Перейти к содержанию

Автомобиль для начинающего водителя


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автолюбители, посоветуйте: стоит ли мне, начинающему водителю, покупать подержанный недорогой автомобиль для улучшения навыков вождения (чтоб не жалко было царапать и т.д.) или сразу же покупать новую более дорогую иномарку?

Поделитесь, пожалуйста своим попытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай новую, страхуй. Езди аккуратно и не царапай. Ну а если поцарапаешь, то ремонтируй по страховке. Но лучше не царапать, потому что ремонт по страховке - геморрой еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс страховка потом дороже будет, плюс трястись за машину - у дома не бросишь даже застрахованую, потому что если угонят - опять геморой со страховой и нервы.

мой выбор был в свое время - годовалая 9-ка. супер машина для начинающего на 1-2 года. потом зато будет понимать что он именно хочет, а не "красненькую с автоматом" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос возник как раз по поводу "красненькой с автоматом"

Машина будет преимущественно использоваться для поездки на расстояние 500 км от Москвы к родителям ( Трасса М-6 абсолютно корявая, по одной полосе в каждую сторону, обгон всегда по встречке идет). Стоит ли брать автомат или механика все-таки в таких ситуациях лучше?

Какие функции помимо АБС, подушек, кондея, ГУР и двигателя 1.6 нужно для комфортной езды на длительные расстояния?

Я в этом плане практически чайник, поэтому буду благодарна за любые комментарии и поправки.

Очень внимательно слежу ха темой выбора "рабочей лошадки" и микровэна для семьи, на этом мои познания в автосфере заканчиваются. :lol:

Изменено пользователем aletunova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первый год вождения наверняка что-нибудь поцарапаете-стукните. Если новую брать - то обязательно КАСКО.

+1

Подумайте хорошенько. Готовы вы к новой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все новые иномарки нормально ездят. Форд фокус - отличный вариант. Автомат будет полезен, т.к. сначала все равно не будет автоматизма в обращении с ручной коробкой. Насчет обгонов - даже большегрузы обгоняют друг друга, главное все просчитать.

Насчет 9-ток и т.д. Своя жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...