Перейти к содержанию

Автомобиль для начинающего водителя


aletunova

Рекомендуемые сообщения

у нас в конторе кадровичка постоянно свой С4 рехтует

мы как после обеда выходим на улицу, сразу идём смотреть, что нового появилось :)

коцает её тока в путь, по мелочи конечно, но постоянно

и что? наберёт за месяц "потерушек" и ставит по гарантии в ремонт

потом опять ездит и коцает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом опять ездит и коцает :huh:

Это клиника, вряд ли что ее спасет. У нас во дворе тоже одна такая есть, на форде фокусе. Паркуется по звуку, вечно что-нибудь побитое. Потом смотришь - опять вроде ровненько все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ставит по гарантии в ремонт" - тоже хочу такую гарантию:huh:)) Мож всёже по страховке ремонтируется? А то можно ж ведь при такой гарантии каждую неделю на новом автомобиле ездить ну или на зимней резине съэкономить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ставит по гарантии в ремонт" - тоже хочу такую гарантию:rolleyes:)) Мож всёже по страховке ремонтируется? А то можно ж ведь при такой гарантии каждую неделю на новом автомобиле ездить ну или на зимней резине съэкономить;))))

ну ладно к словам цепляться ;) по страховке разумеется

ЗЫ: мне известен один перец, который разбив в хлам новый вольвешник получил взамен абсолютно новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА!!! а то покупатель моего бывшего авто уверял c пеной..., что его приятель на пежо, тож по гарантии зарапины ремонтирует. Так и купил мою гарантийную с мыслью что ему всё делать так же будут:rolleyes:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ТОже хотела бы присоединиться к рассуждению и обсуждению.

aletunova, я буквально недавно была почти что в Вашей ситуации. ТОже новичок, и тоже озаботились с мужем выбором машины для меня, и как раз за 500 тыс. Надо сказать, что муж мой очень практичный товарищ, 100 раз взвесит все "за" и "против", прежде чем сделать какую-либо покупку. Сначала повелись на дешевую для начинающего - потом пожелели уже, т.к. на практике вождения оказалось, что машинка не на высоте. Да и инструктор по вождению, который обучал меня под пристальным оком мужа - тоже как раз и указал мужу на недостатки. В итоге - еле избавились от корейской ( совет - не берите никакую, если думаете в какой-либо перспективе ее продать), и купили Хонда Джаз.

Очень довольны! Даже я, как новичок, который не предъявлял к машине супер - пупер требования, и то почувствовала разницу. И оч. довольна.:mellow:

Польностью поддерживаю zingel. Машинка - просто чудо!

Скажу лишь, что перебрали кучу вариантов.

Хочу лишь добавить, что за эту сумму можно было бы взять Опель Корса, но там такая причудливая КП - не каждому удобно к ней привыкать. Хотя машинка неплохая. Сюда можно было бы отнести и Опель Мериву. За эту сумму включает ВСЕ! НО тоже настораживает опельскае КП.

Тойота Ярис - кому как - а мне не понравилась там панелька - по середине указатели скорости и все такое...

Ниссан Ноте - с автоматом новую за эту сумму уже не взять. Да она мне и не понравилась дизайном (надо же такое создать - смешать зад от Рено и перед от Ниссан. такой гибрид - Кошмар! ( Видимо сказывается то, что Концерн Ниссан купил Рено, или наоборот,( да простят меня супер знатоки;)) вот и мешают все в кучу Но это ИМХО, конечно, пожалуйста без обид все , почитающие эту модель)

А вообще - идеальный вариант - рассматривали, но все же не купили - это Хонда Цивик. Правда подороже - но лучше наверное за эту цену(23.500 долларов) не купить.недостаток лишь в том - что ждать ее долго - от 4 мес - (обзванивала все салоны сама). НО эта машина действительно того стоит. И то, что ее надо так долго ждать - тоже говорит о ее популярности. Народ - не дураки!:P

Отказались как раз из-за срока ожидания, и величины машины - села в нее, и такой огромной мне показалась...;)

В итоге - повторюсь - купили Джазика, и оч. довольны.:PЧего и Вам советую.:)

Забыла добавить, что машины рассматривались только новые, только с автоматом, и побезопаснее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняем начинающему водителю разницу между гарантией и страховкой:mellow: ОФФ конечно;)))

а я не считаю, что это офф

потому что здесь объясняется причина, почему новый автомобиль лучше

таким образом освещается одна из характеристик автомобиля для начинающего - "новый"

разве это не характеристика? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕНОЧКА, еще Вам напишу.

Вы вроде Мазду упоминали. Не знаю какую точно модель, но скажу, что тоже оч. нравилась. Троечка - такая красавица. Но муж уперся - "я тебе такую машину не куплю НИКОГДА! Вы - женщины - смотрите дизайн в основном, а мы - мужики - практичность и и надежость. А Мазда - через год гремит как погремушка." Поэтому пришлось смириться и любоваться со стороны. Так что задумайтесь...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...