Перейти к содержанию

Декодер (или как там его) для телика


Рекомендуемые сообщения

А в телеке нет настройки системы приема телесигнала (PAL, SECAM, NIKAM и т.п.), может еще есть выбор страны, в которой работает телевизор (Европа, USA и т.д.). Это может тоже влиять. Я у себя лазил в настройках, изменил страну - изображение есть, звук - шипение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в телеке нет настройки системы приема телесигнала (PAL, SECAM, NIKAM и т.п.), может еще есть выбор страны, в которой работает телевизор (Европа, USA и т.д.). Это может тоже влиять. Я у себя лазил в настройках, изменил страну - изображение есть, звук - шипение.

ну в данном случае - это не совсем "настройка"

пользователи как правило под настройкой понимают некоторую опцию в меню телевизора

сдесь же речь идёт о перестройке звукового тракта телевизора (rk3auu совершенно верно написал) на наш российский стандарт вот и всё

просто современные телевизоры, продающиеся у нас - "мультисистемники" и позволяют перестраиваться либо автоматически, либо вручную через меню на разные стандарты телесигнала. А Иришин телек этого не может делать (сам по-крайней мере), но ему может помочь "рука телемастера" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обратилась я в Электрон, взяли телик, продержали несколько дней и вернули НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВ..

1. Нет такой платы (или того что надо впаивать) на рынк етипа не нашли или в каталоге отсутствует

2. Что-то там все сложно и надо менять радиоканал или еще чего, короче не только впаивать декодер, а еще чего-то менять

3. Озвучена цена в более ,чем 2000 рублей

Какие еще могут быть варианты, может кто сможет помочь?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще могут быть варианты?

Искать более сговорчивого "паялу". :( Субмодуля радиоканала (СМРК) в импортных телеках (5 поколение по нашему :) ) - нет. И менять его не нужно. Нужно фильтрик перепаять и поднастроить. На 99% подойдет от любого совкового телека.

2000 руб. - это не может стоить. Просто способ избавиться от нестандартного заказа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сначала я так позвонила в Электрон, объяснила проблему по телефону они мне сказали 1500 р примерно.

Потом подключила знакомого от туда, он даже сам приехал ко мне домой забрал телик, обещал меньше тфсячи все сделать, типа смотря сколько плата будет стоить, а потом, через несколько дней сам привез и сказал что такой платы даже в каталоге сейчас нет и на рынке типа не нашел и все так дорого получиться если она найдется, что лучше смотреть как монитор для видака.

Искать более сговорчивого "паялу". :P Субмодуля радиоканала (СМРК) в импортных телеках (5 поколение по нашему :) ) - нет. И менять его не нужно. Нужно фильтрик перепаять и поднастроить. На 99% подойдет от любого совкового телека.

2000 руб. - это не может стоить. Просто способ избавиться от нестандартного заказа. :)

давай тебе заплачу, а ? :):)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай тебе заплачу, а ? :);)

Не... Я пас... Времени нет. Это ж надо на Митино ехать, покупать пьезик, потом телек везти, паять. 2 дня убью. А мои два дня это дороже даже чем Электрон запросил. :) Непрофильная работа. У того кто телеки чинит деталь то есть уже, или он регулярно закупает, ему не проблема. Ему только 2 часа на работу нужно. Поэтому бери ИРР и ищи частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...