Перейти к содержанию

Теплый пол


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

уф, какая старая тема.

обладатели теплых полов! кто-нибудь заморачивался программированием термостата?

у меня возможно ввести 4 таймера на день, и копировать настройки на каждый день.

допустим, с 12 ночи выставить на 18 град, в 5 утра на 27-30 (чтоб к 7 утра прогрелось), ну а с 8 (когда домочадцы просыпаются) на 23-25.

приведет ли это к существенному уменьешнию потребления ЭЭ?

пока сейчас тупо выставил в ручном режиме на 27 градусов. тепло. но ведь вон какие возможности у термостата... :)

пысы - чтобы не было вопросов. теплый пол установлен в присоединенной лоджии - теперь кабинете (!) в качестве основного отопления.

Заморачивался. На ночь (с 0 часов до 7) снижаю температуру на 10 градусов. Экономия заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>Я буду, на кухне 5 кв. метров под плитку. Только еще не знаю какой. Узнаю, скажу.

В ванной делали друзья, говорят - не пригодилось. И так помещение маленькое и прогревается достаточно. Пользовались только первые полмесяца...</font>

есть теплый пол и на кухне и в ванной . в ванной молотит круглый год - очень комфортно, помещение то прогревается, только при чем тут пол? на кухне работает с ранней осени до поздней весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, какая старая тема.

обладатели теплых полов! кто-нибудь заморачивался программированием термостата?

у меня возможно ввести 4 таймера на день, и копировать настройки на каждый день.

допустим, с 12 ночи выставить на 18 град, в 5 утра на 27-30 (чтоб к 7 утра прогрелось), ну а с 8 (когда домочадцы просыпаются) на 23-25.

приведет ли это к существенному уменьешнию потребления ЭЭ?

пока сейчас тупо выставил в ручном режиме на 27 градусов. тепло. но ведь вон какие возможности у термостата... :)

пысы - чтобы не было вопросов. теплый пол установлен в присоединенной лоджии - теперь кабинете (!) в качестве основного отопления.

Я заморачивался :))

Типа мини ПК в стенку встроенно, пока настроил, что в выходные работает все сутки, а в рабочие дни, включается за 2 час до приезда, в 7 утра выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>Вот еще нашла совет дорогого знакомого дизайнера у себя в почте:

"Обогрев  пола в ванной можно делать водяной- это дешевле чем электрический, а в кухне лучше электрический, но только на рабочую площадь".</font>

вот уж непонятно, что имел в виду "дорогой " дизайнер :) водяной пол от водопровода в квартире делать нельзя - без подробностей, но аспекты и моральные и технические. Если об таком шла речь , то что есть "недорогой" дизайнер ? :) Есть водяной пол от своего мини котла - в коллекторе теплого пола ТЭН- такой можно , тоже есть плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ставил:

в ванну - постоянно работающий,на кухню программируемый - очень удобно но сейчас отключил пока - хочу узнать во сколько он мне обходится по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ставил:

в ванну - постоянно работающий,на кухню программируемый - очень удобно но сейчас отключил пока - хочу узнать во сколько он мне обходится по деньгам.

Ну подсчитать и так можете, когда покупал, то общая мощность получается около 800 вт (кажется так, мне сказали менеджеры которые продавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подсчитать и так можете, когда покупал, то общая мощность получается около 800 вт (кажется так, мне сказали менеджеры которые продавали)

Общая мощность - не показатель. Он же поддерживает температуру на датчике в полу включаясь-выключаясь. Даже "неумный" регулятор имеет, как минимум, встроенный компаратор и, если заложено в пол ~150Вт/м кв. не будет держать кабель под нагрузкой постоянно (если, конечно, окна в мороз не раскрыты нараспашку ;о)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
уф, какая старая тема.

обладатели теплых полов! кто-нибудь заморачивался программированием термостата?

у меня возможно ввести 4 таймера на день, и копировать настройки на каждый день.

допустим, с 12 ночи выставить на 18 град, в 5 утра на 27-30 (чтоб к 7 утра прогрелось), ну а с 8 (когда домочадцы просыпаются) на 23-25.

приведет ли это к существенному уменьешнию потребления ЭЭ?

пока сейчас тупо выставил в ручном режиме на 27 градусов. тепло. но ведь вон какие возможности у термостата... :rolleyes:

пысы - чтобы не было вопросов. теплый пол установлен в присоединенной лоджии - теперь кабинете (!) в качестве основного отопления.

заморачивался по полной месяц пробовал и так и этак у меня 7 режимов. в итоге выбрал оптимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[quote name='MagicOPromotion' post='329922' date='24.5.2009, 17:37']... Единственное сомнение, как насчет электробезопасности? И если сломаются насколько сложно их ремонтировать? нужно будет снимать все напольное покрытие?[/quote]
Эээ, а что с электробезопасностью может быть не так?? Кондовый кабель в толстой изоляции. Надёжно же изолированная муфта из которой выведены холодные концы. Думаю, что будет нормально работать даже в луже. Если по Москве гуляли, обращали мож внимание, из водосточных труб торчат провода? Так вот это он же, практически.
Да есть приспособы определить обрыв и ремкомплект, чтоб точечно восстановить обрыв. Но такое (обрыв) трудно себе представить. Если будете долбить пол перфом - так и сами будете знать, где обрыв.. ;о) Что ещё? Плиты сместяться (не дай Бог!) и оборвут кабель - так тогда уж лучше с документами и детьми скорей-скорей на улицу! :о) Тогда кладите в разных комнатах разный кабель, чтоб он не переходил из комнаты в комнату. А в покое (и с соблюдением требований по укладке) он будет пахать десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

C "водяным" полом могут проблемы быть..Во первых вода может не циркулировать, во вторых вроде запрещен (не уверен). Хотите босиком в ванной ходить- поклейте пробку напольную. У меня больше года уже лежит, вода попадает-никаких проблем ))) очень доволен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...