Перейти к публикации
aletunova

Автомобиль для начинающего водителя

Рекомендованные сообщения

Подумайте хорошенько. Готовы вы к новой машине?

Вот уж не знаю :lol: После получения прав ездила всего несколько раз по ровным широким дорогам в штатах на автомате :)

Так что могу предположить, что в Москве и МО, при таком потоке транспорта, пробках,наличии уродов за рулем, отсутствии опыта и т.д. мне будет тяжко начинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Подумайте хорошенько. Готовы вы к новой машине?

Ага, а еще подумайте, готовы ли к старой машине. Ну там подвеску перетряхнуть, колодки по кругу заменить, ремень ГРМ, жидкости. И ждать, пока еще что-нибудь отвалится.

мне будет тяжко начинать :lol:

Все начинают. Главное упражнения - держать дистанцию и быть спокойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новичок приобретает машину с автоматом, значит он вряд ли когда сможет сесть за механику. Скорее я бы посоветовал наоборот - сначала механика, потом автомат. Кроме того, подумайте - покупая новую машину, хорошенькую иномарку, готовы ли Вы будете смириться с неминуемыми в лучшем случае царапинами или вмятинами?

Кроме того, готовы ли Вы выложить еще одну стоимость иномарки на покупку гаража в Ольгино, если не хотите бессонными ночами сторожить ее на лавочке? Машина новенькая, красненькая, мало ли кому приглянеться?

Кроме того, советовал бы тренироваться новичку по выходным и где-нибудь по безлюдно и безмашинным дорогам, а не по трассе М6 :lol:

Изменено пользователем Santiago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие функции помимо АБС, подушек, кондея, ГУР и двигателя 1.6 нужно для комфортной езды на длительные расстояния?

ну еще передний привод желателен, хотя врядли жигули-классика, волга и бмв с мерсом тут рассматриваются =)

надо что бы машина нравилась и неутомляла. зависит от характера водителя и его антропометрических характеристик.

варианты перечисляйте, а мы будем про них гадости/хорошести говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если новичок приобретает машину с автоматом, значит он вряд ли когда сможет сесть за механику. Скорее я бы посоветовал наоборот - сначала механика, потом автомат. Кроме того, подумайте - покупая новую машину, хорошенькую иномарку, готовы ли Вы будете смириться с неминуемыми в лучшем случае царапинами или вмятинами?

Кроме того, готовы ли Вы выложить еще одну стоимость иномарки на покупку гаража в Ольгино, если не хотите бессонными ночами сторожить ее на лавочке? Машина новенькая, красненькая, мало ли кому приглянеться?

А зачем потом "садиться за механику"? :lol: Вот когда вдруг приспичит, тады и подучиться можно будет :)

Ну и про царапины и т.д. - а что их бояться? КАСКО думаю будет, все проблемы решаются. Ну останется несколько царапин, когда продавать время придет - можно цену снизить. Нет проблем.

То же самое с гаражом. Прям такая уж необходимость? Есть же стоянки.

Вообще не понимаю такую боязнь новых машин. Она только первый месяц новая :) Холодильники же и пылесосы новыми покупаем - не боимся царапин и сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а еще подумайте, готовы ли к старой машине. Ну там подвеску перетряхнуть, колодки по кругу заменить, ремень ГРМ, жидкости. И ждать, пока еще что-нибудь отвалится.

ну это перебор. речь идет не о старинной машине. 1-2-3 года в самый раз. если не укатаный экземпляр, то ничего ему не грозит.

насчет безопасности - для меня она начинается с 5*, 4-6 подушек, ABS+ESP. а что лансер, что 9-ка, что логан - всё не то, тут уж как повезет или насколько человек сам дурак, и чем безопаснее машина, тем более глупее ведет себя водитель. вчера вон на паркето-джиперов 4х4 насмотрелся, носятся, обгоняют, подрезают. законы физики не отменял никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что лансер, что 9-ка, что логан - всё не то

Экстремизм, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, советовал бы тренироваться новичку по выходным и где-нибудь по безлюдно и безмашинным дорогам, а не по трассе М6

Мне бы даже в голову не пришло в первый месяц туда нос совать :lol:

Мною рассматриваются как варианты: Note, Lancer, Lacetti.

Как и Rus, считаю Логан нормальной машиной за свои деньги, дизайн его меня не угнетает, но в нем не предусмотрен автомат. По деньгам он, конечно, идеальный вариант, но могу изыскать возможность купить и более дорогую машинку. Пока больше всего склоняюст к Note.

Изменено пользователем aletunova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну еще передний привод желателен, хотя врядли жигули-классика, волга и бмв с мерсом тут рассматриваются =)

надо что бы машина нравилась и неутомляла. зависит от характера водителя и его антропометрических характеристик.

варианты перечисляйте, а мы будем про них гадости/хорошести говорить.

думается мне, что любая нормальная машина (кроме отечественных) подойдет в плане антропометрических данных без проблем. Да и к чему такие сложности при выборе? Тест драйв поможет опредилиться удобно или не очень. Давайте еще нюансы поворачиваемости (недостаточная/нейтральная/избыточная) обсудим! Новичку вообще стоит о других более важных параметрах задумываться. А на счет привода, так лучше вообще полный. Зимой даже на хорошей резине на нерегулируемом перекрестке с лвым поворотом (коих в Ольгино хватет) без наличия опыта попробуте повернуь, если конечно кто не пропустит. А на полном приводе стартовать с места проще простого! И не говорите, что полный привод - прерогатива дорогих авто! Есть автомобили типа лианы (да и другие сузуки), поняно, что не шедвр, но за разумные деньги есть все опции + полный привод. А по началу любая машина утомлять будет - водитель-то за рулем в напряге постоянном :lol: По поводу коробки. Однозначно механика! А потом автомат. Уважаемые советчики, представьте, что Вы не умеете водить и понятия не имеете что нужно делать в сложной ситуации. Не понимаете как нужно тормозить зимой, как управлять машиной, обгонять. Думаете автомат поможет все это освоить? С механикой сачала сложнее, но понятнее и безопаснее. С получением определенного опыта можно пересесть на автоат для комфорта. Я сам поездил на автомате и согласен, что он удобнее, но только если у вас есть опыт вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем потом "садиться за механику"? :lol: Вот когда вдруг приспичит, тады и подучиться можно будет :)

Ну и про царапины и т.д. - а что их бояться? КАСКО думаю будет, все проблемы решаются. Ну останется несколько царапин, когда продавать время придет - можно цену снизить. Нет проблем.

То же самое с гаражом. Прям такая уж необходимость? Есть же стоянки.

Вообще не понимаю такую боязнь новых машин. Она только первый месяц новая :) Холодильники же и пылесосы новыми покупаем - не боимся царапин и сколов.

Страховка это конечно выход, но тоже наверное надо подумать готовы ли Вы посвятить кусок своей жизни страховым компаниям. :) Речь идет о моральном настрое, мне бы было ну очень жалко, если на моей новой, любимой иномарке появлялись бы царапины или вмятины, ну прям "ножом по сердцу". Согласитесь, если машина подержанная и куплена не на последние деньги, то в этом плане с ней проще. Тем более ремонт наших авто стоит копейки в сравнении с иномарками, да и запчасти на иномарки проблема. У меня друг ждал стекло, разбитое хулиганами, на свою весьма распространенную иномарку (по КАСКО заметьте) в сервисе - три месяца. А что касается гаражей, то, если честно я стал задумываться о его покупке при переезде в Ольгино, почитав форумы Железнодорожного - стекла бьют, машины поджигают и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...