Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

Все тут автомобили выбирают, я тоже пожалуй начну.

Итак, что мне нужно от автомобиля. Обязательные условия:

1. Новый, недорогой по начальной стоимости (до 400 тыс.) и стоимости владения (редкие дешевые ТО); желательно наличие выгодной кредитной программы; недорогое КАСКО.

2. Безопасный (подушки водителя и пассажира, ABS)

3. Современный (не "вечно живая классика" типа Нексии и Спектры), и чтобы ГУР был.

Вот в-принципе и всё.... Хочется конечно ещё автомат, но тяжело найти недорогую машинку с ним. Претендент единственный - Renault Symbol.

Буду рассматривать кандидатов. Самый первый - это Renault Logan. Подходит по всем статьям, в комплектации Expression 1.6 + "металлик" + "пакет безопасности" стоить будет 327250 рублей. Посчитал с движком 1.4 - дешевле всего на 7 тыс. руб, но мне движок вообще не принципиален. Ого, далеко от максимума в 400 тыс.! Единственный недостаток, по мне - это то, что Logan - седан, а спинка заднего сиденья не складывается. Мне вообще больше нравятся хэтчбэки.

Кредит: 4.9% в год на 3 года при 40%-ном начальном взносе - неплохо.

Планирую рассмотреть также машины Ford Focus, Fiat Albea, и другие недорогие "хиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хундай элантра? Гетц? Вообще я бы обратил внимание на Focus. У них и хетчбек есть.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли "новый" обязательным условием? Если нет, то действительно Элантра 2-3х летняя. Неплохо ездит с автоматом даже на 1.6. Хорошо укомплектована: две подушки, АБС, кондей, обогрев сидений, полная электрика. Хэтчбек очень вместительный. От озвученного бюджета еще добрый кусок останется. Плюс нет проблем с сервисом: в Автомир на Новорязанке свободно можно за пару дней записаться.

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли "новый" обязательным условием? Если нет, то действительно Элантра 2-3х летняя. Неплохо ездит с автоматом даже на 1.6. Хорошо укомплектована: две подушки, АБС, кондей, обогрев сидений, полная электрика. Хэтчбек очень вместительный. От озвученного бюджета еще добрый кусок останется. Плюс нет проблем с сервисом: в Автомир на Новорязанке свободно можно за пару дней записаться.
Вообще-то да, новый хочется. К подержанным ещё морально не готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поразмышлять о Шевроле Авео седан. 1.4 с МКПП как раз в 400к укладывается. Хорош большим багажником, у хэтча Авео он сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Ford Focus.

Ambiente 1.4 литра 5-дверный хетчбек цвета Aquarius + ABS + подушка пассажира + ЦЗ + радио пакет = 389600 рублей (15935 уе).

Кредит: при предоплате 40% (6374 уе) - ставка 4.9% на 36 месяцев, КАСКО примерно $800.

Подходит по всем условиям, единственное "НО" - насколько я знаю, машину в такой комплектации очень трудно купить. Очереди на полгода и т.д.

Можно поразмышлять о Шевроле Авео седан. 1.4 с МКПП как раз в 400к укладывается. Хорош большим багажником, у хэтча Авео он сильно меньше.
Да ,можно, и мне нравится Авео, сидел и даже немножко ездил :lol: Но больше нравится хетчбек, а он как-то совсем мало от Матиза отличается по габаритам :rolleyes:

p.s. Кстати покупать буду летом-осенью следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус в 2008 году будут продавать новый, рестайлинговый, будет прилично дороже, чем сейчас. Машина конечно классная, но очереди на покупку и в сервис отбивают всякое желание ей владеть.

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Aveo. Хетчбек уж сильно маленький, а седанчик неплох - выглядит ладно.

Седан. Мне подходит комплектация с мотором 1.2 литра B4LA506 за 324900+7400=332300 рублей. С движком 1.4 (B4LB55C) стоимость уже будет 385300+7400=392700 рублей (с кондиционером). Дороже фокуса, однако!

Хетчбек. Мне подходит комплектация с мотором 1.2 литра H5LA506 за 295000+7400=302400 рублей. С движком 1.4 (H5LB556) стоимость уже будет 360200+7400=367600 рублей. Но уже с кондишеном!

ТО каждые 15 тыс., по стоимости не знаю как, специальных кредитных программ нет.

Фокус в 2008 году будут продавать новый, рестайлинговый, будет прилично дороже, чем сейчас. Машина конечно классная, но очереди на покупку и в сервис отбивают всякое желание ей владеть.
Насколько я знаю, официальный конфигуратор считает уже рестайлинговую версию. Он с лета не работал, а щас вон вовсю. Очереди это да - проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Ford Focus.

Ambiente 1.4 литра 5-дверный хетчбек цвета Aquarius + ABS + подушка пассажира + ЦЗ + радио пакет = 389600 рублей (15935 уе).

Отдать 390к за машину без кондиционера... не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=3

рекомендую именно эту комплектацию, поскольку в отличие от более дешёвой складывается не только спинка, но и сиденье+задние дисковые торомоза+противотуманки+подогрев передних сидений.

допы: + тысяч 35-40

итого: 420-425 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...