Перейти к содержанию

Автомобиль для начинающего водителя


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Да какие обиды, Матиз же не жена :):) Я вообще к нему с критериями "нравится-не нравится" не подходил когда покупал. Просто это была самая недорогая иномарка ;) Вот сейчас уже, за 2.5 года, понял что не ошибся и уважением проникся... Машинка отрабатывает на все 100%, никогда не подводила, разве только когда сам не уследил.

Сейчас тоже очень хочу купить с автоматом, смотрю на Renault Symbol.

Да почему сразу 800? За 500 вполне думаю можно купить Note с автоматом. К тому же можно взять в кредит, сейчас за налик мало кто покупает. Плюс КАСКО - и нет забот. Главное чтобы надежная машинка была, не подводила.

Вы забыли про полный привод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не завидую создательнице этой темы. Столько пртиворечивых мнений...голова пухнет...

а главное, я для себя ничего полезного не почерпнула. Тема ушла в мужское русло, обсуждение всяких примочек и приводов.

aletunova, предлагаю задать вопрос по-другому:

хочу машину за 300 тыс., ходкую, с автоматом, вместительным багажником и т.д. Езжу потихоньку, не лихачу, правила пытаюсь соблюдать все. Максимальное нарушение "я проехала на желтый!, выезды на обочину и тротуары не практикую. Просьба полноприводные, машины формулы 1, а также экспериментальные модели не предлагать. Кто мне что может ответить по данному запросу?

(машину беру в кредит, но не автокредит, а наличные...ибо выгоднее, потому что при автокредите кучу всего дополнительно впарят еще и страховую особо не выберешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про полный привод :)
Я про него и не вспоминал :) Хотя Fiat Panda 4*4 от 510 тыс. :)
....(машину беру в кредит, но не автокредит, а наличные...ибо выгоднее, потому что при автокредите кучу всего дополнительно впарят еще и страховую особо не выберешь).
Про остальное писал в "своей" темке, а вот про кредит - мне кажется, если планируется КАСКО, автокредит гораздо выгоднее. Во-первых процент меньше, иногда даже радикально меньше (от 5%), во-вторых справок меньше. А всё от того что авто - хороший ликвидный залог.

Я вот даже думаю опять взять авто в кредит с 0% первым взносом хоть и будут деньги на половину стоимости. Но им применение найду, считай халявные получатся если кредит недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у меня уже скидка в другой страховой компании....ее может не быть в автосалоне...точнее даже скорей всего ее там не будет...а у меня скидка так сказать за выслугу лет))))))

кроме того, я скорей всего буду брать б/у....но тут я еще колеблюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом братишка говорит - хочу машину с автоматом и кондеем, немелкую, не более 200 тыс. Взяли киа шума FB 1998 года за 180 тыс. - автомат, кондей, электроприводы всех стекол, лифтбек. Салон - большой. А за 300 тыс можно взять киа шума 2 от 2003 года с автоматом и пр. Имхо ессно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Santiago. Не вижу прямой взаимосвязи квартира в Ольгино и машина за 800 тысяч. Если они появились 800 тысяч значит надо сразу сливать в жильё чтоль? Имхо на тоже самое в Москве надо куда больше денег:))) Что это великие деньги чтоль? Продавать хорошую квартиру и покупать старую хорошо если панельку в Москве - тоже мне совет:))) Но это офф

Есть достойные аппараты, у сузуков и что Рус привёл пример, за гораздо меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aletunova, предлагаю задать вопрос по-другому: хочу машину за 300 тыс., ходкую, с автоматом, вместительным багажником и т.д. Езжу потихоньку, не лихачу, правила пытаюсь соблюдать все. Максимальное нарушение;я проехала на желтый!, выезды на обочину и тротуары не практикую.

Леночка, вы практически прочитали мои мысли :)

Единственное, машину конечно хочу за 300 тыс, но пониманию, что с данным бюджетом не впишусь, поэтому готова отдать 450-500. Кредит будет, но не на всю сумму.

На самом деле, спасибо уважаемым мужчинам за многие полезные сведения.

Читая данную тему, продолжаю склоняться к Note, только раньше была уверена, что несмотря на удобсто автомата, возьму механику, так как моя логика чайника подсказывала мне, что на трассе при обгоне машина более предсказуема, но теперь больше склоняюсь к автомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 300 тыс можно взять киа шума 2 от 2003 года с автоматом и пр. Имхо ессно:)

+1 полностью согласен.

Только производство Шум кончилось вроде в 03 или 04 году. Можно взять более распространенный аналог - Элантру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...