Перейти к публикации
aletunova

Автомобиль для начинающего водителя

Рекомендованные сообщения

Страховка это конечно выход, но тоже наверное надо подумать готовы ли Вы посвятить кусок своей жизни страховым компаниям. :) Речь идет о моральном настрое, мне бы было ну очень жалко, если на моей новой, любимой иномарке появлялись бы царапины или вмятины, ну прям "ножом по сердцу". Согласитесь, если машина подержанная и куплена не на последние деньги, то в этом плане с ней проще. Тем более ремонт наших авто стоит копейки в сравнении с иномарками, да и запчасти на иномарки проблема. У меня друг ждал стекло, разбитое хулиганами, на свою весьма распространенную иномарку (по КАСКО заметьте) в сервисе - три месяца. А что касается гаражей, то, если честно я стал задумываться о его покупке при переезде в Ольгино, почитав форумы Железнодорожного - стекла бьют, машины поджигают и т.п.
Ну с Вашим подходом жизнь будет трудной :lol::) Я как-то легче ко всему этому отношусь: "машина - это вещь". Просто средство передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на моей новой, любимой иномарке появлялись бы царапины или вмятины, ну прям "ножом по сердцу".

Первая царапина по сердцу, остальные по ...

:lol: Извините конечно, но из песни слов не выкинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю маленькие машинки типа Matiz. Ничего против него не имею, и по дизайну он мил, просто не хочу ездить на маленькой машинке, мне психологичски некомфортно на трассе будет :lol:

Хотя очень нравится Getz - у него, на мой взгляд, очень просторный салон для его габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая царапина по сердцу, остальные по ...

:lol: Извините конечно, но из песни слов не выкинешь.

До десяти царапин будеш жалеть, а потом привыкнеш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы даже в голову не пришло в первый месяц туда нос совать :)

Мною рассматриваются как варианты: Note, Lancer, Lacetti.

Как и Rus, считаю Логан нормальной машиной за свои деньги, дизайн его меня не угнетает, но в нем не предусмотрен автомат. По деньгам он, конечно, идеальный вариант, но могу изыскать возможность купить и более дорогую машинку. Пока больше всего склоняюст к Note.

уважаемая aletunova, если делать выбор из приглянувшихся Вам машин, то Note - оптимальный вариант. Логан хорош в плане энергоемкой подвески, неугоняемости и дешевизны обслуживания. Если лансер старый рассматриваете, то тоже неплохой вариант, но запчасти по цене - космос! Поверьте, есть печальный опыт... Если новый, то вообще забудте! Покупаете только красивый дизайн и все. Качество и дизайн интерьера не лучше старого, подвеска та же, двигатель от Кольта, шумоизоляция хуже, чем на старом... багажник (может пригодиться для перевоза скарба по М6) - вообще слезы! Лачетти, это по сути дэу, ноплохой авто, но Ноут однозначно лучше, даже с двигателем 1.4 Сам ездил, знаю о чем говорю. Выбирать, конечно Вам))) Пройдите тест драйв и сами все поймете.

Я не очень люблю маленькие машинки типа Matiz. Ничего против него не имею, и по дизайну он мил, просто не хочу ездить на маленькой машинке, мне психологичски некомфортно на трассе будет :)

Хотя очень нравится Getz - у него, на мой взгляд, очень просторный салон для его габаритов.

поверьте, некомфортно будет не только психологически.... к фурам близко вообще нельзя подъезжать - засосет! Кроме шуток, даже тормоза не спасут, если момент прощелкать :lol: А Getz как говорится: as good as it Getz!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Santiago...это уже другой вопрос. Но если машина 40 и квартира 40 тогда да:()) А если 40 и 350 тогда что ж не понять то?:))) Сорри за офф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автомат/механику здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=6925&hl=

Я не очень люблю маленькие машинки типа Matiz. Ничего против него не имею, и по дизайну он мил, просто не хочу ездить на маленькой машинке, мне психологичски некомфортно на трассе будет :(

Хотя очень нравится Getz - у него, на мой взгляд, очень просторный салон для его габаритов.

Если не любите Матиз - странно что нравится Гетз :) Потому что салон у Матиза меньше только в ширину немного. То есть Матиз по несоответствию "внешние габариты-внутренние" на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Матиз не нравится исключительно из-за дизайна...у нее даже колесики маленькие...да и помятые они вечно, ну не видно их в зеркала большима машинам. Руслан, без обид, это мое мнение))))))

Я бы вообще себе джип взяла...средних размеров, ну нравятся мне большие машины. И ничего страшного в габаритах нет...у нас Реношка была немаленькая...в и в шириану и в длину, зато уважения на дороге больше.

В любом случае, не забывайте, машину выбирает женщина...она на ней гонять не собирается.

Для меня важно: автомат, багажник (продукты закупать), внешний вид чтоб соответствовал, мобильность, чтоб легко парковать. Поэтому пока Гетц оптимально...Еще Мирка ничего, но он подороже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во насоветовали новичку и полный привод, и автомат, и новенькую иномарку. Дятлу понятно, что все это здорово. Короче готовьте тысяч 800 нашинских рубликов и все это получите, но тогда я думаю придется распрощаться с ремонтом. Ну а если деньги есть и на то, и на другое мой Вам совет – продавайте свою квартиру в Ольгино и покупайте квартиру в Москве. Метро forever! Особенно сегодня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Матиз не нравится исключительно из-за дизайна...у нее даже колесики маленькие...да и помятые они вечно, ну не видно их в зеркала большима машинам. Руслан, без обид, это мое мнение))))))
Да какие обиды, Матиз же не жена :):) Я вообще к нему с критериями "нравится-не нравится" не подходил когда покупал. Просто это была самая недорогая иномарка :) Вот сейчас уже, за 2.5 года, понял что не ошибся и уважением проникся... Машинка отрабатывает на все 100%, никогда не подводила, разве только когда сам не уследил.

Сейчас тоже очень хочу купить с автоматом, смотрю на Renault Symbol.

Во насоветовали новичку и полный привод, и автомат, и новенькую иномарку. Дятлу понятно, что все это здорово. Короче готовьте тысяч 800 нашинских рубликов и все это получите, но тогда я думаю придется распрощаться с ремонтом. Ну а если деньги есть и на то, и на другое мой Вам совет – продавайте свою квартиру в Ольгино и покупайте квартиру в Москве. Метро forever! Особенно сегодня. ;)
Да почему сразу 800? За 500 вполне думаю можно купить Note с автоматом. К тому же можно взять в кредит, сейчас за налик мало кто покупает. Плюс КАСКО - и нет забот. Главное чтобы надежная машинка была, не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...