Перейти к содержанию

Автомобиль для начинающего водителя


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Лошади они разные бывают. Важнее момент в рабочем диапазоне. Не будешь же гонять мотор на 5000 только из-за того, что мощность максимальная на этих оборотах. Чем более высокая и ровная полочка максимального момента, тем лучше.

да, крутящий момент ОЧЕНЬ важен. Важно на каких оборотах он достагается. Лошадиные силы помогают продавать машины, а крутящий момент - выигрывать гонки :lol: Можно рассудать и о главной передаче и о передаточных отношениях каждой ступени.... но мне кажется это пуспой звук для новичка. Главное, чтобы машина нормально ехала. А это элементарно выясняется на тест драйве, так же как и многое другое)))

Действительно речь была именно о такой машине, для "межгорода"?

ну не знаю... от поездок по трассе никто не застрахован, а если человек сам изначально упоминает, что иногда будет по трассе кататься, то не знаю.... Трасса и город - совершенно разные вещи, с этим думаю никто спорить не будет)) Если только для города, с ОЧЕНЬ редкими выездами за город, то можно что угодно брать, все равно в пробках стоять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46f1d14d.jpg

Вот, кстати, крутящий момент для лансера 1.6

Видно, что двигатель начинает работать только 1500, а совсем хорошо только с 2500 и до 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади - это показатель максимальной скорости, а крутящий момент - показатель разгонной динамики, аля ускорения. Чем ниже (по оборотам двигателя) макс. крутящ. момент тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади - это показатель максимальной скорости, а крутящий момент - показатель разгонной динамики, аля ускорения. Чем ниже (по оборотам двигателя) макс. крутящ. момент тем лучше.

именно так! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади - это показатель максимальной скорости, а крутящий момент - показатель разгонной динамики, аля ускорения. Чем ниже (по оборотам двигателя) макс. крутящ. момент тем лучше.
именно так! +1

Собственно все это я и описал в своем посте на доступном для новичка примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Матиза нет тахометра вообще, так что я не в курсах про обороты... Но не страдаю.

Ну ты же водитель, Руслан. Ты всем телом должен чувствовать машину и понимать, когда она уже "в напряге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Матиза нет тахометра вообще, так что я не в курсах про обороты... Но не страдаю.

Это потому что ты двигатель слышишь, вот и не страдаешь. У тебя звуковой тахометр. А как быть тем, кто не слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты двигатель слышишь, вот и не страдаешь. У тебя звуковой тахометр. А как быть тем, кто не слышит?

Глухой типа ? :lol: Такому за рулем делать нечего. А вообще в любой машине слышно (ощущается) с какими оборотами работает двигатель, а уж в недорогой - тем паче.

Для начинающего - тахометр лишний прибамбас. Потихоньку многие аналоговые датчики меняются на "лампочки" - даже температуры ОЖ. Так может и с тахометром будет. У дорогих машин "с ручкой" все равно ограничитель оборотов есть, а тахометр нужен только для псевдоспортивных высокооборотистых движков. Ну а кому-то для понтов.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не дурак, и про обороты знаю и двигатель слышу. Я про то, что нафик не нужны начинающему водителю эти графики оборотов, "двигатель помощнее чтобы обгонять" и т.д... :lol: Важнее имхо автомат, ABS, подушки, комфорт.

p.s. Joe - синхронно почти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...