Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

О качестве оказываемых услуг ТСЖ "Ольгино"

Рекомендованные сообщения

ГК РФ Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования

 

1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок осуществления контроля за их соблюдением определяются законом, иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.

 

интересненько ..............

 

не поленилась.. нашла договор с БЭЛС от 2005 года.. 

п. 

1,2 в эксплуатации "Исполнителя " (БЭЛС) находится ЭЛ, СЕТИ ОТ ТП до ЩИТОВОЙ ДОМА и ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТЧИК

 

3.1.2 Исполнитель обязан своевременно , проверять или менять расчетные приборы учета..

 

но там же куда "НО" и на основании АКТов они имеют право типа иного ....

но больше это касается если абонент что то не надлежащим образом делает и использует..

 

они что хотят сказать мне, что Я САМА ЛАЗИЛА В СВОЕЙ СЧЕТЧИК И СЛОМАЛА? 

 

хорошо что тему подняли. буду разговаривать с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне ответили в БЭЛС

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРавительства  № 354 от 06 мая 2011 года.. они года 3 уже как не устанавливают счетчики за свой счет.... им на это денег не выделяют.. поэтому ВСЕМ они это делают ПЛАТНО . БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!


Я сам поменял счетчик на новый, электрик от БЭЛС, сказал, что надо было обратится к ним и бесплатно бы поменяли. Я менял проводку некогда мне с ними было договариваться. 

когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне ответили в БЭЛС

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРавительства  № 354 от 06 мая 2011 года.. они года 3 уже как не устанавливают счетчики за свой счет.... им на это денег не выделяют.. поэтому ВСЕМ они это делают ПЛАТНО . БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

когда это было?

В этом постановлении много чего написано.

Ну тогда заключай с ними новый договор, согласно этому постановлению ,в котором будут указаны "реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии)

И всё прочее что по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152207/?frame=1#p163

 

В том числе и это: "сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учета;"

 

Ну а потом сама попробуй купить и установить счетчик, раз он твой :) И введи в эксплуатацию строго по 354 постановлению: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152207/?frame=3#p517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом постановлении много чего написано.

Ну тогда заключай с ними новый договор, согласно этому постановлению ,в котором будут указаны "реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии)

И всё прочее что по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152207/?frame=1#p163

 

В том числе и это: "сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учета;"

 

Ну а потом сама попробуй купить и установить счетчик, раз он твой :) И введи в эксплуатацию строго по 354 постановлению: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152207/?frame=3#p517

 

В этом постановлении много чего написано.

Ну тогда заключай с ними новый договор, согласно этому постановлению ,в котором будут указаны "реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии)

И всё прочее что по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152207/?frame=1#p163

 

В том числе и это: "сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учета;"

 

Ну а потом сама попробуй купить и установить счетчик, раз он твой :) И введи в эксплуатацию строго по 354 постановлению: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152207/?frame=3#p517

у меня есть договор с ними (Балашихинские электросети)  от 2005 года ..... и там многое из перечисленного тобою есть ( сведения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть договор с ними (Балашихинские электросети)  от 2005 года ..... и там многое из перечисленного тобою есть ( сведения) 

Основное - граница раздела. Где кончается БЭЛС и начинается твоё. Об этом основные споры: твоё - это от ввода в квартиру, от счетчика или перед счетчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БЭЛС ответили, что замена счетчиков осуществляется за счет средств абонента.

Но в моей ситуации счетчик сломался после того как сантехник в нем что-то делал. Но и в этом случае я только через суд могу добиться замены его за счет средств ТСЖ.

 

Как сантехник умудрился залезть в Ваш  электросчётчик??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное - граница раздела. Где кончается БЭЛС и начинается твоё. Об этом основные споры: твоё - это от ввода в квартиру, от счетчика или перед счетчиком.

ну если по заверениям БЭЛС они за 3 года бесплатно не поставили ни одного счетчика ... можно понять где чье...

судиться и спорить с ними пока себе дороже выйдет..

может быть и позже будут преценденты и  т.д..

а пока буду платить по среднему .. по идее 393 р/мес не так уж и много ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Так я же объясняла. В воскресенье мы позвонили в ТСЖ и вызвали электрика. Но дежурного электрика у них не было, зато был в наличии сантехник. Кто, как говорится, был на месте, тот и пришел.  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не говори ерунду.

Счетчик - собственность БЭЛСА. 

Вот свое имущество они обязаны менять сами, за свой счет.

 

Им надо всего-то сообщить о происшествии, ни на какие разводы больше не поддаваться.

Не знаю кто кому обязан, но у нас у соседей тоже счетчик начал барахлить. БЭЛС заменил только за деньги. То есть соседи купили новый счетчик. Сумма примерно как Ириша пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Так я же объясняла. В воскресенье мы позвонили в ТСЖ и вызвали электрика. Но дежурного электрика у них не было, зато был в наличии сантехник. Кто, как говорится, был на месте, тот и пришел.  ))))

Вот не зря говорят, что кузнецу в цирюльне не место. Мне всегда такие замены подозрительными казались,а  теперь  я убедилась))

Ну что ж, должен Вам слесарь счётчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...