Jump to content
Sign in to follow this  
aletunova

Автомобиль для начинающего водителя

Recommended Posts

Уважаемые автолюбители, посоветуйте: стоит ли мне, начинающему водителю, покупать подержанный недорогой автомобиль для улучшения навыков вождения (чтоб не жалко было царапать и т.д.) или сразу же покупать новую более дорогую иномарку?

Поделитесь, пожалуйста своим попытом.

Покупай новую, страхуй. Езди аккуратно и не царапай. Ну а если поцарапаешь, то ремонтируй по страховке. Но лучше не царапать, потому что ремонт по страховке - геморрой еще тот.

Присоединяюсь к совету купить сразу новую.

плюс страховка потом дороже будет, плюс трястись за машину - у дома не бросишь даже застрахованую, потому что если угонят - опять геморой со страховой и нервы.

мой выбор был в свое время - годовалая 9-ка. супер машина для начинающего на 1-2 года. потом зато будет понимать что он именно хочет, а не "красненькую с автоматом" :lol:

За первый год вождения наверняка что-нибудь поцарапаете-стукните. Если новую брать - то обязательно КАСКО.

я бы сказал так, если нет проблем с деньгами, то конечно новая+каско. но это очень небюджетно для чайника.

Вот еще вопрос возник как раз по поводу "красненькой с автоматом"

Машина будет преимущественно использоваться для поездки на расстояние 500 км от Москвы к родителям ( Трасса М-6 абсолютно корявая, по одной полосе в каждую сторону, обгон всегда по встречке идет). Стоит ли брать автомат или механика все-таки в таких ситуациях лучше?

Какие функции помимо АБС, подушек, кондея, ГУР и двигателя 1.6 нужно для комфортной езды на длительные расстояния?

Я в этом плане практически чайник, поэтому буду благодарна за любые комментарии и поправки.

Очень внимательно слежу ха темой выбора "рабочей лошадки" и микровэна для семьи, на этом мои познания в автосфере заканчиваются. :lol:

Edited by aletunova

За первый год вождения наверняка что-нибудь поцарапаете-стукните. Если новую брать - то обязательно КАСКО.

+1

Подумайте хорошенько. Готовы вы к новой машине?

По-моему все новые иномарки нормально ездят. Форд фокус - отличный вариант. Автомат будет полезен, т.к. сначала все равно не будет автоматизма в обращении с ручной коробкой. Насчет обгонов - даже большегрузы обгоняют друг друга, главное все просчитать.

Насчет 9-ток и т.д. Своя жизнь дороже.