полигона Торбеево. Его строительство "лоббируют" очень мощные финансовые структуры. Таким образом, на востоке Москвы будет 2 мусоросжигающих завода.

Лужков утверждает, что на западе, севере и юге Москвы (и/или ближайшего Подмосковья - например, в Красногорске) будет тоже самое в ближайшие годы. Вот уже тихой сапой "осчастливили" жителей Чертаново-Бутово-Бирюлево: http://www.mr-msk.ru/story/11/story_2076.html. А еще один мусоросжигательный завод сейчас работает на Алтуфьевке, если не ошибаюсь - в промзоне Калошино. Т.е. пока заводов 4, а скоро может стать в 2 раза больше.

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще на данный момент мы имеем очень плохие показатели но не факт что еще постороят,я бы так не говорил. :)

Всеже надежда есть....

Итак список:

1) Балашихинский полигон ТБО. (Наш эколог сказала что у него лицензия до 1 января 2008 года и больше продлевать не будут,так как мэр Балашихи и Громов подписали бумаги на это) Но тут есть одно но,люди говорят что недалеко планируется построить перерабатывающий завод по мусору,ну типа на время рекольтивации свалки,отсюда появились мнения что это может быть такойже мусоросжигательный завод как в руднево.

2) Некрасовский полигон по складированию рабочего мусора,поидеи должны закрыть в связи со строительством нового микрорайона на полях аэрации.

3) Торбеевский полигон . Тут дело ясное,это строительство нового МСЖ,думаю бороться бесполезно с этим,всеравно построят.. :) скажут что мол роза ветров идет на юго-восток и Железнодорожному никак не помешает.

4) Мусоро-сжигательный завод РУДНЕВО. мощность его действительно собираются увеличивать и уменьшать защитную зону. На мой взгляд нам от этого ни хорошо ни плохо. Так как сделают экомониторинг и думаю врятле чего изменится.

5) Завод ЭКОЛОГ . Этот завод находится рядом с МСЖ Руднево и сжигает биологически-опасные отходы. Вродебы по последним данным от Лужкова его собираются убирать от сюда насовсем.

6) Люберецкие поля фильтрации+сама Люберецская станция. Постоянные запахи аммиака и сероводорода.

7) Завод МИНВАТА Ну тут без комментариев.

8) Завод Палитра Я бы на этот завод тоже обратил бы внимание так как если кто имеет горожи по соседству с ним то наверное замечал сладчаво-притерный запах из его трубы. пахнет химеей.. Вот что это точно не знаю,но уж точно не духи.

9) ЗАВОД ГИДРОХЛОРИД Скоро на люберецких поляч аэрации появится новый завод по производству ГИДРОХЛОРИДА НАТРИЯ. Опасность тут очевидна. Строить его будут предварительно на полях аэрации сразуже за Люберецкой станции. Этот участок хорошо видно когда из Люберец мы едим в Железнодорожный. (он справа,там еще бульдозеры грунт снимают).

10) Фармацевтический завод. Его планируют построить в инновационной зоне "Руднево".

Если что упустил,добавляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще на данный момент мы имеем очень плохие показатели но не факт что еще постороят,я бы так не говорил. :)

Всеже надежда есть....

Итак список:

1) Балашихинский полигон ТБО. (Наш эколог сказала что у него лицензия до 1 января 2008 года и больше продлевать не будут,так как мэр Балашихи и Громов подписали бумаги на это) Но тут есть одно но,люди говорят что недалеко планируется построить перерабатывающий завод по мусору,ну типа на время рекольтивации свалки,отсюда появились мнения что это может быть такойже мусоросжигательный завод как в руднево.

Говорят, там уже что-то строят (рядом с Кучинским полигоном ТБО). Вряд ли это будет новый мусоросжигательный завод, ведь рядом есть Рудневский. Возможно, там будет мусоросортировочное предприятие...

А по поводу лицензии вот здесь другая информация: http://www.ecoguild.ru/docs/2006mosobl/poligony.htm

2) Некрасовский полигон по складированию рабочего мусора,по идее должны закрыть в связи со строительством нового микрорайона на полях аэрации.

Он давно закрыт. Туда сейчас свозят грунт, увеличивая "гору". Будет новый горнолыжный спуск для жителей Кожухово и застраиваемых полей аэрации.

3) Торбеевский полигон . Тут дело ясное,это строительство нового МСЖ,думаю бороться бесполезно с этим,всеравно построят.. :) скажут что мол роза ветров идет на юго-восток и Железнодорожному никак не помешает.

Это точно.

4) Мусоро-сжигательный завод РУДНЕВО. мощность его действительно собираются увеличивать и уменьшать защитную зону. На мой взгляд нам от этого ни хорошо ни плохо. Так как сделают экомониторинг и думаю врятле чего изменится.

И с этим согласна.

5) Завод ЭКОЛОГ . Этот завод находится рядом с МСЖ Руднево и сжигает биологически-опасные отходы. Вродебы по последним данным от Лужкова его собираются убирать от сюда насовсем.

Завод находится НЕ рядом с МСЖ Руднево, а рядом с действующими полями очистки Люберецкой станции аэрации (рядом с пос. Некрасовка). Сами посудите, от МСЖ до Ольгино 4,5 км, а от Эколога до Ольгино - 7,5 км.

То, что Эколог будут убирать - это да. НО!!! Не далее 15 км. от МКАД, т.е. есть вероятность, что он переедет в Торбеево, к новому МСЖ (который планируется построить).

6) Люберецкие поля фильтрации+сама Люберецская станция. Постоянные запахи аммиака и сероводорода.

Там в ближайший год будет проведена плановая модернизация: поля фильтрации, которые действуют, "накроют"+поставят системы очистки газов - рядом же целый микрорайон застраивать собираются на старых полях фильтрации.

7) Завод МИНВАТА Ну тут без комментариев.

Это точно...

8) Завод Палитра Я бы на этот завод тоже обратил бы внимание так как если кто имеет горожи по соседству с ним то наверное замечал сладчаво-притерный запах из его трубы. пахнет химеей.. Вот что это точно не знаю,но уж точно не духи.

До Ольгино эти запахи не доходят.

9) ЗАВОД ГИДРОХЛОРИД Скоро на люберецких поляч аэрации появится новый завод по производству ГИДРОХЛОРИДА НАТРИЯ. Опасность тут очевидна. Строить его будут предварительно на полях аэрации сразуже за Люберецкой станции. Этот участок хорошо видно когда из Люберец мы едим в Железнодорожный. (он справа,там еще бульдозеры грунт снимают).

Завод построят, но его работа в штатном режиме, на мой взгляд, не несет сильной опасности. Его нельзя построить далеко от станции аэрации, т.к. тогда опасноть будет возникать при транспортировке от завода до станции аэрации.

10) Фармацевтический завод. Его планируют построить в инновационной зоне "Руднево".

Откуда такая информация?

К Кожухово, действительно, примкнет инновационная зона, т.н. "технопарк". Пока список предприятий, которые там разместятся неизвестен. Известно только одно крупное российское предприятие, которое там будет (название не помню). Оно будет собирать бытовую технику из готовых запчастей - типа bosch. Вот в Старой Купавне, действительно, есть медхимзавод - "Акрихин". Но от него до Ольгино 11 км.

Если что упустил,добавляйте!

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Кучинского полигона ТБО. Действительно, лимит у низ до 1 января 2008 года. Это лицензия на работу до апреля 2009...

Вот тут можно посмотреть: http://centronadzor.ru/docs_eco/

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наткнулась на такую информацию. Два года назад власти Балашихинского района решили построить мусороперерабатывающее предприятие возле дер. Соболиха. Еще все документы на это не успели оформить, как туда уже начали заруливать машины с мусором. Однако через некоторое время власти передумали - мусороперерабатывающего предприятия там не будет, ибо трассу Москва-Ногинск будут строить. Жители деревень Пуршево, Дятловка и Соболиха даже хотели выйти из состава Балашихинского района и присоединиться к г. Железнодорожный, чтобы не получать от балашихинских властей все время разных "сюрпризов".

Плохо, конечно, что у г. Железнодорожный нет своего района... Балашихинский район, Москва, Ногинский район все время норовят что-то разместить на своих границах. А наш город страдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все по порядку. :)

По поводу кучинского полигона я с вами согласен,но кто знает. На форуме кожухово мнения разделились. Ктото говорит что просто завод по сортировке а ктото про новый МСЗ. Надеюсь что нового МСЗ нам не построят.. Хотя http://wikimapia.org/#lat=55.715798&lo...%B8%D0%BD%D0%BE

п.с. По поводу лицензии отлично,я очень доволен. :)

По некрасовскому,закрыт то закрыт но я сам лично видел как туда возят именно мусор,помойки постоянно курсируют. Сказать что он весь строительный сложно.

Откуда у вас информация по горнолыжному склону?

По заводу эколог.

Ну незнаю,мне кажется довольно близко.

Вот он

msz2.jpg

далее. про люберецкие поля согласен,вопрос когда!... А пока им еще вонять и вонять :)

От Палитры до Ольгино не доходят но то что он делает выбросы точно! а с учётом восточного ветра все как раз идет на нас.

По поводу гидрохлорида я понимаю что безопаснее строить там, где и будет применяться, но как правильно заметили на кожухово.ком можно применять не гидрохлорид а другие виды очистки которые используются в нормальных странах. В случае аварии проблемы будут очень большие.

про фармацевтический завод вот информация от префекта:

"В ходе встречи префект решительно опроверг слухи о том, что в Кожухово из центра Москвы будут выводиться экологически вредные предприятия. Никаких традиционно промышленных производств, которые вызывают ухудшение экологии, в Кожухове не будет. Именно поэтому территория за одноименной деревней сменила название с промзоны на инновационно-внедренческую зону. Здесь будут выпускать только высокотехнологичную продукцию. Возможно, подчеркнул префект, по соседству построят еще и предприятие по производству суперсовременных лекарств."

http://kozhuhovo.com/news.php?extend.153

Вот такие дела,пока радоваться особо нечему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok полностью согласен с вами. У нашего города к сожалению очень плохое месторасположение,мы окраина и нам постоянно пихают все самое неблагоприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...