Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

... Расход при этом порядка 12 литров. Если пробок меньше - расход падает

О, у меня такой же практически маршрут, только "по хитрому объезду" и до Измайловского бульвара :) Утром 40-50 минут, вечером час...

Такой расход пугает... И вот тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showth...996&page=85 лачеттеводы борются с повышенным расходом, до 25 литров доходящим...

А на Albea реально в городе в 8-9 литров укладываться, это приемлемо. После Матизовских 7,5-8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива больше зависить от стиля вождения, от того как на тапку жмеш.

Ну конечно! Как ни жми, у меня больше 15 вряд ли выжмешь. Даже если все время на первой передаче ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива больше зависить от стиля вождения, от того как на тапку жмеш.
Конечно зависит от стиля вождения, но и от движка тоже. Вон, у Матиза всего три горшка, объем 0.8 и масса маленькая - а расход как у взрослых, под 8 литров. Потому что движок старенький, родословную ведет от Suzuki 1980-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня такой же практически маршрут, только "по хитрому объезду" и до Измайловского бульвара :) Утром 40-50 минут, вечером час...

Такой расход пугает... И вот тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showth...996&page=85 лачеттеводы борются с повышенным расходом, до 25 литров доходящим...

А на Albea реально в городе в 8-9 литров укладываться, это приемлемо. После Матизовских 7,5-8 литров.

Вы думаете, что как минимум в 1.4 раза больший двигатель будет кушать столько же, сколько движок Матиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что как минимум в 1.4 раза больший двигатель будет кушать столько же, сколько движок Матиза?

Тойота Авенсис, весит полторы тонны, двигатель 1.8 130 л.с., автомат, по городу 9.5 литров. Вот что значит экономичность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устроил заезд по автосалонам, посидел в:

Opel Meriva

Chevrolet Lacetti

Chevrolet Aveo sedan

Chevrolet Rezzo

Ford Focus

Ford C-Max

Ford Fusion

Понравились: Lacetti, Aveo. Focus не впечатлил совсем... Ну - машина как машина, собственно. Но новый (2008 года) смотрится совсем попсово, по-корейски. Внутри места не сильно много. Fusion по цене как Focus, а внутри ещё меньше. Ну как в Матизе.

Lacetti внутри очень понравился. Да и снаружи мне он давно нравится. За 378+9 тыс. можно взять то, что мне нужно - с ABS, кондишеном, подушками. Но посмотрел ТТХ - расход по городу 9,8 против 8,2 у Albea... И в Albea места больше.

Прикол - жене неожиданно ОЧЕНЬ понравился Rezzo :) Хочу такую - и всё тут. Как ни рассказывал про корейский дизайн и качество конца 90-х - пока не помогает.

Ланос не рассматриваете (а что? - тоже шеви ;) ) У меня сестра взяла - довольна. С кондеем и усилителем руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что как минимум в 1.4 раза больший двигатель будет кушать столько же, сколько движок Матиза?
Не столько же, на литр-полтора побольше - это приемлемо. И 95-ый в Альбею нужно...

В-общем, осталось посетить салон Renault чтобы посидеть в Logan, Symbol, Megane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Как ни жми, у меня больше 15 вряд ли выжмешь. Даже если все время на первой передаче ездить.

У тебя ланс, не выжмешь больше 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько же, на литр-полтора побольше - это приемлемо. И 95-ый в Альбею нужно...

В-общем, осталось посетить салон Renault чтобы посидеть в Logan, Symbol, Megane.

Ждём-с впечатлений. :)

Тока Меган в твой бюджет не впишется никак.

Мне каатся, Лохан тебя порадует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...