Перейти к содержанию

Теплый пол


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Egori4' post='407290' date='16.4.2010, 16:44']C "водяным" полом могут проблемы быть..Во первых вода может не циркулировать, во вторых вроде запрещен (не уверен). Хотите босиком в ванной ходить- поклейте пробку напольную. У меня больше года уже лежит, вода попадает-никаких проблем ))) очень доволен))))[/quote]


...ой... очень интересно, а не расскажете подробнее, что за пробка такая???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете про неё есть, наберите "пробка robinson" ..но на картинках не очень выглядит, а вживую очень даже ничего )))

Вот пример...

Изменено пользователем Egori4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробковое покрытие бывает плавающее (наподобие ламината на замках) и клеевое. Для ванных комнат надо клеевое. Размер 30х60 см или 110х11 см (вроде бы). Со снятой фаской или нет.

Вот у себя сфотографировал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egori4' post='407414' date='17.4.2010, 8:37']Пробковое покрытие бывает плавающее (наподобие ламината на замках) и клеевое. Для ванных комнат надо клеевое. Размер 30х60 см или 110х11 см (вроде бы). Со снятой фаской или нет.

Вот у себя сфотографировал )[/quote]

...спасибки... сейчас почитаем.... мы о таком раньше и не слышали.... :)))

...а маленькому ребенку по нему босиком удобно бегать будет??? какая фактура????

Изменено пользователем Капитошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) На очупь приятная, ребенку бегать -без проблем, по качеству различается. От robinson лучше всего, но у них завод во время кризиса встал, сейчас не знаю работает или нет. У них пробка полность пресованая , то есть если есть рисунок то он насвозь сделан. Она жесткая примерно как покрышка у машины, то есть пальцем не продавишь особо. А у других производителей (которые видел) сделано так: основа из пробки (не такой жесткой) и поверх слой шпона декоративного и лак. Если надумаете покупать, объясню как клеить и т.д. Стоит около 2000 за метр2 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egori4' post='407627' date='18.4.2010, 16:08'])) На очупь приятная, ребенку бегать -без проблем, по качеству различается. От robinson лучше всего, но у них завод во время кризиса встал, сейчас не знаю работает или нет. У них пробка полность пресованая , то есть если есть рисунок то он насвозь сделан. Она жесткая примерно как покрышка у машины, то есть пальцем не продавишь особо. А у других производителей (которые видел) сделано так: основа из пробки (не такой жесткой) и поверх слой шпона декоративного и лак. Если надумаете покупать, объясню как клеить и т.д. Стоит около 2000 за метр2 примерно.[/quote]
С Викандерс (http://www.wicanders.ru/) не сравнивали по цене/качеству?
Пробка действительно очень интересный материал. Рассматриваем его как замену ламинату в спальнях, для начала.
Но в санузлы пробку..? Смело. У меня как с полотенцесушителя кран Маевского, по моей криворукости вырвало, в ванной было литров 80 горячей воды в течение часа, где-то. Плитка от этого только чище, а пробка? Не встанет всё дыбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как сделаешь )) я на пол перед тем как клеить гидроизоляцию нанес водостоп. Клеил новопреном (по сути момент ))) ) клеи воды не боится такой. а сверху 3-4 слоя лака обильно нанес. Сама по себе пробка воду тоже не впитывает. Эксперименты ставить не хочется конечно, но думаю нормально будет...

С какой сравнивал не помню уже )) если не поленетесь в 34 дом зайти -могу показать. Потом сами сравните..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки пробка это не т.пол.Скорее эксклюзивная забава.На любителя.Листочки 3х мм толщины по 1000р за м2 не в каждом человеке смогут вызвать азарт преобретения.В качестве декоративной отделки она может порадовать глаз.Но места активного пользования надёжнее производить отделку традиционными материалами.

Водяное отопление- наиболее часто применяется в частных домах,где есть возможность установки насоса и нет опасения попасть в форсмажёрную ситуацию в отношениях к соседям.Хорошего качества мет.плас-я труба(например овентроп)послужит хорошим теплоносителем.Акуратность на изгибе,заливка пескобетоном не менее 5см.В середине 90х каждая уважающая себя фирма по реонту квартир предлагала такой вид отопления полов.С помощью вентеля заужался,а поророй и перекрывался стояк.Происходило как бы вороство тепла.Очень скоро любые вентили на стояки ставить законодательно запретили.

При покупке электрических т.полов стоит покупать кабельные,желательно без соединительной муфты.Сечение медной жилы состовляет 1,5-2,5мм,что значительно толще эл.матов и соответственно более надёжные.Но следует помнить,что пол после выравнивающей заливки поднимится не менее чем на 3см.Это бывает неприемлемо.Тогда и укладываются маты.Кстати в качестве заливки вполне подходит пескобетон М300.Укладывается кабель только под рабочей поверхностью.Под холодильники запрещено.Подключается кабель посредством выделенной линии через автомат защиты.Длина расчитывается из предпологаемой потребительской мощности и площади укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина пробки 4-6мм. Хороший ламинат стоит кстати примерно так же как и пробка. А паркет и массив ещё и дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а кто-нибудь делал пробкрвую подолжку под ламинат? есть опыт использования? читала в и-нете разные отзывы. но всегда есть вероятность, что часть их написана продавцами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...