Перейти к публикации
Ириша

Декодер (или как там его) для телика

Рекомендованные сообщения

Ну собсвенно обращаюсь вот зачем, прикупила я здесь недавно у Ольгинца телевизор Филипс англицкий.. =) , когда покупала он меня предупредил что с ТV звуком проблема (когда как телик от антены работает), в Англии другая частота звукового сигнала и звук шипящий у нас получается. У дивиди и видака звук отличный без шипения и вообще изображение - отличное.

Я вязла, ребенок мультики смотрит с дисков и касет, но все-таки хочется его как и телик смотреть (а наш маленький телик на кухню переставить).

Так вот, существует какой-то декодер (или как там его), который может безобразие со звуком исправить.

Кто знает, как он хоть правильно называется, а то я даже не знаю что искать. и хде.. и почем..

может у кого заявался ненужонный ? =) :P

Ну чайник я в этом вопросе... а хочу все-таки попробывать сделать (ну не получится, так не получится.. будем мультики смотреть дальше, уже хорошо, я кино могу смотерть когда сыну мультики нужны).

С настройками методом тыка разобралась, поняла что где. Каналы настроила. Пробывала настроить через DVD.. фиг вам, нет там такой функции.

Короче, жду советов знатоков. :lol:

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С настройками методом тыка разобралась, поняла что где. Каналы настроила. Пробывала настроить через DVD.. фиг вам, нет там такой функции.

Через DVD бесполезно настраивать. А вот через видик - стоит попробовать. Если это не плейер, а нормальный видик, то у него должен быть свой тюнер и антенный вход. Тогда на видике можно настроить каналы, а на телек подавать сигнал по кабелю, по которому сейчас мультики смотрите. Т.е. если вилик просто включен, то идёт трансляция ТВ-канало, а если воспроизведение кассеты, то идёт сигнал оттуда и можно смотреть мультики :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть видак (достать), но я его покупала лет 7-10 назад и сомливаюсь что он такой, как ты говоришь и что-то мне память подсказывает что он плеер а не магнитафон (не помню правда точно).

и все-таки , как называется ента фиговина, которая мне нужна ? :P

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через DVD бесполезно настраивать. А вот через видик - стоит попробовать. Если это не плейер, а нормальный видик, то у него должен быть свой тюнер и антенный вход. Тогда на видике можно настроить каналы, а на телек подавать сигнал по кабелю, по которому сейчас мультики смотрите. Т.е. если вилик просто включен, то идёт трансляция ТВ-канало, а если воспроизведение кассеты, то идёт сигнал оттуда и можно смотреть мультики :P

Точно. Кроме видака с самостоятельным тюнером включенным через НЧ-вход ничего не поможет.

Частоты звуковой поднесущей разные - 5,5 мГц и 6,5 мГц.

Надо посмотреть видак (достать), но я его покупала лет 7-10 назад и сомливаюсь что он такой, как ты говоришь и что-то мне память подсказывает что он плеер а не магнитафон (не помню правда точно).

и все-таки , как называется ента фиговина, которая мне нужна ? :lol:

Фиговины нет в природе. И не называется она никак. :) Только лезть внутрь телека с паяльником и ковырять там перепаивая D/K на B/G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. Кроме видака с самостоятельным тюнером включенным через НЧ-вход ничего не поможет.

Частоты звуковой поднесущей разные - 5,5 мГц и 6,5 мГц.

енто ТОЧНО?

хм, тоды придется искать у знакомых ненужный видик (магнитафон)

( тему заводить или мож у кого завалялси.. меняю не глядя, можно на два моих.. один тоже англицкий Филипс, другой JVC-плеер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
енто ТОЧНО?

Абсолютно. Если паять не будешь. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно. Если паять не будешь. :)

ну дык.. яж в прошлой жизни "Сборщик полупроводниковых приборов и микросхем"... только все=равно куды припаивать надо показывать.. т.к. в теликах не лазила.. :):lol::P а так могу и припоять.. даже пояльник есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык.. яж в прошлой жизни "Сборщик полупроводниковых приборов и микросхем"... только все=равно куды припаивать надо показывать.. т.к. в теликах не лазила.. :):lol::P а так могу и припоять.. даже пояльник есть..

Я думаю что твоим паяльником только тазы лудить и самовары запаивать. :) Позвони в Электрон. Мож они рублей за 500 перетянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что твоим паяльником только тазы лудить и самовары запаивать. :) Позвони в Электрон. Мож они рублей за 500 перетянут.

с их хреновиной? а что мне конкретно спрашивать у них припоять , когда пойду? :lol::P

(зря ты про тазы , мой рабочий паяльник как карандашик, а жало как иголка.. только включить некуда в квартире, т.к он на 36 вт..)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с их хреновиной? а что мне конкретно спрашивать у них припоять , когда пойду? :lol::P

Вот что тут написала в первом посте - то и скажешь. Они поймут. А вообще это лет 15 назад называлось "звук перестроить". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...