Перейти к содержанию

О качестве оказываемых услуг ТСЖ "Ольгино"


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

,

Электрик пришел сегодня, посмотрел и  сказал, что счетчик окончательно сгорел и его надо заменить. Платно. Сейчас пытаюсь довониться в БЭЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ?

А почему тогда они мне написали этот АКТ (днем приходили проверяли, когда я была на работе) и просят приехать оплатить замену счетчика ?

сейчас они счетчик просто отключили и присылают по среднему за предыдущий год .. (в квитанции так и написано )

Не знаю почему. Денег хотят наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему. Денег хотят наверное.

думаешь просто так хотят ?  ;) и бумажку составили  ..

 

мне вообще это тоже было все странно ... но не думаю что они просили бы , будь то противозаконно . тем-более не устно

 

п.с мне пока так даже проще платить. ... по среднему дешевле выходит, особенно зимой ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь просто так хотят ?   ;) и бумажку составили  ..

 

мне вообще это тоже было все странно ... но не думаю что они просили бы , будь то противозаконно . тем-более не устно

 

п.с мне пока так даже проще платить. ... по среднему дешевле выходит, особенно зимой ;)

Ира, вообще-то существуют ЗАКОНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БЭЛС ответили, что замена счетчиков осуществляется за счет средств абонента.

Но в моей ситуации счетчик сломался после того как сантехник в нем что-то делал. Но и в этом случае я только через суд могу добиться замены его за счет средств ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БЭЛС ответили, что замена счетчиков осуществляется за счет средств абонента.

А в договоре с БЭЛС написано:

 

3. Права и обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.2. Своевременно ремонтировать, поверять или менять расчетные приборы учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БЭЛС ответили, что замена счетчиков осуществляется за счет средств абонента.

Но в моей ситуации счетчик сломался после того как сантехник в нем что-то делал. Но и в этом случае я только через суд могу добиться замены его за счет средств ТСЖ.

Мало ли что они по телефону ответили.

ТСЖ в Вашем случае вообще ни при чем.

Вам не важно, кто чего сломал. Если закон .и есть договор с БЭЛС. Счетчик сломался - обратитесь к ним с требованием починки. На бумаге, а не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что они по телефону ответили.

ТСЖ в Вашем случае вообще ни при чем.

Вам не важно, кто чего сломал. Если закон .и есть договор с БЭЛС. Счетчик сломался - обратитесь к ним с требованием починки. На бумаге, а не на словах.

о каком законе ты говоришь ?

 

п.с. с меня на бумаге просили.. Оле по телефону сказали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

Всем спасибо за помощь.

Сейчас позвонили из ТСЖ и сказали, что поскольку поломка счетчика произошла после того как в нем "поковырялся" их сантехник, они произведут замену счетчика за счет средств ТСЖ. Значит не напрасно я все утро провела в дебатах с представителями ТСЖ. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком законе ты говоришь ?

 

п.с. с меня на бумаге просили.. Оле по телефону сказали ...

ГК РФ Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
 

1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок осуществления контроля за их соблюдением определяются законом, иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...