Перейти к содержанию

Автомобиль для начинающего водителя


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Про кредит.

Получение наличного кредита не настолько сложней, чем получения автокредита.

Для меня разница основная вот в чем: скорей всего буду брать б/у, их не так просто взять в кредит, если в салоне, то слишком ограниченный выбор банков, а если выбрать какой-то бнак, но не факт, что тот салон, в котором буду брать машину у них аккредитован.

тут уже прозвучала фраза про страховку, я уже говорила, что у меня есть скидка в одной страховой компании, потому что нашу первую семейную машину мы страховали там, и в страховку включали всю семью, теперь скидка у всех. И не факт, что в том салоне, куда я приду есть эта страховая. Опять же залог машины в банк. Я все-таки хочу иметь свою машину, а не чтобы над ней висел призрак банка, а уж с деньгами я как-нибудь разберусь. Проблем с поручителем я вообще не вижу...в принципе.

А если кредит очень легко и быстро оформляется, это совсем не значит, что он самый выгодный. Хот ьи не совсем по теме...по вспомните про первые потребкредиты...так называемые экспресс-кредиты на бытовую технику и проч...какая там была эффективная процентная ставка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Леночка. Позвольте узнать о скидке, которую вам предоставили в страховой и за какие заслуги? Вы прям говорите о ней неоднократно. Такое ощущение что она у вас 30-50%:))) Мы в своё время одну страховую пользовали года 3 и больше 10% никогда не получали, страховали 2 машины и ездили безаварийно. Сейчас другая страховая дала мне 5.75% но новый авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про скидку сказала всего 2-й раз..и то, только потому, чтобы полную картину можно было представить.

Скидка у меня 20%, мы там уже почти 5 лет страхуемся и не было ни одной аварии по нашей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиза? Ну да - 775 кг его, плюс 110 мои, плюс 100 жена и дочка вместе :) Тонна.

Прибавь еще тонну, если вы все будете сидеть в BMW. Хватит ему для обгона менее ста лошадей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавь еще тонну, если вы все будете сидеть в BMW. Хватит ему для обгона менее ста лошадей? :)

Ага, я понял, нужно считать отношение массы к лошадям? У Матиза 775/51=15. А например у Логана 975/75=13 - получше. Но не на много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял, нужно считать отношение массы к лошадям? У Матиза 775/51=15. А например у Логана 975/75=13 - получше. Но не на много.

Немножко посложнее. Надо еще момент учитывать, т.к. лошади указываются при "офигительно" высоких оборотах, вряд ли водитель так движок раскручивает перед обгоном. Таким образом, если лошадей меньше у Матиза чем у Рено, но (к примеру) его макс.крутящий момент возникает при 2000 оборотах (сказка для бензина) против 4000 у Рено, то на Матизе явно будет приятнее и эффективнее делать рывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади они разные бывают. Важнее момент в рабочем диапазоне. Не будешь же гонять мотор на 5000 только из-за того, что мощность максимальная на этих оборотах. Чем более высокая и ровная полочка максимального момента, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А массу тела почему не учитываем? ;)

Мудрый коммент! А то скоро будут писать, что у меня вообще объем 50 кубичиеских сантиметров и ничего, нормально...на моем первом мопеде...и права ненужны - красота!!! Вообще всем понятно, но чем мощнее машина, тем она больше простит ошибок на трассе. А по городу в пробках стоять можно и на 1.4. Не забывайте, что речь шла не только о городском автомобиле, но о таком, чтобы еще и межгород можно осилить с малым опытом вождения. Или кто-нибудь скажет, что 1.4 даже не с полной нагрузкой (2-3 человека + багаж) - это за глаза хватит, зверь, а не машина? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, при всем к Вам уважении. :lol:

Хочу сказать,что на трассе машина ведет себя очень даже, впрочем как и везде.)то-то я могу сказать, что мужа своего еле вытащила из своей машины. ;) А то б совсем наверное прихватизировал... :)

А что касается обгона новичками, да еще и на трассе(!), где и так скорости о-го-го - не думаю, что это будет актуально. По крайней мере - в начале сложного пути осваивания вождения.

А не новичками - читайте выше.

При всем к Вам взаимном уважении хотелось бы тоже ответить :) . Двигатель 83 л.с. на трассе, да если еще и с автоматом - обгонять очень опасно новичку. Девушка планирует купить автомобиль для поездок именно по трассе!

Еще один минус авто, которое Вы рекламируете лично для меня, он в Японии выпускался под другим именем уже с 2002 г, у нас по-моему с 2004 продается. Модель устарела...Note новая модель со всеми вытекающими отсюда преимуществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...