Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

Руслан, а не рассматривали Лачетти?

Да ты что. Он счас обидиться. :rolleyes: Это как еврею "Майбах" предложить. На нем же Геббельс (Наум Ильич Красинский) ездил. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а не рассматривали Лачетти? Огромный автомобиль), ABS+подушки+все дисковые тормоза+магнитола в базовой комплектации. Езжу на Лачетти 1.4 94 л.с. хетч.
Рассматривал - говорят там движок старый опелевский, не очень экономичный?
Да ты что. Он счас обидиться. <_< Это как еврею "Майбах" предложить. На нем же Геббельс (Наум Ильич Красинский) ездил. :lol:

:P:P Если серьезно - думал про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал - говорят там движок старый опелевский, не очень экономичный?

Ну не знаю, никто вроде не жаловался, у меня по городу примерно 8литров. Про движок есть 2 мнения: типа это такой же как и на опелях(характеристики и внешне один в один) и самостоятельно модернизированный корейцами из старого опелевского. GM официальной позиции не имеет. На выставке я спрашивал представителя GM, он сказал, что думайте сами...

Есть http://www.lacetti-club.ru/ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь - у нексии с отсутствем обратной связи по кислороду (лямбда зонд) - расход низкий, у более продвинутых и свежих - больше. так в форумах про киа пишут , особенно пересевшие с нексий 8-ми клапанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, никто вроде не жаловался, у меня по городу примерно 8литров.

Интересный у вас город и расход. Это меньше, чем официальные данные GM. На холостом ходу ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, машину покупал год назад, на офиц сайте поменьше расход был, подправили данные)))

У меня субъективные ощущения по расходу, по моим подсчетам немного более 8, не более того. Плюс еще бак большой-60л. Реже заправляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня субъективные ощущения по расходу, по моим подсчетам немного более 8, не более того. Плюс еще бак большой-60л. Реже заправляться)))

Ну так нельзя. Нужно считать по заправкам, чтобы точно сказать. Вот я могу сказать, что у меня расход 9.3 литра - в среднем за почти 35 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устроил заезд по автосалонам, посидел в:

Opel Meriva

Chevrolet Lacetti

Chevrolet Aveo sedan

Chevrolet Rezzo

Ford Focus

Ford C-Max

Ford Fusion

Понравились: Lacetti, Aveo. Focus не впечатлил совсем... Ну - машина как машина, собственно. Но новый (2008 года) смотрится совсем попсово, по-корейски. Внутри места не сильно много. Fusion по цене как Focus, а внутри ещё меньше. Ну как в Матизе.

Lacetti внутри очень понравился. Да и снаружи мне он давно нравится. За 378+9 тыс. можно взять то, что мне нужно - с ABS, кондишеном, подушками. Но посмотрел ТТХ - расход по городу 9,8 против 8,2 у Albea... И в Albea места больше.

Прикол - жене неожиданно ОЧЕНЬ понравился Rezzo :lol: Хочу такую - и всё тут. Как ни рассказывал про корейский дизайн и качество конца 90-х - пока не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacetti внутри очень понравился. Да и снаружи мне он давно нравится. За 365 тыс. можно взять то, что мне нужно - с ABS, кондишеном, подушками. Но посмотрел ТТХ - расход по городу 9,8 против 8,2 у Albea... И в Albea места больше.

Прикол - жене неожиданно ОЧЕНЬ понравился Rezzo ;) Хочу такую - и всё тут. Как ни рассказывал про корейский дизайн и качество конца 90-х - пока не помогает.

В Albea места больше - странно... У Лачи база больше почти на 160 мм, и лача шире, правда, всего на 2 см.

По поводу движков тут не угадаешь:

у лачи - 16 дырочный, у албеа - 8 дырочный. Лачин движок любит обороты.

у лачи - 94 лошади, у албеа - 77

но при этом албеа легче на 100 кг.

Так что тестдрайвить надо.

Машина у меня как у bru: лача 1.4 хетч с кондеем. При этом в ПТС написано 95 сил :) Брал в октябре 2005 года. Но городской расход у мну далеко не 8 :P Ежедневный маршрут: стоянка у морга, носовиха, леоновское, горьковка, большой купавенский, средняя первомайская улица. Туда 20 км и обратно так же. Утром час, вечером стабильно больше часа, обычно 1:20 где то. 200 км в неделю. По обочинам и всяким хитрым объездам не езжу, лень, на работу по любому успеваю. Расход при этом порядка 12 литров. Если пробок меньше - расход падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...